XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Franz Berger
(
RC-Graph
), 82 Spiele, 23 Siege, 59 Niederlagen, Siegerquote: 28,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Cup Herren D (2012/2013)
Gruppe IIIa (2013/2014)
Gruppe IIIb (2015/2016)
Gruppe IIa (2006/2007)
Gruppe IVa (2014/2015)
Gruppe IVa (2009/2010)
Gruppe IVa (2008/2009)
Gruppe IVb (2013/2014)
Gruppe IVb (2012/2013)
Gruppe IVb (2010/2011)
Gruppe Ia (2008/2009)
Gruppe Ib (2005/2006)
Gruppe V (2015/2016)
Gruppe V (2007/2008)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adam Adolf
Albrecher Stefan
Alizadhe Ghanad Mohammad
Asenbaum Gustav
Ataollahi Hamid
Authried Gerald
Barbanek Peter
Berger Daniel
Binder Bernhard
Binder Gerhard
Bocek Nina
Breinl Reinhart
Brunner Benjamin
Bulgarini Lukas
Böck Matthias
Cermak Wilhelm
Deininger Claudia
Domenig Georg
Emler Jürgen
Enukaschwili Eli
Frey Heinz
Graf Jutta
Gschanes Helga
Gstaltner Thomas
Halling Philipp
Hauck Nico
Hiesel Heinz
Hofireck Christian
Hofmann Friedrich
Holecek Florian
Hopfner Otto-Sebastian
Horak Robert
Höfler Kurt
Jaretz Bernhard
Kalantarkashi Nasser
Kamenik Friedrich
Kamenik Johann
Kantz Alexander
Kolbert Ludwig
Kova Martin
Kowanda Roman
Köberl Walter
Latzelberger Gerhard
Le Tan Van
Luger Anton
Luger Maria
Manasek Rudolf
Merchant Norman
Nöbauer Robert
Paal Johannes
Park Stephan Si-Hwen
Paunovic Toplica
Preyer Franz
Puchner Andreas
Rott Franz
Rott Peter
Sax Monika
Schnabel Johann
Schwarzbauer Vinz
Spieler August
Spitzinger Andre
Staresina Zlatko
Stepanek Willibald
Sturm Gertraud
Traxler Peter
Unger Helmut
Vaclavik Radim
Varvaroi Emanuel
Wagner Christopher
Wagrandl Erich
Welsburg Michael
Wenzel Josef
Wertjanz Stephan
Wolfbeisser Harald
Wöhrer Erich
Zierer Christopher
Spieler aller Vereine
EDEN
FLÖT
HAK
HAN
KAI
KONT
LENZ
LSV
NFS
OLD
OLYM
ORF
POLI
REN
SGML
SKLW
SMS
SPI
SSH
SVSM
SWW
TT14
TYR
WPAE
WUW
alle
S
N
02.05.2016
Gruppe IIIb
2
11
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
-
Peter Rott (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2016): 1047 ± 50
1:3
02.05.2016
Gruppe IIIb
2
11
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
-
Franz Rott (WPAE6)
RC Punkte (30.06.2016): 1043 ± 48
2:3
25.04.2016
Gruppe IIIb
2
10
Vinz Schwarzbauer (HAK7)
RC Punkte (30.06.2016): 831 ± 50
-
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
3:0
25.04.2016
Gruppe IIIb
2
10
Eli Enukaschwili (HAK7)
RC Punkte (30.06.2016): 975 ± 47
-
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
3:0
10.11.2015
Gruppe V
1
8
Peter Traxler (SGML19)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 47
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
3:0
10.11.2015
Gruppe V
1
8
Robert Horak (SGML19)
RC Punkte (30.06.2016): 1032 ± 47
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
3:0
07.09.2015
Gruppe IIIb
1
1
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
-
Daniel Berger (KAI8)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 50
0:3
07.09.2015
Gruppe IIIb
1
1
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2016): 703 ± 94
-
Lukas Bulgarini (KAI8)
RC Punkte (30.06.2016): 940 ± 47
0:3
05.05.2015
Gruppe IVa
2
11
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2015): 779 ± 92
-
Franz Rott (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2015): 1037 ± 47
0:3
05.05.2015
Gruppe IVa
2
11
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2015): 779 ± 92
-
Peter Rott (WPAE7)
RC Punkte (30.06.2015): 1030 ± 46
1:3
15.01.2015
Gruppe IVa
2
1
Christian Hofireck (SPI5)
RC Punkte (30.06.2015): 1280 ± 83
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2015): 779 ± 92
3:0
15.01.2015
Gruppe IVa
2
1
Erich Wagrandl (SPI5)
RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 49
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2015): 779 ± 92
3:0
17.10.2014
Gruppe IVa
1
5
Michael Welsburg (NFS10)
RC Punkte (30.06.2015): 1139 ± 49
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2015): 779 ± 92
3:0
17.10.2014
Gruppe IVa
1
5
Benjamin Brunner (NFS10)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 45
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2015): 779 ± 92
3:1
14.03.2014
Gruppe IIIa
2
7
Toplica Paunovic (SWW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1138 ± 62
-
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2014): 882 ± 83
3:0
14.03.2014
Gruppe IIIa
2
7
Andre Spitzinger (SWW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1144 ± 56
-
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2014): 882 ± 83
3:0
18.11.2013
Gruppe IVb
1
8
Helga Gschanes (LSV8)
RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 48
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2014): 882 ± 83
3:0
18.11.2013
Gruppe IVb
1
8
Stephan Si-Hwen Park (LSV8)
RC Punkte (30.06.2014): 977 ± 75
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2014): 882 ± 83
3:0
21.10.2013
Gruppe IVb
1
5
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2014): 882 ± 83
-
Thomas Gstaltner (SGML15)
RC Punkte (30.06.2014): 1110 ± 47
0:3
21.10.2013
Gruppe IVb
1
5
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2014): 882 ± 83
-
Nico Hauck (SGML15)
RC Punkte (30.06.2014): 1226 ± 58
0:3
08.04.2013
Gruppe IVb
2
9
Jutta Graf (HAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 955 ± 52
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
3:1
08.04.2013
Gruppe IVb
2
9
August Spieler (HAN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1160 ± 50
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
3:0
05.03.2013
Gruppe IVb
2
6
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Heinz Frey (WUW7)
RC Punkte (30.06.2013): 1176 ± 51
2:3
05.03.2013
Gruppe IVb
2
6
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Emanuel Varvaroi (WUW7)
RC Punkte (30.06.2013): 876 ± 89
3:0
31.01.2013
Gruppe IVb
2
3
Gustav Asenbaum (SSH9)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 57
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
1:3
31.01.2013
Gruppe IVb
2
3
Zlatko Staresina (SSH9)
RC Punkte (30.06.2013): 1124 ± 49
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
3:1
31.01.2013
Gruppe IVb
2
3
Andreas Puchner (SSH9)
RC Punkte (30.06.2013): 1061 ± 49
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
3:1
07.01.2013
Cup Herren D
1
4
Franz Berger (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Stefan Albrecher (TYR1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 48
3:2
07.01.2013
Cup Herren D
1
4
Franz Berger (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Alexander Kantz (TYR1)
RC Punkte (30.06.2013): 995 ± 50
0:3
07.01.2013
Cup Herren D
1
4
Franz Berger (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Gerald Authried (TYR1)
RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 53
0:3
25.09.2012
Gruppe IVb
1
3
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Andreas Puchner (SSH9)
RC Punkte (30.06.2013): 1061 ± 49
0:3
20.09.2012
Gruppe IVb
1
2
Willibald Stepanek (SPI6)
RC Punkte (30.06.2013): 1098 ± 49
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
3:1
20.09.2012
Gruppe IVb
1
2
Walter Köberl (SPI6)
RC Punkte (30.06.2013): 995 ± 50
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
3:0
11.09.2012
Gruppe IVb
1
1
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Friedrich Kamenik (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2013): 960 ± 48
3:2
11.09.2012
Gruppe IVb
1
1
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Johann Kamenik (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2013): 1102 ± 47
0:3
11.09.2012
Gruppe IVb
1
1
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 63
-
Norman Merchant (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2013): 1151 ± 50
1:3
01.02.2011
Gruppe IVb
2
5
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2011): 1021 ± 80
-
Gerhard Binder (SGML14)
RC Punkte (30.06.2011): 1117 ± 53
N
01.02.2011
Gruppe IVb
2
5
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2011): 1021 ± 80
-
Bernhard Binder (SGML14)
RC Punkte (30.06.2011): 1212 ± 56
N
01.02.2011
Gruppe IVb
2
5
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2011): 1021 ± 80
-
Rudolf Manasek (SGML14)
RC Punkte (30.06.2011): 1240 ± 55
S
18.01.2011
Gruppe IVb
2
2
Friedrich Hofmann (SPI6)
RC Punkte (30.06.2011): 1143 ± 59
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2011): 1021 ± 80
N
18.01.2011
Gruppe IVb
2
2
Gerhard Latzelberger (SPI6)
RC Punkte (30.06.2011): 920 ± 70
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2011): 1021 ± 80
N
12.01.2010
Gruppe IVa
2
1
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
-
Christopher Zierer (FLÖT8)
RC Punkte (30.06.2010): 1281 ± 51
N
12.01.2010
Gruppe IVa
2
1
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
-
Heinz Hiesel (FLÖT8)
RC Punkte (30.06.2010): 1138 ± 52
N
04.12.2009
Gruppe IVa
1
10
Martin Kova (POLI6)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 53
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
S
04.12.2009
Gruppe IVa
1
10
Radim Vaclavik (POLI6)
RC Punkte (30.06.2010): 1016 ± 56
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
N
04.12.2009
Gruppe IVa
1
10
Otto-Sebastian Hopfner (POLI6)
RC Punkte (30.06.2010): 775 ± 73
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
S
10.11.2009
Gruppe IVa
1
8
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
-
Stephan Wertjanz (SWW1)
RC Punkte (30.06.2010): 1308 ± 55
N
10.11.2009
Gruppe IVa
1
8
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
-
Philipp Halling (SWW1)
RC Punkte (30.06.2010): 1262 ± 54
N
20.10.2009
Gruppe IVa
1
6
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
-
Mohammad Alizadhe Ghanad (REN6)
RC Punkte (30.06.2010): 960 ± 59
S
20.10.2009
Gruppe IVa
1
6
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
-
Hamid Ataollahi (REN6)
RC Punkte (30.06.2010): 1107 ± 52
N
20.10.2009
Gruppe IVa
1
6
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
-
Nasser Kalantarkashi (REN6)
RC Punkte (30.06.2010): 841 ± 81
N
15.10.2009
Gruppe IVa
1
5
Erich Wöhrer (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1194 ± 51
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
N
15.10.2009
Gruppe IVa
1
5
Gertraud Sturm (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1223 ± 45
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 74
N
13.04.2009
Gruppe Ia
2
10
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Nina Bocek (SKLW10)
RC Punkte (30.06.2009): 1251 ± 55
N
13.04.2009
Gruppe Ia
2
10
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Adolf Adam (SKLW10)
RC Punkte (30.06.2009): 1334 ± 52
N
13.04.2009
Gruppe Ia
2
10
Franz Berger (FLD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Robert Nöbauer (SKLW10)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 48
S
26.01.2009
Gruppe IVa
2
3
Radim Vaclavik (POLI6)
RC Punkte (30.06.2009): 1008 ± 46
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
S
26.01.2009
Gruppe IVa
2
3
Christopher Wagner (POLI6)
RC Punkte (30.06.2009): 907 ± 41
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
N
19.01.2009
Gruppe IVa
2
2
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Kurt Höfler (KONT9)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 58
S
19.01.2009
Gruppe IVa
2
2
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Johann Schnabel (KONT9)
RC Punkte (30.06.2009): 1160 ± 57
S
24.11.2008
Gruppe IVa
1
10
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Johannes Paal (SWW1)
RC Punkte (30.06.2009): 1012 ± 120
S
24.11.2008
Gruppe IVa
1
10
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Stephan Wertjanz (SWW1)
RC Punkte (30.06.2009): 1320 ± 55
N
17.11.2008
Gruppe IVa
1
9
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Helmut Unger (ORF4)
RC Punkte (30.06.2009): 1260 ± 70
N
17.11.2008
Gruppe IVa
1
9
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Roman Kowanda (ORF4)
RC Punkte (30.06.2009): 1018 ± 75
S
17.11.2008
Gruppe IVa
1
9
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
-
Peter Barbanek (ORF4)
RC Punkte (30.06.2009): 984 ± 80
N
15.09.2008
Gruppe IVa
1
2
Kurt Höfler (KONT9)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 58
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
S
15.09.2008
Gruppe IVa
1
2
Monika Sax (KONT9)
RC Punkte (30.06.2009): 819 ± 95
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 65
S
14.04.2008
Gruppe V
2
10
Franz Preyer (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2008): 1071 ± 49
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
N
14.04.2008
Gruppe V
2
10
Jürgen Emler (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2008): 915 ± 60
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
S
14.04.2008
Gruppe V
2
10
Harald Wolfbeisser (EDEN12)
RC Punkte (30.06.2008): 1063 ± 47
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
S
17.03.2008
Gruppe V
2
8
Tan Van Le (OLD4)
RC Punkte (30.06.2008): 1096 ± 49
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
S
17.03.2008
Gruppe V
2
8
Georg Domenig (OLD4)
RC Punkte (30.06.2008): 1096 ± 48
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
S
28.01.2008
Gruppe V
2
3
Wilhelm Cermak (KAI7)
RC Punkte (30.06.2008): 1158 ± 47
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
N
28.01.2008
Gruppe V
2
3
Matthias Böck (KAI7)
RC Punkte (30.06.2008): 992 ± 53
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
S
28.01.2008
Gruppe V
2
3
Bernhard Jaretz (KAI7)
RC Punkte (30.06.2008): 1234 ± 50
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
N
10.09.2007
Gruppe V
1
1
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2008): 1165 ± 68
-
Claudia Deininger (SMS10)
RC Punkte (30.06.2008): 1122 ± 46
S
11.09.2006
Gruppe IIa
1
1
Anton Luger (TT144)
RC Punkte (30.06.2007): 1358 ± 46
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2007): 1343 ± 103
N
11.09.2006
Gruppe IIa
1
1
Maria Luger (TT144)
RC Punkte (30.06.2007): 1448 ± 42
-
Franz Berger (FLD5)
RC Punkte (30.06.2007): 1343 ± 103
N
20.03.2006
Gruppe Ib
2
8
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2006): 1424 ± 91
-
Florian Holecek (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1576 ± 42
N
20.03.2006
Gruppe Ib
2
8
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2006): 1424 ± 91
-
Ludwig Kolbert (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1436 ± 46
S
13.03.2006
Gruppe Ib
2
7
Josef Wenzel (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2006): 1521 ± 47
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2006): 1424 ± 91
N
13.03.2006
Gruppe Ib
2
7
Reinhart Breinl (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2006): 1522 ± 47
-
Franz Berger (FLD4)
RC Punkte (30.06.2006): 1424 ± 91
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung