XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BTTA
GRIM
KOTT
LANZ
LEOP
NEUD
SCHW
SGGM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC5
BTTA2
GRIM3
KOTT1
LANZ2
LEOP1
NEUD10
SCHW3
SGGM7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Denis Lorenz
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 38 Siege, 6 Niederlagen, Siegerquote: 86,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Antony Patrick
Baldauf Werner
Bauer Wolfgang
Bendl Hans
Chladek Bernhard
Deimbacher Dietmar
Garaus Alexander
Grabenweger Karl
Hajszan Fritz
Holzer Rudolf jun.
Inschlag Michael
Jeschke Walter
Krann Franz
Krauschner Ferdinand
Lebelhuber Alfred
Lux Wolfgang
Magerle Markus
Moser Heinz
Musil Christian
Nemetz Manfred
Nowack August
Pinter Johann
Pötsch Josef
Sieberer Hermann
Steiner Anton
Stotter Michael
Streb Florian
Stöger Johann
Teleaga Renato
Vejnoska Daniel
Vujicic Toni
Weisz Andreas
Spieler aller Vereine
BIED
GALL
GUNT
LANZ
NEUD
SCHW
SGGM
SGOT
WEIG
alle
S
N
29.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
9
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 52
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
3:2
29.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Chladek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 45
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
0:3
29.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
9
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
0:3
08.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
8
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1416 ± 61
3:1
08.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
8
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 50
3:1
03.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
7
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1202 ± 40
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
0:3
03.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
7
Franz Krann (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 52
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
0:3
03.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
7
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
0:3
25.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
6
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
25.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
6
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Florian Streb (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 59
3:1
25.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
4
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Werner Baldauf (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 48
3:1
25.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
4
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 54
3:0
25.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
4
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Anton Steiner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 88
3:0
18.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
3
Manfred Nemetz (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 54
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
3:0
18.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
3
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 1159 ± 47
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
18.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
3
Walter Jeschke (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 57
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
28.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
2
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Hans Bendl (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 60
3:2
28.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
2
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Johann Pinter (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 57
3:0
28.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
2
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 1044 ± 50
3:0
21.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
1
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Andreas Weisz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 50
3:1
21.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
1
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Ferdinand Krauschner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1153 ± 49
3:0
10.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
9
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Dietmar Deimbacher (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1537 ± 49
1:3
10.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
9
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 52
1:3
10.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
9
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
3:1
03.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1416 ± 61
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
3:1
03.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Bauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 55
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
2:3
03.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
8
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1238 ± 62
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
0:3
19.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
7
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
3:2
19.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
7
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Johann Stöger (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 722 ± 66
3:0
19.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
7
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1202 ± 40
3:1
05.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
6
Alexander Garaus (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 49
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
05.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
6
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
05.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
6
Florian Streb (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 59
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
2:3
04.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
5
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Patrick Antony (GALL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1125 ± 58
3:0
04.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
5
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Toni Vujicic (GALL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 47
3:2
08.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
4
Anton Steiner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 88
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
0:3
08.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
4
Werner Baldauf (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 48
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
01.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
3
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 1159 ± 47
3:1
01.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
3
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Alfred Lebelhuber (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 85
3:0
01.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
3
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Christian Musil (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 731 ± 88
3:0
14.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
2
Fritz Hajszan (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 110
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
09.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
1
Heinz Moser (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 50
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
09.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Krauschner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1153 ± 49
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
3:2
09.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
1
Andreas Weisz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 50
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung