XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Roman Binder
(
RC-Graph
), 224 Spiele, 126 Siege, 98 Niederlagen, Siegerquote: 56,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2017/2018)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021 (2021/2022)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte) (2023/2024)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2022/2023)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2021/2022)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2020/2021)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Almazan Luka
Andre Werner
Auer Sebastian
Balogh Roswitha
Belsky Zdenek
Blaska Peter
Brandhuber Christoph
Brandl David
Brenner Erich
Broser Gertrude
Bugl Markus
Bugl Melanie
Chaloupsky Walter
Chen Claudia Ming
Chladek Florian
Christ Katharina
Christ Kurt
Christ Patrick
Coufal Petr
Decker Dominik
Drabik Marian
Eder Sebastian
Faltinger Helmut
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fellner Roland
Fischer Daniel
Franz Christian
Friesl Fabian
Fritscher Florian
Fuhrmann Reinhard
Führer Michael
Ganselmayer Michaela
Gastinger Erwin
Glaser Alexander
Graf Günter
Graf Roland
Grandl Alfred
Grün Werner
Grünauer Christian
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Gutmeier Anja Theres
Haferl Christian
Hahn Johannes
Haller Markus
Herzog Eduard
Hollaus Christian
Huber Christoph
Jandl Robert
Juhasz Mark
Jäger Helmut
Kastner Noah
Keller Thomas
Klaus Hermann
Klaus Reinhard
Kober Reinhard
Krames Gerhard
Krames Reinhard
Kriha Fabian
Kruder Georg sen.
Krämer Christopher
Kudilek Gerhard
Landbauer Hermann
Landbauer Jaqueline
Lang Marianne
Lang Reinhard
Leister Günther
Luger Gerhard
Mach Norbert
Malcher Robert
Maria Manfred
Mayerhofer Johann
Meixner Andreas
Metz Wolf-Dieter
Milovanovic Nenad
Mitter Stefan
Molnar Robert
Nahodil Günter
Neubauer Anton
Neustetter Karl
Nguyen Tan Hieu
Nowohradsky Christian
Pawelka Raimund
Petuely Reinhard
Pichler Marvin
Pichler Roland
Polevkovits Lorenz
Poltschek Rainer
Potzmann Werner
Prenner Alfred
Prenner Helmut
Prohaska Stefan
Pönauer Manfred
Raffeis Gabriele
Reimansteiner Marcus
Reisinger Norbert
Reiterlehner Jakob
Reitermayer Franz
Riepl Reinhold
Rieth Martin
Ripfl Andreas
Schaudy Markus
Schindl Erich
Schmid Christoph
Schneider Franz
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schodl Josef
Schopf Martin
Schreiber Markus
Schultschik Stella
Schöner Harald
Simon Helmut
Skerbinz Patrick
Skerbinz Rainer
Staringer Hannes
Stepan Herbert
Suchy Gerhard
Teleaga Renato
Ulram Leopold
Vogl Martin
Vrana Robert
Waismayer Josef
Waldhauser Franz
Wawerda Joachim
Weber Günter
Weichselbaum Franz
Wichtl Stefan
Wildauer Michael
Wilder Jakob
Wilder Martina
Wustinger Thomas
Zernpfennig Christian
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
AUER
BAAC
BRUC
DÜRN
ENKÖ
GRIM
GUNT
HAGE
LASS
MAR
MARK
MATZ
MÖDL
NEUD
NEUS
OGÄN
SGAS
SGGL
SGOT
SGSPS
SGSTO
SGWL
SGWV
SIER
SSTO
STGY
UGÄN
USCH
USTO
WULT
alle
S
N
02.05.2024
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
9
Christoph Brandhuber (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 52
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
0:3
16.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Christoph Brandhuber (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 52
3:1
16.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1144 ± 58
3:2
20.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Dominik Decker (MARK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1066 ± 57
3:0
20.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1212 ± 55
3:0
17.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
6
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1241 ± 51
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
1:3
17.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2024): 868 ± 92
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
0:3
02.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 53
3:0
02.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
3:1
02.11.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Luka Almazan (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1592 ± 82
1:3
14.10.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Helmut Jäger (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 1454 ± 78
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
3:0
14.10.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Tan Hieu Nguyen (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 1238 ± 55
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
2:3
07.10.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Marian Drabik (LASS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1068 ± 60
3:1
07.10.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1226 ± 52
3:1
07.10.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Patrick Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1341 ± 55
0:3
23.09.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Franz Schneider (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1426 ± 63
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
3:1
23.09.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Anton Neubauer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 56
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
3:1
23.09.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Stefan Mitter (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 57
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
1:3
18.09.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1129 ± 56
1:3
18.09.2023
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1323 ± 79
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1148 ± 65
3:0
13.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
9
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Stefan Wichtl (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1542 ± 80
1:3
13.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
9
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Norbert Reisinger (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1359 ± 61
1:3
29.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
8
Günther Leister (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 51
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
2:3
29.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 51
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
20.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Verena Zernpfennig (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 44
3:2
20.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Christian Franz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1235 ± 52
2:3
24.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
6
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
24.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
6
Christian Hollaus (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1019 ± 66
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
09.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1104 ± 58
3:1
09.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 57
3:1
30.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
Stella Schultschik (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 61
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
30.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
Franz Reitermayer (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1228 ± 49
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:2
30.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
Stefan Prohaska (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1219 ± 50
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:1
17.02.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
Norbert Mach (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 53
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
17.02.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
Sebastian Auer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1279 ± 52
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
19.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
2
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 849 ± 73
3:0
19.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
2
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 53
3:1
13.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Tan Hieu Nguyen (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1194 ± 54
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
13.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Gabriele Raffeis (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1312 ± 48
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
13.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Helmut Jäger (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1559 ± 88
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:2
29.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
Günter Weber (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 57
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
29.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
Norbert Reisinger (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1359 ± 61
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:0
19.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Michaela Ganselmayer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1230 ± 47
1:3
19.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Katharina Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1158 ± 76
1:3
19.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 51
3:2
07.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Roland Fellner (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 54
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:0
07.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Verena Zernpfennig (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 44
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:2
24.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
3:1
24.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 51
3:0
04.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 759 ± 61
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
04.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 57
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
04.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1174 ± 55
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:0
07.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Stefan Prohaska (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1219 ± 50
2:3
07.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Franz Reitermayer (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1228 ± 49
2:3
07.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Stella Schultschik (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 61
2:3
26.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1200 ± 47
0:3
26.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Norbert Mach (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 53
3:2
23.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Erich Brenner (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1092 ± 54
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
23.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 53
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
23.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 849 ± 73
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
12.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Helmut Jäger (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1559 ± 88
1:3
12.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Tan Hieu Nguyen (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1194 ± 54
1:3
10.05.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
Melanie Bugl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1246 ± 55
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:2
10.05.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1284 ± 50
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:0
10.05.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
Claudia Ming Chen (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 52
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:0
04.04.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Verena Zernpfennig (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1190 ± 55
2:3
04.04.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Roland Fellner (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1325 ± 62
3:2
04.04.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1458 ± 59
1:3
08.04.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
Christian Zernpfennig (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1445 ± 64
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:2
08.04.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
Michael Wildauer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1220 ± 63
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:0
22.01.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Norbert Mach (SIER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1142 ± 60
3:0
22.01.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Jakob Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
3:2
29.01.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
Erwin Gastinger (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 57
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
0:3
29.01.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
Stefan Schober (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1005 ± 59
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
0:3
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1750 RC Punkte
Jakob Reiterlehner (USCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 53
-
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
N
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel Herren Landesmeisterbewerb
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1858 ± 38
-
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
N
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1500 RC Punkte
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2022): 1439 ± 54
N
15.11.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1458 ± 59
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:0
15.11.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Verena Zernpfennig (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1190 ± 55
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:2
18.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1255 ± 52
3:2
18.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Werner Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1025 ± 53
3:1
18.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Katharina Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1183 ± 74
1:3
06.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Markus Schreiber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2022): 1050 ± 56
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
0:3
06.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2022): 1288 ± 60
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
3:2
06.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2022): 1104 ± 62
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
2:3
25.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Stefan Mitter (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1248 ± 53
3:2
25.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Christian Zernpfennig (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1445 ± 64
0:3
25.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Roland Pichler (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1365 ± 88
3:2
18.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Nenad Milovanovic (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1313 ± 62
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
0:3
18.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Robert Molnar (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 787 ± 99
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
0:3
09.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Claudia Ming Chen (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 52
1:3
09.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1206 ± 55
-
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1284 ± 50
2:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
2:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Raimund Pawelka (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1060 ± 63
2:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 60
0:3
27.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 59
3:0
27.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 990 ± 118
3:2
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Gerhard Suchy (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 59
3:2
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Petr Coufal (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 59
0:3
13.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 61
3:2
13.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 90
3:0
30.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:0
30.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Rainer Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1830 ± 144
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:0
16.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 61
3:1
16.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 60
3:2
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Michael Führer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 604 ± 63
-
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Anja Theres Gutmeier (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1208 ± 65
-
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:0
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 55
-
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 877 ± 65
3:1
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Markus Schaudy (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 64
3:0
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
0:3
30.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Gertrude Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 66
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
0:3
30.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 59
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
23.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Johann Mayerhofer (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1131 ± 63
3:1
23.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Erwin Gastinger (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1092 ± 63
3:0
23.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Rimoun Guirguis (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1130 ± 66
3:1
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 65
0:3
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Manfred Maria (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 67
3:1
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Florian Chladek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 62
3:1
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Raimund Pawelka (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1060 ± 63
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
0:3
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 60
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
11.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhard Petuely (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 60
3:2
11.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Robert Vrana (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 998 ± 66
3:0
11.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Christian Hollaus (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 60
2:3
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1048 ± 61
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:1
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 76
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 59
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
2:3
27.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 61
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
2:3
27.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 90
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
13.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
3:1
13.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Andreas Ripfl (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 69
3:0
11.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 974 ± 62
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
11.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 60
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
0:3
11.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 61
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:1
03.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
1:3
03.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
03.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
13.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
1:3
13.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
3:1
13.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
David Brandl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
1:3
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 50
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
2:3
23.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
1:3
23.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
3:2
23.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
1:3
15.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
15.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
15.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 69
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
1:3
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
2:3
24.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
2:3
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
1:3
19.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
1:3
19.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
3:0
19.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
2:3
01.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
Fabian Kriha (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
0:3
01.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
1:3
24.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
3:0
24.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Hermann Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 872 ± 102
3:0
24.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
2:3
03.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
1:3
03.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:0
03.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
1:3
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Helmut Simon (MÖDL)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 40
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
12 Bis 1050 RC
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
-
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
1 Herren Einzel
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Christopher Krämer (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1743 ± 37
N
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
3:0
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:0
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
08.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
Martin Rieth (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 87
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:0
10.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:2
10.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
3:2
10.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
1:3
13.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:2
13.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Markus Bugl (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 61
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
13.04.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 747 ± 53
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
3:1
13.04.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 894 ± 52
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
2:3
13.04.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Franz Weichselbaum (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 822 ± 60
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
1:3
07.04.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Florian Fritscher (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 499 ± 47
3:0
07.04.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Alfred Prenner (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 93
3:0
17.03.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2018): 590 ± 51
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
0:3
17.03.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2018): 424 ± 59
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
0:3
10.03.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Christian Hollaus (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2018): 802 ± 56
1:3
10.03.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Noah Kastner (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2018): 935 ± 45
0:3
10.03.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Markus Schaudy (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2018): 576 ± 54
3:1
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Thomas Wustinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 640 ± 50
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
1:3
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Faltinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 88
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
0:3
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 53
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
0:3
09.12.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Roland Graf (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 50
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
0:3
09.12.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Roswitha Balogh (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 59
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
0:3
18.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Florian Fritscher (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 499 ± 47
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
1:3
18.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Jaqueline Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 49
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
0:3
11.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2018): 625 ± 51
3:1
11.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2018): 424 ± 59
3:0
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
-
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 900
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Robert Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 49
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 900
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Herren Einzel
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Andreas Meixner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 53
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Herren Einzel
Fabian Friesl (GRIM)
RC Punkte (30.06.2018): 1820 ± 51
-
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
N
22.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Noah Kastner (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2018): 935 ± 45
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
3:1
22.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Markus Schaudy (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2018): 576 ± 54
-
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
1:3
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Sebastian Auer (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 584 ± 46
3:0
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 53
3:0
29.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Nenad Milovanovic (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2021): 1300 ± 83
1:3
22.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Katharina Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1152 ± 81
1:3
29.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2021): 1053 ± 88
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
1:3
21.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Christoph Huber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2021): 1288 ± 80
3:2
14.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Christian Haferl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1328 ± 79
0:3
29.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Georg Kruder sen. (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2021): 1129 ± 81
3:1
21.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2021): 1242 ± 87
3:1
17.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Günther Leister (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2021): 1307 ± 76
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
3:0
22.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1352 ± 82
2:3
29.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2021): 1387 ± 86
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
2:3
14.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Martin Vogl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1325 ± 78
1:3
21.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2021): 1342 ± 84
2:3
22.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1193 ± 77
3:0
29.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
-
Peter Blaska (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2021): 1253 ± 79
3:2
17.10.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Marianne Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2021): 1385 ± 78
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
3:0
29.09.2020
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Markus Haller (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2021): 1238 ± 82
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1237 ± 81
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung