XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
GUNT
KOTT
LEOP
NEUD
SGGM
STEI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BAAC6
GUNT7
KOTT2
LEOP1
NEUD12
SGGM8
STEI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Heinz Moser
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 22 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 41,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Alic Ajdin
Birnstein Mirko
Burgmann Reinhard
Chladek Bernhard
Dadyal Viraj
Dobinger Christian
Edelhofer Franz
Feuchtl Peter
Frank Werner
Gamauf Andreas
Giefing Willi
Gollwitzer Sonja
Grandl Alfred
Gültekin Ullas
Hofschuster Siegfried
Korec Markus
Kralicek Wolfgang
Krug Thomas
Kubicek Kurt
Langmann Phillip
Liang Niki
Magerle Markus
Martinelli Siegfried
Matejka Franz
Meixner Andreas
Mittermann Arno
Noll Gerhard jun.
Pleyer Thomas
Reisel Benedikt
Schmid Markus
Schrammel Rene
Schweiger Karl
Spangl Erwin
Stadler David
Ulsamer Robert
Weszelits Erich sen.
Östergaard-Frank Lucia
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
ENZE
GRIM
MÜNC
NEUD
PERC
SGGM
SGOT
WEIG
alle
S
N
18.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
9
Thomas Pleyer (MÜNC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1415 ± 55
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:1
18.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
9
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1339 ± 51
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:0
22.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
11
Robert Ulsamer (BIED1)
RC Punkte (27.05.2024): 1186 ± 48
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:2
22.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
11
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (27.05.2024): 1372 ± 43
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:2
22.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
11
Werner Frank (BIED1)
RC Punkte (27.05.2024): 908 ± 51
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
15.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Arno Mittermann (ANEU3)
RC Punkte (27.05.2024): 1219 ± 43
3:0
15.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Willi Giefing (ANEU3)
RC Punkte (27.05.2024): 1124 ± 45
3:0
15.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Ullas Gültekin (ANEU3)
RC Punkte (27.05.2024): 1312 ± 42
0:3
03.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
7
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1281 ± 42
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:0
03.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
7
Benedikt Reisel (PERC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1373 ± 47
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
16.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
10
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Franz Edelhofer (GRIM2)
RC Punkte (27.05.2024): 1414 ± 51
0:3
16.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
10
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Mirko Birnstein (GRIM2)
RC Punkte (27.05.2024): 1220 ± 49
3:1
18.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
6
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
David Stadler (BAAC5)
RC Punkte (27.05.2024): 1585 ± 91
0:3
18.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
6
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Andreas Meixner (BAAC5)
RC Punkte (27.05.2024): 1211 ± 50
3:2
18.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
6
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Siegfried Martinelli (BAAC5)
RC Punkte (27.05.2024): 1182 ± 44
1:3
29.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
5
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (27.05.2024): 1279 ± 44
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
29.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
5
Erich Weszelits sen. (SGOT2)
RC Punkte (27.05.2024): 1176 ± 46
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
29.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
5
Andreas Gamauf (SGOT2)
RC Punkte (27.05.2024): 1117 ± 44
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
1:3
23.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
4
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Wolfgang Kralicek (ENZE2)
RC Punkte (27.05.2024): 1027 ± 56
3:0
23.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
4
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Punkte (27.05.2024): 1329 ± 43
1:3
19.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
3
Erwin Spangl (SGGM5)
RC Punkte (27.05.2024): 1695 ± 64
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:1
19.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
3
Reinhard Burgmann (SGGM5)
RC Punkte (27.05.2024): 1306 ± 41
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
0:3
10.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
2
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Sonja Gollwitzer (WEIG2)
RC Punkte (27.05.2024): 1241 ± 41
3:0
10.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
2
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Rene Schrammel (WEIG2)
RC Punkte (27.05.2024): 1424 ± 48
0:3
10.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
2
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (27.05.2024): 1242 ± 40
2:3
12.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
1
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Ajdin Alic (NEUD8)
RC Punkte (27.05.2024): 1124 ± 43
3:0
12.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
1
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Niki Liang (NEUD8)
RC Punkte (27.05.2024): 1129 ± 42
3:0
23.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
9
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1339 ± 51
1:3
23.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
9
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Thomas Pleyer (MÜNC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1415 ± 55
1:3
23.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
9
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Karl Schweiger (MÜNC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1353 ± 57
2:3
25.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
8
Willi Giefing (ANEU3)
RC Punkte (27.05.2024): 1124 ± 45
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:2
25.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
8
Ullas Gültekin (ANEU3)
RC Punkte (27.05.2024): 1312 ± 42
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
24.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
7
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Benedikt Reisel (PERC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1373 ± 47
1:3
24.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
7
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (27.05.2024): 1281 ± 42
1:3
18.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
6
Thomas Krug (BAAC5)
RC Punkte (27.05.2024): 1320 ± 53
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:0
18.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
6
Lucia Östergaard-Frank (BAAC5)
RC Punkte (27.05.2024): 1588 ± 47
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:0
13.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
5
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Bernhard Chladek (SGOT2)
RC Punkte (27.05.2024): 824 ± 75
3:2
13.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
5
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Punkte (27.05.2024): 837 ± 47
3:1
13.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
5
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Erich Weszelits sen. (SGOT2)
RC Punkte (27.05.2024): 1176 ± 46
2:3
20.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
11
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (27.05.2024): 1372 ± 43
1:3
20.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
11
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Robert Ulsamer (BIED1)
RC Punkte (27.05.2024): 1186 ± 48
3:1
13.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
4
Markus Korec (ENZE2)
RC Punkte (27.05.2024): 1143 ± 43
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
13.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Punkte (27.05.2024): 1329 ± 43
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
06.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
3
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Reinhard Burgmann (SGGM5)
RC Punkte (27.05.2024): 1306 ± 41
2:3
06.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
3
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Kurt Kubicek (SGGM5)
RC Punkte (27.05.2024): 1141 ± 48
2:3
06.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
3
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
-
Peter Feuchtl (SGGM5)
RC Punkte (27.05.2024): 1301 ± 48
1:3
30.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
10
Markus Schmid (GRIM2)
RC Punkte (27.05.2024): 1195 ± 49
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:0
30.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
10
Franz Edelhofer (GRIM2)
RC Punkte (27.05.2024): 1414 ± 51
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:0
29.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
2
Sonja Gollwitzer (WEIG2)
RC Punkte (27.05.2024): 1241 ± 41
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
1:3
29.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
2
Rene Schrammel (WEIG2)
RC Punkte (27.05.2024): 1424 ± 48
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:1
12.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
1
Viraj Dadyal (NEUD8)
RC Punkte (27.05.2024): 1192 ± 50
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:1
12.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
1
Ajdin Alic (NEUD8)
RC Punkte (27.05.2024): 1124 ± 43
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
2:3
12.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
1
Niki Liang (NEUD8)
RC Punkte (27.05.2024): 1129 ± 42
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (27.05.2024): 1248 ± 44
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung