XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
Tobias Steinkellner
(
RC-Graph
), 284 Spiele, 156 Siege, 128 Niederlagen, Siegerquote: 54,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse Frühjahr (2015/2016)
2.Klasse (2015/2016)
3.Klasse Frühjahr (2014/2015)
4.Klasse (2014/2015)
4.Klasse (2013/2014)
4.Klasse Frühjahr (2013/2014)
Landesklasse (2017/2018)
Landesklasse (2016/2017)
Landesklasse Frühjahr (2016/2017)
Landesliga (2017/2018)
Landesliga Frühjahr (2016/2017)
STTV 1. SNL 2015/2016 (2015/2016)
STTV 1. SNL 2016/2017 (2016/2017)
STTV 3. SNL 2015/2016 (2015/2016)
STTV 4. SNL 2014/2015 (2014/2015)
STTV Landesmeisterschaften U18 2017 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Aksoy Mert
Ammüller Horst
Amtmann Manuel
Anninger Peter
Appl Sebastian
Aster Martin
Bader Sandro
Balatinecz Tibor
Banse Marcus
Bergmann Felix
Breitfuss Roman
Brenner Stefan
Brucker Franz
Buchner Reinhard
Böhm Michael
Csellich Holger
Deiszinger Roland
Diesch Dietmar
Djordjevic Natasa
Dück Jürgen
Dürr Mario
Eberhard Michael
Ebner Alfred
Ebner Florian
Ebner Peter
Eder Erwin
Eder Johannes
El-Naggar Sherif
Emminger Kim
Enzesberger Alois
Eschbach Florian
Eßl Marko
Facchini Gernot
Fallenegger Martin
Feichtinger Manfred
Felsenstein Paul
Felzmann Werner
Fiedler Samuel
Frank Jeremias
Frauenschuh Peter
Frauenschuh Robert
Freudenthaler Nico
Friedl Helmut
Fuchs Peter
Fujs Bostjan
Garmroudi Bastian
Gaußner David
Gleich Gerhard
Grabmüller Renate
Greisberger Oskar
Gruber Inge
Gruber Thomas
Grundner Stefan
Göttl Josef
Haberl Christian
Harecker Nico
Heigerer Stefan
Heil Peter
Hergan Klaus
Hermann Harald
Herzog Jonas
Hirschegger Jörg
Hlawna Lorenz
Hofer Maximilian
Hofmann Rudolf
Hohensinn Gerhard
Höllbacher Andreas
Jeller Johann
Kahl Manuel
Kamensek David
Kappeller Gerhard
Karner Dieter
Kellner Florian
Kelnreiter Nikolaus
Kienast Franz
Komertzky Thomas
Kornmüller David
Kowatz Sebastian
Kronberger Eva
Krön Richard
Kühberger Anton
Laimer Norbert
Lang Alexander
Lang Hans-Peter
Lang Wilfried
Lassel Hannes
Laucher Johann
Lebenbauer Marcel
Lehmann Helmuth
Leitner Siegfried
Lercher Daniel
Leyerer Christian
Leyerer Thomas
Lohfeyer Martin
Machegger Günter
Machegger Lukas
Madl Wolfgang
Maier Fabian
Maier Gerhard
Maier Lukas
Maimone Letterio
Mair Paul
Marand Resa
Marschall Julian
Mayrhofer Alexander
Meister Peter
Murhammer Jakob
Muth Philipp
Mörzinger Walter
Naschenweng Otto
Negrea Oli
Noppinger Alexander
Noppinger Reinhard
Ottino Alexander
Oukal Abdallah
Palme Felix
Pejcic Djuka
Pfeiffer Lukas
Pichler Hans-Georg
Pichler Harald
Pinwinkler Ferdinand jun.
Poringer Max
Primisser Julian
Prossinger Martin
Rachensperger Christian
Radauer Hermann
Ragowskj Wolfgang
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rehrl Josef
Reifetshammer Sebastian
Reininger Claudia
Rettenbacher Robert
Rohrmoser Roland
Ronacher Klaus
Roschitz Heinz
Rossbach-Hitzeroth Markus
Russmann Christopher
Russmann Patrik
Sandner Marco
Sattler Michael
Schaidreiter Daniel
Schalwich Herbert
Schefbaumer Franz
Scherz Manfred
Schierhuber Gerhard
Schlichting Martin
Schlick Hannes
Schmid Stefan
Schnitzhofer Markus
Schnöll Sepp
Schoosleitner Josef
Schwaighofer Erich
Schöfegger Wolfgang
Schöpfer Eduard
Schürer-Waldheim Simon
Seebacher Alois
Seebacher David
Seidl Markus
Seidlein Bernhard
Simetsberger Karl
Sommerer Kurt
Sonnleitner Lukas
Stadler David
Stadler Gebhard
Stadler Peter
Steiner Julian
Straka Josef
Sturl Anton
Stütz Raphael
Tappeiner Lukas
Tappeiner Thomas
Tauderer Wolfgang
Thalhammer Jürgen
Thunhart Wilfried
Voithofer Rudolf
Vukovic Aleksandar
Walkner Karl Heinz
Waschkau Reik
Weinmüller Anton
Weis Manfred
Weiss Reinhold
Weitgasser Gerald
Weißenböck Doris
Welkhammer Stefan
Widerin Clemens
Widerin Klaus
Wieland Ulrich
Wildling Michael
Winandy Lex
Wintersteller Fabian
Wippel August
Wolf Gebhard
Wulz Wolfgang
Spieler aller Vereine
ABER
ACEL
ALTM
ATSV
BHOF
ELIX
FINA
FLÖT
FREI
GEOR
HOF
INNS
JOHA
KUCH
KUST
LENZ
LEO
LUST
MAGI
MATT
MOND
NEUM
OBED
POLI
POST
RUM
SAAL
SALZ
SCHA
SKLW
STRW
TAMS
TAXH
THAL
URBA
VELD
WALS
WORG
WPAE
WÖRD
alle
S
N
20.11.2017
Landesliga
1
8
Reinhard Buchner (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1273 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
1:3
20.11.2017
Landesliga
1
8
Karl Heinz Walkner (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1432 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:0
20.11.2017
Landesliga
1
8
Stefan Grundner (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1773 ± 58
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:0
20.10.2017
Landesliga
1
4
Christian Rachensperger (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1512 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:2
20.10.2017
Landesliga
1
4
Markus Seidl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1397 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:2
20.10.2017
Landesliga
1
4
Mario Dürr (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1218 ± 60
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:1
10.10.2017
Landesklasse
1
3
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
-
Martin Schlichting (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1190 ± 63
3:0
10.10.2017
Landesklasse
1
3
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
-
Max Poringer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 51
3:1
10.10.2017
Landesklasse
1
3
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 55
3:0
05.10.2017
Landesliga
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
-
Markus Schnitzhofer (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1435 ± 49
0:3
05.10.2017
Landesliga
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
-
Michael Wildling (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 47
0:3
05.10.2017
Landesliga
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
-
Claudia Reininger (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 45
2:3
21.09.2017
Landesliga
1
1
Paul Felsenstein (POST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1725 ± 71
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:0
21.09.2017
Landesliga
1
1
Siegfried Leitner (POST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1484 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:0
21.09.2017
Landesliga
1
1
Markus Rossbach-Hitzeroth (POST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 71
3:2
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
07.04.2017
Landesliga Frühjahr
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Christian Leyerer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 47
3:1
07.04.2017
Landesliga Frühjahr
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1315 ± 58
3:2
07.04.2017
Landesliga Frühjahr
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 43
3:2
31.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
7
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1423 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
31.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
7
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1374 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:2
31.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
7
Johannes Eder (MATT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
24.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1452 ± 47
3:2
24.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 45
3:1
24.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Helmut Friedl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 55
3:2
16.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
16.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
16.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
10.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
4
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1467 ± 44
1:3
10.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
4
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Martin Lohfeyer (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1380 ± 43
0:3
10.03.2017
Landesliga Frühjahr
1
4
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Josef Rehrl (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 45
3:1
23.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
23.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
23.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:0
10.02.2017
Landesliga Frühjahr
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Anton Kühberger (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1459 ± 44
0:3
10.02.2017
Landesliga Frühjahr
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Michael Böhm (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1561 ± 49
0:3
10.02.2017
Landesliga Frühjahr
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Klaus Ronacher (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 47
1:3
30.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
30.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Anton Sturl (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 105
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
30.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
02.12.2016
Landesklasse
1
11
Erik Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
02.12.2016
Landesklasse
1
11
Thomas Komertzky (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1342 ± 52
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:0
02.12.2016
Landesklasse
1
11
Aron Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:0
25.11.2016
Landesklasse
1
10
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Roland Rohrmoser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 59
3:0
25.11.2016
Landesklasse
1
10
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
2:3
14.11.2016
Landesklasse
1
9
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
1:3
14.11.2016
Landesklasse
1
9
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
1:3
14.11.2016
Landesklasse
1
9
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
11.11.2016
Landesklasse
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
3:1
11.11.2016
Landesklasse
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
3:1
11.11.2016
Landesklasse
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 52
3:1
04.11.2016
Landesklasse
1
7
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 45
3:0
04.11.2016
Landesklasse
1
7
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Roman Breitfuss (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 46
1:3
04.11.2016
Landesklasse
1
7
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
25.10.2016
Landesklasse
1
6
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1379 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
1:3
25.10.2016
Landesklasse
1
6
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1385 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:2
25.10.2016
Landesklasse
1
6
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1249 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:2
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Marko Eßl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1643 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
S
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
S
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 38
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
1:3
21.10.2016
Landesklasse
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
3:0
21.10.2016
Landesklasse
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
3:2
21.10.2016
Landesklasse
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Manuel Kahl (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 43
2:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Felix Palme (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1347 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Jeremias Frank (NEUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Sandro Bader (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1658 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Bastian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 44
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 55
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
13.10.2016
Landesklasse
1
4
Klaus Widerin (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
13.10.2016
Landesklasse
1
4
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
13.10.2016
Landesklasse
1
4
Stefan Welkhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1142 ± 74
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1484 ± 59
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
3:1
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
0:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
23.09.2016
Landesklasse
1
1
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 44
1:3
23.09.2016
Landesklasse
1
1
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
23.09.2016
Landesklasse
1
1
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
1:3
29.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
11
Kim Emminger (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 640 ± 60
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
29.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
11
Marcus Banse (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1103 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
29.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
11
Thomas Gruber (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 948 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
22.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
10
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Horst Ammüller (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 980 ± 49
3:0
22.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
10
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1139 ± 46
3:0
22.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
10
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 44
3:0
15.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
9
Hans-Georg Pichler (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 940 ± 50
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
15.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
9
Wilfried Thunhart (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
08.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 990 ± 45
3:1
08.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Christian Haberl (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 49
1:3
08.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 69
1:3
01.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
7
Letterio Maimone (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 955 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:1
01.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
7
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1315 ± 53
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
01.04.2016
1.Klasse Frühjahr
1
7
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1082 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
15.03.2016
1.Klasse Frühjahr
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1166 ± 46
3:0
15.03.2016
1.Klasse Frühjahr
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Martin Prossinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 905 ± 47
3:0
15.03.2016
1.Klasse Frühjahr
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 45
3:0
11.03.2016
1.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
David Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 46
3:1
11.03.2016
1.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Daniel Schaidreiter (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 46
3:2
11.03.2016
1.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Alois Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 47
3:2
08.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
4
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
08.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
4
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1098 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
08.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
4
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
2:3
26.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
3
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Sherif El-Naggar (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 861 ± 65
0:3
26.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
3
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1218 ± 48
3:1
26.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
3
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Gebhard Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 878 ± 49
3:0
18.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
2
Fabian Wintersteller (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 596 ± 58
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
18.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
2
Sepp Schnöll (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1367 ± 64
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
18.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
2
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
2:3
05.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
1
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 919 ± 47
3:0
05.02.2016
1.Klasse Frühjahr
1
1
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Kurt Sommerer (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 825 ± 70
3:0
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 44
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Felix Palme (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Alexander Mayrhofer (WORG)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Sonnleitner (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1594 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Marcel Lebenbauer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1605 ± 45
N
04.12.2015
2.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2016): 1091 ± 52
3:0
04.12.2015
2.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 49
3:0
04.12.2015
2.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Johann Laucher (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2016): 617 ± 63
3:1
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 52
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Bastian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
S
27.11.2015
2.Klasse
1
10
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 825 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
1:3
27.11.2015
2.Klasse
1
10
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 967 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
2:3
27.11.2015
2.Klasse
1
10
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 967 ± 52
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
2:3
20.11.2015
2.Klasse
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Manfred Scherz (POST4)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 48
3:0
20.11.2015
2.Klasse
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Sherif El-Naggar (POST4)
RC Punkte (30.06.2016): 861 ± 65
3:0
20.11.2015
2.Klasse
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Gerhard Hohensinn (POST4)
RC Punkte (30.06.2016): 928 ± 48
3:1
10.11.2015
2.Klasse
1
8
August Wippel (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 964 ± 62
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
1:3
10.11.2015
2.Klasse
1
8
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 919 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
1:3
10.11.2015
2.Klasse
1
8
Paul Mair (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1148 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
12.10.2015
2.Klasse
1
7
Wilfried Thunhart (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
12.10.2015
2.Klasse
1
7
Tibor Balatinecz (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 88
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
12.10.2015
2.Klasse
1
7
Roland Deiszinger (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 989 ± 53
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
30.10.2015
2.Klasse
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Djuka Pejcic (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 752 ± 53
1:3
30.10.2015
2.Klasse
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 947 ± 48
3:1
30.10.2015
2.Klasse
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Peter Stadler (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 64
3:0
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Bostjan Fujs (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 755 ± 65
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
1:3
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Sepp Schnöll (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1367 ± 64
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
1:3
16.10.2015
2.Klasse
1
4
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Kim Emminger (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 640 ± 60
3:0
16.10.2015
2.Klasse
1
4
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Marcus Banse (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1103 ± 45
3:1
16.10.2015
2.Klasse
1
4
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Thomas Gruber (MATT3)
RC Punkte (30.06.2016): 948 ± 47
0:3
09.10.2015
2.Klasse
1
3
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 990 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:1
09.10.2015
2.Klasse
1
3
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 69
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:0
09.10.2015
2.Klasse
1
3
Christian Haberl (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 1021 ± 50
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:1
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Nico Harecker (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 918 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
2:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
1:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
David Kamensek (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 852 ± 54
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Samuel Fiedler (POLI)
RC Punkte (30.06.2016): 1722 ± 44
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Florian Ebner (MOND)
RC Punkte (30.06.2016): 1527 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 1370 ± 45
1:3
02.10.2015
2.Klasse
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
David Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 46
3:2
02.10.2015
2.Klasse
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Alois Seebacher (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 47
3:1
02.10.2015
2.Klasse
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Daniel Schaidreiter (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 46
0:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Reik Waschkau (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 730 ± 73
3:2
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:2
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Fabian Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2016): 753 ± 50
3:0
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 931 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
1:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:2
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Philipp Muth (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:1
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
1:3
25.09.2015
2.Klasse
1
1
Julian Steiner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 674 ± 59
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
0:3
25.09.2015
2.Klasse
1
1
Sebastian Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1026 ± 51
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
2:3
25.09.2015
2.Klasse
1
1
Reinhard Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 53
-
Tobias Steinkellner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
2:3
04.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Eduard Schöpfer (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 666 ± 60
3:0
04.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 863 ± 45
3:0
04.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Eva Kronberger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 45
3:0
28.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Nico Freudenthaler (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:2
28.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Christian Leyerer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:0
28.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Thomas Leyerer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 752 ± 50
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Thomas Gruber (MATT)
RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 42
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
S
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
N
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 46
N
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
N
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 37
N
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Renate Grabmüller (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 532 ± 55
3:1
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Manfred Weis (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 48
3:0
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Otto Naschenweng (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 764 ± 47
3:0
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
Martin Fallenegger (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 728 ± 42
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
Harald Hermann (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 679 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
10.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Günter Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 44
3:1
10.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Wolfgang Ragowskj (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 576 ± 52
3:0
10.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Johann Laucher (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 624 ± 49
3:1
08.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
Christopher Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
08.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
Nikolaus Kelnreiter (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 806 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
08.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
Patrik Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 829 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Hannes Schlick (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 853 ± 45
3:2
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Peter Fuchs (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 963 ± 69
3:1
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Franz Brucker (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 45
3:0
10.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
6
Djuka Pejcic (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 691 ± 51
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
10.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
6
Peter Stadler (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 741 ± 53
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
10.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
6
Franz Kienast (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 790 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
2:3
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Martin Prossinger (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 859 ± 45
3:0
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Alfred Ebner (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 713 ± 42
3:0
27.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
Clemens Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 733 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
27.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
Lorenz Hlawna (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 583 ± 75
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
27.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:0
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Mario Dürr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
2:3
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Alexander Ottino (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 815 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:0
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Daniel Lercher (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
28.11.2014
4.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Alexander Ottino (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 815 ± 48
1:3
28.11.2014
4.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Manuel Amtmann (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 919 ± 51
2:3
28.11.2014
4.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Mario Dürr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 45
3:0
21.11.2014
4.Klasse
1
10
Nico Freudenthaler (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
2:3
21.11.2014
4.Klasse
1
10
Philipp Muth (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:1
21.11.2014
4.Klasse
1
10
Christian Leyerer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:2
14.11.2014
4.Klasse
1
9
Martin Fallenegger (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 728 ± 42
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
14.11.2014
4.Klasse
1
9
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
14.11.2014
4.Klasse
1
9
Harald Hermann (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 679 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
07.11.2014
4.Klasse
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Fabian Maier (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 610 ± 45
3:1
07.11.2014
4.Klasse
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Lukas Maier (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 436 ± 43
3:0
07.11.2014
4.Klasse
1
8
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Julian Marschall (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 401 ± 59
3:0
28.10.2014
4.Klasse
1
7
Martin Prossinger (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 859 ± 45
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:0
28.10.2014
4.Klasse
1
7
Kurt Sommerer (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 816 ± 49
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:2
28.10.2014
4.Klasse
1
7
Alfred Ebner (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 713 ± 42
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
24.10.2014
4.Klasse
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Ferdinand Pinwinkler jun. (THAL2)
RC Punkte (30.06.2015): 726 ± 48
3:0
24.10.2014
4.Klasse
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Holger Csellich (THAL2)
RC Punkte (30.06.2015): 707 ± 48
3:0
24.10.2014
4.Klasse
1
6
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Robert Rettenbacher (THAL2)
RC Punkte (30.06.2015): 486 ± 51
3:0
16.10.2014
4.Klasse
1
5
Bernhard Seidlein (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 520 ± 51
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:1
16.10.2014
4.Klasse
1
5
Clemens Widerin (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 733 ± 46
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
16.10.2014
4.Klasse
1
5
Alexander Lang (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2015): 818 ± 57
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
26.09.2014
4.Klasse
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Renate Grabmüller (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 532 ± 55
3:0
26.09.2014
4.Klasse
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Franz Schefbaumer (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 459 ± 111
3:0
26.09.2014
4.Klasse
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Manfred Weis (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 48
2:3
19.09.2014
4.Klasse
1
1
Erwin Eder (STRW2)
RC Punkte (30.06.2015): 611 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
19.09.2014
4.Klasse
1
1
Dieter Karner (STRW2)
RC Punkte (30.06.2015): 578 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
03.04.2014
4.Klasse Frühjahr
2
4
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Fabian Maier (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 47
3:0
03.04.2014
4.Klasse Frühjahr
2
4
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Sebastian Reifetshammer (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 560 ± 48
3:0
03.04.2014
4.Klasse Frühjahr
2
4
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Jeremias Frank (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 827 ± 52
1:3
25.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
3
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Martin Prossinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2014): 771 ± 50
3:1
25.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
3
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Kurt Sommerer (WALS3)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 59
0:3
25.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
3
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Wolfgang Madl (WALS3)
RC Punkte (30.06.2014): 787 ± 69
2:3
20.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
2
Josef Göttl (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 569 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:2
20.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
2
Gebhard Wolf (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:2
20.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
2
Resa Marand (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 594 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:0
13.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
1
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Ferdinand Pinwinkler jun. (THAL2)
RC Punkte (30.06.2014): 613 ± 51
0:3
13.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
1
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Harald Pichler (THAL2)
RC Punkte (30.06.2014): 815 ± 49
0:3
13.03.2014
4.Klasse Frühjahr
2
1
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Alois Enzesberger (THAL2)
RC Punkte (30.06.2014): 616 ± 47
2:3
06.03.2014
4.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Philipp Muth (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2014): 672 ± 49
0:3
06.03.2014
4.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Nico Freudenthaler (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 47
2:3
06.03.2014
4.Klasse Frühjahr
1
5
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Christian Leyerer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2014): 786 ± 49
2:3
28.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
4
Sebastian Reifetshammer (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 560 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
0:3
28.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
4
Jeremias Frank (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 827 ± 52
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:0
28.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
4
Fabian Maier (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 47
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
1:3
19.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
3
Josef Straka (WALS3)
RC Punkte (30.06.2014): 527 ± 59
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
0:3
19.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
3
Alfred Ebner (WALS3)
RC Punkte (30.06.2014): 698 ± 53
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:1
19.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
3
Martin Prossinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2014): 771 ± 50
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:2
06.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Resa Marand (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 594 ± 48
1:3
06.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Josef Göttl (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 569 ± 48
1:3
06.02.2014
4.Klasse Frühjahr
1
2
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Gebhard Wolf (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 48
1:3
05.12.2013
4.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Günter Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2014): 904 ± 54
0:3
05.12.2013
4.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Johann Laucher (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2014): 672 ± 78
0:3
05.12.2013
4.Klasse
1
11
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Lukas Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2014): 719 ± 54
0:3
28.11.2013
4.Klasse
1
10
Josef Göttl (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 569 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
2:3
28.11.2013
4.Klasse
1
10
Resa Marand (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 594 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:2
28.11.2013
4.Klasse
1
10
Gebhard Wolf (HOF3)
RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
3:0
21.11.2013
4.Klasse
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Hans-Peter Lang (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2014): 722 ± 59
0:3
21.11.2013
4.Klasse
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Alexander Ottino (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2014): 773 ± 48
0:3
21.11.2013
4.Klasse
1
9
Tobias Steinkellner (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2014): 570 ± 51
-
Daniel Lercher (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2014): 611 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung