XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALTB
EIDB
FROB
GRAM
HIRS
OTTH
SGKA
WLDG
WRTA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALTB2
EIDB3
FROB10
GRAM2
HIRS3
OTTH4
SGKA3
WLDG2
WRTA4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johann Engelmann
(
RC-Graph
), 32 Spiele, 17 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 53,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE (2022/2023)
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Alli Mensur
Aumayr Harald
Bakunic Dule
Biberauer Leopold
Blaschek Werner
Butka Erich
Graf Marc
Göls Gerald
Göttfert Reinhold
Haider Albin
Haunschmid Helmut
Hochreither Gerald
Hofmann Wilhelm
Kosar Bernhard
Kreuzmayr Kurt
Kunz Werner
Lausecker Gregor
Meisinger Manfred
Mück Leon
Neudorfer Laurenz
Piecuch Krzysztof
Pilz Markus Carl
Plank Reinhold
Prillinger Walter
Renger Thomas
Riener Michael
Schedlberger Werner
Schmidt Thomas
Schütz Arthur
Steindl Simon
Stevancsecz Georg
Teuchtmann Gabriele
Spieler aller Vereine
BBRZ
BIES
BSVL
DUFO
DWEL
FROB
GALS
LIAG
OFTE
PASH
SHAL
VÖLI
alle
S
N
31.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
9
Wilhelm Hofmann (DUFO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 60
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:1
31.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
9
Mensur Alli (DUFO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1202 ± 59
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:1
31.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
9
Walter Prillinger (DUFO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1094 ± 55
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
2:3
23.03.2023
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
8
Helmut Haunschmid (OFTE2)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 66
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
1:3
23.03.2023
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
8
Krzysztof Piecuch (OFTE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1109 ± 52
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:1
17.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
7
Thomas Renger (BIES8)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 56
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
0:3
17.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
7
Harald Aumayr (BIES8)
RC Punkte (30.06.2023): 934 ± 60
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
1:3
10.03.2023
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
6
Werner Schedlberger (SHAL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 78
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:0
10.03.2023
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
6
Gerald Hochreither (SHAL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1251 ± 60
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:0
03.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
5
Markus Carl Pilz (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1140 ± 61
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:2
03.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
5
Bernhard Kosar (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2023): 985 ± 56
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
2:3
03.03.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
5
Gerald Göls (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2023): 897 ± 58
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
2:3
14.02.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
4
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
-
Dule Bakunic (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2023): 663 ± 92
3:0
14.02.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
4
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
-
Simon Steindl (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2023): 958 ± 65
3:0
09.02.2023
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
3
Gregor Lausecker (PASH2)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 66
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
2:3
09.02.2023
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
2
3
Michael Riener (PASH2)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 61
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
0:3
01.02.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
2
Georg Stevancsecz (BBRZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1066 ± 57
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:0
01.02.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
2
Marc Graf (BBRZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1180 ± 66
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:0
24.01.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
1
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
-
Albin Haider (VÖLI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1112 ± 57
1:3
24.01.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
1
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
-
Reinhold Göttfert (VÖLI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 53
2:3
24.01.2023
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
1
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
-
Gabriele Teuchtmann (VÖLI6)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 57
3:0
11.11.2022
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
5
Werner Kunz (DWEL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1188 ± 58
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:0
11.11.2022
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
5
Laurenz Neudorfer (DWEL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1166 ± 91
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:0
11.11.2022
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
5
Reinhold Plank (DWEL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1072 ± 55
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:1
21.10.2022
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
4
Leopold Biberauer (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1047 ± 63
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:2
21.10.2022
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
4
Thomas Schmidt (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1019 ± 77
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
0:3
21.10.2022
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
4
Werner Blaschek (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1003 ± 60
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
0:3
13.10.2022
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
3
Arthur Schütz (FROB9)
RC Punkte (30.06.2023): 1076 ± 56
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
1:3
13.10.2022
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
3
Leon Mück (FROB9)
RC Punkte (30.06.2023): 1053 ± 52
-
Johann Engelmann (SPHO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
3:1
03.10.2022
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
2
Erich Butka (GALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1118 ± 58
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
0:3
03.10.2022
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
2
Kurt Kreuzmayr (GALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 57
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
2:3
03.10.2022
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
1
2
Manfred Meisinger (GALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1097 ± 60
-
Johann Engelmann (SPHO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1059 ± 55
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung