XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
GOEF
HOER
KENN
LING
RANK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga + Cupbewerb
1. Klasse
2. - 6. Klasse
Klasse
Landesliga FJ OP
Landesliga FJ UP
Landesliga Herbst
VTTV - Mannschaftscup
Runde
1
2
Halbfinale
Finale
Mannschaft
ALTA1
BLUD1
BREG1
DORN1
DORN2
FELD1
FELD2
GOEF1
HOER1
HOER2
KENN1
LING1
RANK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
VTTV - Mannschaftscup
[alle]
VTTV - Mannschaftscup
[a]
1
[a]
1
2
3
4
[alle]
BREG
[alle]
KENN1 (Österreichischer ...)
KENN1 (2. Herren-Bundesl...)
KENN1 (2. Herren-Bundesl...)
HOER1 (Landesliga FJ OP)
BLUD1 (Landesliga Herbst)
HOER1 (Landesliga Herbst)
FELD1 (Landesliga Herbst)
KLAU1 (Landesliga Herbst)
DORN1 (Landesliga Herbst)
HARD1 (Landesliga Herbst)
GOEF1 (Landesliga Herbst)
ALTA1 (Landesliga Herbst)
ALTA1 (Landesliga FJ OP)
FELD1 (Landesliga FJ OP)
GOEF1 (Landesliga FJ OP)
DORN1 (Landesliga FJ OP)
BLUD1 (Landesliga FJ UP)
HARD1 (Landesliga FJ UP)
KLAU1 (Landesliga FJ UP)
KENN2 (Landesliga FJ OP)
KENN2 (Landesliga Herbst)
ALTA2 (Landesliga FJ UP)
HOER2 (Landesliga FJ UP)
DORN2 (Landesliga FJ UP)
HOER2 (Landesliga Herbst)
ALTA2 (Landesliga Herbst)
DORN2 (Landesliga Herbst)
BREG1 (1. Klasse Herbst)
LUST1 (1. Klasse FJ OP)
LAUT1 (1. Klasse Herbst)
LUST1 (1. Klasse Herbst)
LOCH1 (1. Klasse Herbst)
FRAS1 (1. Klasse Herbst)
FRAS1 (1. Klasse FJ UP)
BREG1 (1. Klasse FJ UP)
LAUT1 (1. Klasse FJ OP)
LOCH1 (1. Klasse FJ UP)
BLUD2 (1. Klasse FJ OP)
KLAU2 (1. Klasse FJ UP)
BLUD2 (1. Klasse Herbst)
KLAU2 (1. Klasse Herbst)
FELD2 (1. Klasse Herbst)
FELD2 (1. Klasse FJ OP)
KENN3 (1. Klasse FJ OP)
ALTA3 (1. Klasse FJ UP)
HOER3 (1. Klasse FJ UP)
ALTA3 (1. Klasse Herbst)
KENN3 (1. Klasse Herbst)
HOER3 (1. Klasse Herbst)
KENN4 (1. Klasse Herbst)
KENN4 (1. Klasse FJ OP)
GISI1 (2. Klasse)
RANK1 (2. Klasse)
GAIS1 (2. Klasse)
BREG2 (2. Klasse)
LUST2 (2. Klasse)
FRAS2 (2. Klasse)
DORN3 (2. Klasse)
BLUD3 (2. Klasse)
HOER4 (2. Klasse)
GOEF2 (3. Klasse)
LOCH2 (3. Klasse)
LAUT2 (3. Klasse)
BREG3 (3. Klasse)
KLAU3 (3. Klasse)
FELD3 (3. Klasse)
LUST3 (3. Klasse)
FELD4 (3. Klasse)
HOER5 (3. Klasse)
KENN5 (3. Klasse)
GOET1 (4. Klasse)
RANK2 (4. Klasse)
GISI2 (4. Klasse)
GAIS2 (4. Klasse)
LOCH3 (4. Klasse)
ALTA4 (4. Klasse)
DORN4 (4. Klasse)
BREG4 (4. Klasse)
LUST4 (4. Klasse)
KENN6 (4. Klasse)
GISI3 (5. Klasse)
GOEF3 (5. Klasse)
RANK3 (5. Klasse)
LAUT3 (5. Klasse)
FRAS3 (5. Klasse)
KLAU4 (5. Klasse)
FRAS4 (5. Klasse)
BLUD4 (5. Klasse)
ALTA5 (5. Klasse)
LUST5 (5. Klasse)
LING1 (6. Klasse)
GOET2 (6. Klasse)
GAIS3 (6. Klasse)
GOEF4 (6. Klasse)
RANK4 (6. Klasse)
GAIS4 (6. Klasse)
KLAU5 (6. Klasse)
BREG5 (6. Klasse)
FELD5 (6. Klasse)
LUST6 (6. Klasse)
ALTA6 (6. Klasse)
LUST7 (6. Klasse)
BLUD1 (VTTV - Mannschaft...)
BREG1 (VTTV - Mannschaft...)
DORN1 (VTTV - Mannschaft...)
FELD1 (VTTV - Mannschaft...)
GOEF1 (VTTV - Mannschaft...)
HOER1 (VTTV - Mannschaft...)
KENN1 (VTTV - Mannschaft...)
RANK1 (VTTV - Mannschaft...)
LING1 (VTTV - Mannschaft...)
ALTA1 (VTTV - Mannschaft...)
DORN2 (VTTV - Mannschaft...)
HOER2 (VTTV - Mannschaft...)
FELD2 (VTTV - Mannschaft...)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: VTTV - Mannschaftscup, BREG1 (Bregenz)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Di.
20.01.2015 19:00
BREG1
-
HOER2
8:3
Bundesgymnasium
Dominik Thaler
Michael Tömel
3:0
Simon Bitschi
Ulrich Dötter
3:1
Hans Gmoser
Andy Glantschnig
3:1
Laurent Dieudonné
Egon Müller
3:1
Peter Riedener
Günther Absenger
2:3
Gerhard Walser
Kuno Hutter
1:3
Dominik Thaler
/
Laurent Dieudonné
Egon Müller
/
Michael Tömel
3:1
Simon Bitschi
/
Peter Riedener
Günther Absenger
/
Ulrich Dötter
3:2
Hans Gmoser
/
Gerhard Walser
Kuno Hutter
/
Andy Glantschnig
0:3
Laurent Dieudonné
Michael Tömel
3:1
Peter Riedener
Ulrich Dötter
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
Di.
27.01.2015 19:00
BREG1
-
FELD1
1:8
Bundesgymnasium
Dominik Thaler
Wolfgang Schuf
1:3
Simon Bitschi
Günter Amann
0:3
Hans Gmoser
Tobias Göbel
1:3
Laurent Dieudonné
Emanuel Bachinger
0:3
Peter Riedener
Thomas Schallegger
2:3
Elias Jochum
Robert Matlaszkovszky
0:3
Dominik Thaler
/
Laurent Dieudonné
Emanuel Bachinger
/
Wolfgang Schuf
3:2
Simon Bitschi
/
Peter Riedener
Thomas Schallegger
/
Günter Amann
1:3
Hans Gmoser
/
Elias Jochum
Robert Matlaszkovszky
/
Tobias Göbel
1:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung