XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
PERC
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
Klasse Mitte/Nord
Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
ANEU1
PERC1
PERC2
SGOT1
SGOT2
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lorenz Korak
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 24 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 57,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2019/2020)
U15 Klasse West (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Andreas
Bauer Helfried
Berger Thomas
Bican Jona
Bierbaumer Karl
Blauensteiner Manfred
Daurer Franz
Dorninger Rene
Ecker Josef
Einsiedl Karl
Frelich David
Geringer Fabian
Goch Maksymilian
Gspörer Mario
Kleindienst Lukas
Kreutzer Martin
Leitner Fritz
Mager Martin
Mayr Alois
Moser Martin
Neudorfer Michael
Pflügl Rudolf
Prankl Leopold
Prüller Michael
Rechberger Clemens
Reiner Konstantin
Richtasch Martin
Riegler Harald
Schlechter Fabian
Schmid Lorenz
Sieber Luca
Stanglauer Jonas
Strilka Paul
Teufel Manfred
Teufl Michael
Thaller Stefan
Toldrian Elias
Türscherl Anja
Spieler aller Vereine
ALTA
BIBA
EDEN
GAMI
GOTS
HAGE
HAUS
KENN
KORN
OBER
RAND
REIN
SCHZ
SGUR
SGYB
SSTO
USTO
VILL
WIES
alle
S
N
21.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Karl Einsiedl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 635 ± 75
3:1
21.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Rene Dorninger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 706 ± 88
3:0
21.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Martin Moser (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 70
3:2
31.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2020): 660 ± 65
3:0
31.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2020): 720 ± 74
3:0
31.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Clemens Rechberger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2020): 664 ± 73
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Jona Bican (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 688 ± 78
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 72
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 70
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
1:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Elias Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 591 ± 73
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Paul Strilka (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 510 ± 63
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Maksymilian Goch (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
1:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 67
1:3
17.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Harald Riegler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 101
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
10.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Rudolf Pflügl (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 329 ± 102
3:0
10.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:1
06.12.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Anja Türscherl (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1124 ± 83
0:3
06.12.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 71
2:3
08.11.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Martin Richtasch (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 969 ± 85
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:0
08.11.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Martin Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 70
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
08.11.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Thomas Berger (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 467 ± 107
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
22.11.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1271 ± 93
0:3
22.11.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Fritz Leitner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 448 ± 94
3:1
22.11.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 689 ± 70
3:1
25.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Michael Prüller (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 1065 ± 76
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:0
25.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Alois Mayr (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 1091 ± 78
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:0
25.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Mario Gspörer (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 563 ± 72
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
1
Jonas Stanglauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 305 ± 92
-
Lorenz Korak (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 182 ± 82
-
Lorenz Korak (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
10.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Stefan Thaller (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 67
1:3
10.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Helfried Bauer (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2020): 731 ± 67
3:2
10.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Manfred Blauensteiner (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2020): 903 ± 85
1:3
31.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Martin Moser (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 70
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:2
31.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 573 ± 75
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:2
31.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Luca Sieber (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 233 ± 142
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
03.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2020): 720 ± 74
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
2:3
05.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
2:3
05.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Rudolf Pflügl (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 329 ± 102
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung