XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
POTT
WAIT
WIES
WÖRT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
DONIC Cup 5700
DONIC Cup 4000
Qualifikationsspiele
Klasse
Senioren 40+ Mitte
Senioren 40+ Nord/Mitte
Senioren 40+ Ost
Senioren 40+ Süd
Senioren 50+ [Gruppe A]
Senioren 50+ [Gruppe B]
Senioren 60+ Mitte
Senioren 60+ Ost
Senioren 60+ West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
LALO1
LALO2
POTT1
WAIT1
WIES1
WÖRT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hermann Eder
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 41 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 73,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West B (2009/2010)
Senioren 40+ Mitte (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Heinrich
Aigner Martin
Aigner Stefan
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Blauensteiner Reinhard
Bürscher Robert
Damböck Werner
Falkensteiner Felix
Fischer-Colbrie Axel
Fitzinger Peter
Gerstl Johann
Grissenberger Georg
Gschwandegger Michael
Hader Ferdinand
Hager Reinhold
Haunold Markus
Hödl Daniel
Kornfeld Robert
Koske Philipp
Müller Michael
Niedermayr Andreas
Petry Marcel
Prazojenka Nico
Schagerl Markus
Scharner Alfred
Schmid Robert
Sonnleitner Peter
Steinhammer Wolfgang
Studirach Katrin
Voller Johann
Weninger Christoph
Weninger Robert
Wiesner Julia
Wiesner Michael
Spieler aller Vereine
GOTS
GÖST
HAAG
HERZ
OBER
POTT
RAND
SGAM
SGTZ
UPÖL
USCH
WIES
WOLF
alle
S
N
14.04.2010
1. Klasse West B
2
9
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1418 ± 55
2:3
14.04.2010
1. Klasse West B
2
9
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Michael Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1293 ± 53
3:0
14.04.2010
1. Klasse West B
2
9
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Julia Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 939 ± 65
3:0
16.04.2010
1. Klasse West B
2
8
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1249 ± 52
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
2:3
16.04.2010
1. Klasse West B
2
8
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1049 ± 56
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
16.04.2010
1. Klasse West B
2
8
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1172 ± 53
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
2:3
09.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:2
09.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1243 ± 53
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
09.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Robert Bürscher (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1181 ± 52
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
13.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Christoph Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 44
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:0
13.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
13.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Robert Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1361 ± 53
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
2:3
26.02.2010
1. Klasse West B
2
5
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1288 ± 51
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
2:3
26.02.2010
1. Klasse West B
2
5
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1132 ± 53
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:2
12.02.2010
1. Klasse West B
2
4
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1345 ± 51
2:3
12.02.2010
1. Klasse West B
2
4
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1223 ± 54
3:0
17.02.2010
1. Klasse West B
2
3
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1254 ± 50
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
2:3
17.02.2010
1. Klasse West B
2
3
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1142 ± 51
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
1:3
05.02.2010
1. Klasse West B
2
2
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1232 ± 50
1:3
05.02.2010
1. Klasse West B
2
2
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1287 ± 49
3:1
05.02.2010
1. Klasse West B
2
2
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1095 ± 53
3:0
16.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Martin Aigner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1317 ± 49
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:2
16.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Georg Grissenberger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1038 ± 72
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
16.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1093 ± 53
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
10.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 991 ± 67
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
10.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Julia Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 939 ± 65
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
10.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1418 ± 55
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:2
07.11.2009
1. Klasse West B
1
8
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1172 ± 53
1:3
07.11.2009
1. Klasse West B
1
8
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1249 ± 52
1:3
07.11.2009
1. Klasse West B
1
8
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1049 ± 56
3:0
30.09.2009
1. Klasse West B
1
7
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1522 ± 62
3:1
30.09.2009
1. Klasse West B
1
7
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1243 ± 53
3:0
30.09.2009
1. Klasse West B
1
7
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Robert Bürscher (WIES1)
RC Punkte (30.06.2010): 1181 ± 52
3:0
16.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Christoph Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 44
3:2
16.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Robert Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1361 ± 53
1:3
16.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:1
07.10.2009
1. Klasse West B
1
5
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1359 ± 53
3:1
07.10.2009
1. Klasse West B
1
5
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1288 ± 51
3:0
07.10.2009
1. Klasse West B
1
5
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1132 ± 53
3:0
26.09.2009
1. Klasse West B
1
4
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1209 ± 45
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
1:3
26.09.2009
1. Klasse West B
1
4
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1345 ± 51
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
1:3
26.09.2009
1. Klasse West B
1
4
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 810 ± 79
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
27.09.2009
Senioren 40+ Mitte
1
5
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Werner Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1570 ± 47
3:2
27.09.2009
Senioren 40+ Mitte
1
1
Reinhard Blauensteiner (UPÖL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1757 ± 64
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:0
27.09.2009
Senioren 40+ Mitte
1
2
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Marcel Petry (POTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1763 ± 42
0:3
27.09.2009
Senioren 40+ Mitte
1
3
Johann Voller (POTT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1675 ± 46
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:0
27.09.2009
Senioren 40+ Mitte
1
4
Michael Müller (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1680 ± 44
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
3:0
22.09.2009
1. Klasse West B
1
3
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1142 ± 51
3:0
22.09.2009
1. Klasse West B
1
3
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Andreas Niedermayr (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 958 ± 64
3:0
22.09.2009
1. Klasse West B
1
3
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1254 ± 50
3:2
18.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1232 ± 50
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
1:3
18.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1287 ± 49
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
18.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1095 ± 53
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
2:3
12.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Martin Aigner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1317 ± 49
3:0
12.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1009 ± 61
3:0
12.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1093 ± 53
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung