XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HADE
KIRC
KLOS
LALO
NEUL
SITZ
TULL
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HADE5
KIRC3
KLOS5
LALO4
NEUL5
SITZ3
TULL7
TULL8
ZEIS4
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Philip Sulzer
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 19 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 45,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ali Viqar
Bauer Herbert
Bekerthy Thomas
Bengel Herbert
Cipps Horst
Einsiedl Günter
Faux Peter
Fröschl Robert
Gross Manuel
Guggenberger Benjamin
Huber Björn
Jähnert Gerald
Katholnig Herbert
Koberger Josef
Kolmogorov Vladimir
Kopitar Friedrich
Kremser Heinz
Lang Franz
Liebner Falk
Nowotny Thomas
Pruckner Julian
Schauhuber Hermann
Scheucher Gerald
Sommer Viktor
Voin Georg
Vyhnalik Michael
Wimmer Franz
Zanitzer Gerhard
Zillner Karl
Zima Rudolf
Spieler aller Vereine
HADE
KIRC
KLOS
LALO
SITZ
TULL
ZEIS
ZIER
alle
S
N
09.05.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
9
IV:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Gerald Scheucher (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
2:3
09.05.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
9
II:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Björn Huber (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 47
1:3
07.05.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
8
V:
Falk Liebner (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 45
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
0:3
07.05.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
8
III:
Rudolf Zima (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 45
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:2
01.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Vladimir Kolmogorov (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 49
3:1
01.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
VI:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Robert Fröschl (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 65
3:0
01.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
7
III:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Herbert Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 47
1:3
01.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
VII:
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:0
01.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
V:
Friedrich Kopitar (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 59
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
1:3
01.04.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
6
III:
Julian Pruckner (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 806 ± 46
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
2:3
21.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
5
VII:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 51
2:3
21.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
5
IV:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Viktor Sommer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 786 ± 54
3:0
21.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
5
II:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 47
0:3
15.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
VII:
Franz Lang (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 790 ± 47
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:0
15.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
V:
Heinz Kremser (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 50
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
0:3
15.03.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
4
III:
Peter Faux (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 720 ± 50
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
1:3
12.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 55
0:3
12.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
VI:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 54
0:3
12.02.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
3
III:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Benjamin Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 72
1:3
25.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
2
V:
Viqar Ali (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 46
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
1:3
25.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
2
III:
Horst Cipps (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 51
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:0
12.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
1
V:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Georg Voin (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 944 ± 47
1:3
12.01.2019
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
2
1
I:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Michael Vyhnalik (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 47
3:1
14.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
VII:
Gerald Scheucher (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:2
14.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
V:
Björn Huber (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 47
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:2
14.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
9
III:
Herbert Bengel (TULL7)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 44
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
0:3
11.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
8
VII:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Gerald Jähnert (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1183 ± 76
0:3
11.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
8
IV:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Josef Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 47
3:0
11.12.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
8
II:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Rudolf Zima (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 45
0:3
29.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
VII:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Julian Pruckner (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 806 ± 46
3:2
29.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
IV:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 899 ± 47
2:3
29.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
6
II:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Günter Einsiedl (HADE5)
RC Punkte (30.06.2019): 891 ± 64
3:2
16.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
5
VI:
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 51
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:0
16.11.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
5
II:
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 47
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:0
16.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
4
VI:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Heinz Kremser (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 50
3:0
16.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
4
III:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Franz Lang (LALO4)
RC Punkte (30.06.2019): 790 ± 47
3:1
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
VII:
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 54
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:1
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
V:
Franz Wimmer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 92
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
2:3
19.10.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
3
III:
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 54
-
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
3:2
28.09.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Horst Cipps (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 51
3:2
28.09.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
2
VI:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Viqar Ali (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 46
2:3
28.09.2018
2. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
1
2
III:
Philip Sulzer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 43
-
Thomas Nowotny (TULL8)
RC Punkte (30.06.2019): 879 ± 47
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung