XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
EAMS
FERS
GAMI
GOTS
PRIE
RAND
SGUR
WAIY
WIES
WOLF
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
Team
EAMS5
FERS1
GAMI3
GOTS3
PRIE1
RAND3
SGUR6
WAIY2
WIES4
WOLF4
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
EAMS
FERS
GAMI
GOTS
PRIE
RAND
SGUR
WAIY
WIES
WOLF
[alle]
PRIE1
FERS1
WAIY2
GAMI3
RAND3
GOTS3
WIES4
WOLF4
EAMS5
SGUR6
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse West B (850 RC-Punkte), Leg 2, Round 1 (original date: 12.03.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
1
Fri.
11.03.2022 18:00
WIES4
-
GAMI3
5:5
Sportanlage Bodensdorf/Haag
Elisabeth Jungwirth
Silvan Gaßner
1:3
Karl Einsiedl
Eric Masek
3:0
Rene Dorninger
Wilhelm Reiter
0:3
Karl Einsiedl
/
Rene Dorninger
Silvan Gaßner
/
Wilhelm Reiter
1:3
Karl Einsiedl
Silvan Gaßner
3:1
Elisabeth Jungwirth
Wilhelm Reiter
0:3
Rene Dorninger
Eric Masek
3:0
Karl Einsiedl
Wilhelm Reiter
0:3
Rene Dorninger
Silvan Gaßner
3:0
Elisabeth Jungwirth
Eric Masek
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
1
Thu.
10.03.2022 19:00
PRIE1
-
WAIY2
2:6
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Christian Wagner
Peter Schneckenreiter
0:3
Franz Schönbichler
Wolfgang Grosser
3:0
Manuel Dorner
Reinhold Schinninger
1:3
Franz Schönbichler
/
Manuel Dorner
Reinhold Schinninger
/
Peter Schneckenreiter
2:3
Franz Schönbichler
Peter Schneckenreiter
0:3
Christian Wagner
Reinhold Schinninger
0:3
Manuel Dorner
Wolfgang Grosser
3:1
Franz Schönbichler
Reinhold Schinninger
1:3
Show result
Confirmed by system
2
1
Fri.
25.03.2022 19:00
WOLF4
-
RAND3
6:2
VS Steinakirchen / Turnhalle
Jakob Hauss
Bernhard Pflügl
3:0
Matthias Temper
Peter Loibl
3:0
Alisena Salimi
Ernst Kisler
0:3
Jakob Hauss
/
Matthias Temper
Ernst Kisler
/
Bernhard Pflügl
1:3
Matthias Temper
Bernhard Pflügl
3:0
Jakob Hauss
Ernst Kisler
3:0
Alisena Salimi
Peter Loibl
3:1
Matthias Temper
Ernst Kisler
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
1
Fri.
11.03.2022 18:30
EAMS5
-
GOTS3
6:4
VS Amstetten / Turnhalle
Hermann Stift
Bernhard Mitterer
3:2
Jeremias Haslauer
Josef Schadenhofer
1:3
Philip Kaufmann
Wilfried Höller
2:3
Philip Kaufmann
/
Jeremias Haslauer
Wilfried Höller
/
Josef Schadenhofer
3:2
Jeremias Haslauer
Bernhard Mitterer
2:3
Hermann Stift
Wilfried Höller
0:3
Philip Kaufmann
Josef Schadenhofer
3:2
Jeremias Haslauer
Wilfried Höller
3:0
Philip Kaufmann
Bernhard Mitterer
3:0
Hermann Stift
Josef Schadenhofer
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy