XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GOTS
HAUS
NIBE
OBER
REIN
SGUR
SGYB
SGYF
USCH
WIES
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
Team
GOTS2
HAUS3
NIBE1
OBER3
REIN2
SGUR5
SGYB3
SGYF2
USCH4
WIES3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2021/2022
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte (1100 RC-Pu...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Ost...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Os...
Senioren 40+ Liga
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
U13 Nord/West
U13 Ost
U13 Süd/Mitte/Ost
U15 Mitte/Ost
U15 Nord/Ost/West
U15 Süd/Ost
U17 1. Klasse Süd/Ost
U17 2. Klasse Süd/Ost
U17 Nord/West
U19 Nord/Ost/West
U19 Süd/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
GOTS
HAUS
NIBE
OBER
REIN
SGUR
SGYB
SGYF
USCH
WIES
[alle]
NIBE1
REIN2
GOTS2
SGYF2
WIES3
HAUS3
OBER3
SGYB3
USCH4
SGUR5
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse West (1150 RC-Punkte), Leg 2, Round 1 (original date: 12.03.2022)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
1
Mon.
14.03.2022 19:00
SGUR5
-
GOTS2
2:6
MS St. Peter/Au / Turnhalle
Harald Mayrhofer
Uli Bierbaumer
3:1
Johann Aigner
Karl Bierbaumer
1:3
Ferdinand Wimmer
Nicole Brunner
0:3
Harald Mayrhofer
/
Ferdinand Wimmer
Uli Bierbaumer
/
Nicole Brunner
2:3
Johann Aigner
Uli Bierbaumer
0:3
Harald Mayrhofer
Nicole Brunner
0:3
Ferdinand Wimmer
Karl Bierbaumer
3:1
Johann Aigner
Nicole Brunner
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
1
Fri.
11.03.2022 19:30
NIBE1
-
USCH4
3:6
VS u. NMS Krummnußbaum / Turnhalle
Josef Schroll
Thomas Gamsjäger
1:3
Markus Seiberl
Philipp Schagerl
3:0
Thomas Karner
Johannes Golaszewski
3:0
Josef Schroll
/
Markus Seiberl
Thomas Gamsjäger
/
Johannes Golaszewski
1:3
Markus Seiberl
Thomas Gamsjäger
0:3
Josef Schroll
Johannes Golaszewski
1:3
Thomas Karner
Philipp Schagerl
3:0
Markus Seiberl
Johannes Golaszewski
0:3
Thomas Karner
Thomas Gamsjäger
2:3
Show result
Confirmed by system
2
1
Sat.
09.04.2022 15:00
SGYB3
-
SGYF2
0:7
NMS Allhartsberg / Turnhalle
Home team did not line up (w.o.).
Show result
Confirmed by system
2
1
Fri.
11.03.2022 18:30
REIN2
-
WIES3
0:7
VS Reinsberg / Turnhalle
Franz Daurer
Oswald Egger
2:3
Benjamin Gerstl
Wolfgang Zellhofer
2:3
Johannes Schornsteiner
Johann Gerstl
0:3
Franz Daurer
/
Benjamin Gerstl
Oswald Egger
/
Wolfgang Zellhofer
1:3
Benjamin Gerstl
Oswald Egger
2:3
Franz Daurer
Johann Gerstl
1:3
Johannes Schornsteiner
Wolfgang Zellhofer
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy