XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
ENZE
GRIM
NEUD
SGBB
SGGM
SVSW
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
ANEU6
ENZE6
GRIM5
NEUD17
SGBB12
SGGM12
SVSW2
WEIG8
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1750 RC-Pu...
2. Landesliga B (1750 RC-Pu...
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1350 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1350 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1450 RC-Pu...
Unterliga West (1450 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1100 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1100 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1300 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1300 RC-Pu...
1. Klasse West (1250 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (850 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (850 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1150 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1150 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (900 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (600 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (600 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (950 RC-Pun...
3. Klasse Süd B (950 RC-Pun...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (650 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (650 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
U11 Klasse Süd/Ost
U11 Klasse West
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/Nord
U13 Klasse Ost
U13 Klasse West
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U15 Klasse Mitte/Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Süd/Ost
U18 Klasse West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
ANEU
ENZE
GRIM
NEUD
SGBB
SGGM
SVSW
WEIG
[alle]
SVSW2
GRIM5
ENZE6
ANEU6
WEIG8
SGGM12
SGBB12
NEUD17
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 4. Klasse Süd B (650 RC-Punkte), Leg 1, Round 1 (original date: 07.09.2019)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
1
Sat.
07.09.2019 15:00
SGGM12
-
ANEU6
5:5
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Simon Burgmann
Gerhard Müllner
1:3
Günther Spiegelhofer
w.o.
3:0
Rupert Hechtl
Manuel Zass
3:1
Eleonore Totter
/
Rupert Hechtl
Manuel Zass
/
Gerhard Müllner
2:3
Günther Spiegelhofer
Gerhard Müllner
0:3
Simon Burgmann
Manuel Zass
0:3
Rupert Hechtl
w.o.
3:0
Günther Spiegelhofer
Manuel Zass
0:3
Rupert Hechtl
Gerhard Müllner
3:2
Simon Burgmann
w.o.
3:0
Show result
Confirmed by system
1
1
Fri.
06.09.2019 16:00 (PT)
ENZE6
-
SGBB12
2:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Henry Topler
Theodor Enzmann
0:3
Eva Maria Bruckner
Harald Puhm
3:1
Ernst Heimhilcher
Ernst Gschiegl
0:3
Eva Maria Bruckner
/
Ernst Heimhilcher
Theodor Enzmann
/
Ernst Gschiegl
2:3
Eva Maria Bruckner
Theodor Enzmann
3:1
Henry Topler
Ernst Gschiegl
0:3
Ernst Heimhilcher
Harald Puhm
1:3
Eva Maria Bruckner
Ernst Gschiegl
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Fri.
06.09.2019 18:00
NEUD17
-
SVSW2
4:6
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Gabriella Kezai
Jasmin Rzihauschek
3:0
Niki Liang
Filip Honkowicz
0:3
Franz Sellmeister
Karl Rzihauschek
0:3
Gabriella Kezai
/
Julia Fuchs
Karl Rzihauschek
/
Filip Honkowicz
1:3
Niki Liang
Jasmin Rzihauschek
3:0
Gabriella Kezai
Karl Rzihauschek
0:3
Franz Sellmeister
Filip Honkowicz
3:0
Niki Liang
Karl Rzihauschek
0:3
Franz Sellmeister
Jasmin Rzihauschek
3:0
Gabriella Kezai
Filip Honkowicz
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Fri.
06.09.2019 17:00
WEIG8
-
GRIM5
0:7
VS Weigelsdorf / Turnhalle
Christian Zeiler
Georg Varga
0:3
Bernhard Zeiler
Ernst Handler
0:3
Manuel Gollwitzer
Alexander Kask
0:3
Manuel Gollwitzer
/
Bernhard Zeiler
Georg Varga
/
Alexander Kask
0:3
Bernhard Zeiler
Georg Varga
2:3
Christian Zeiler
Alexander Kask
0:3
Manuel Gollwitzer
Ernst Handler
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy