XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BERN
BIED
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
SGBB
SGGM
SGOT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BERN1
BIED3
ENZE3
GALL4
GRIM3
GUNT8
KOTT2
SGBB8
SGGM8
SGOT3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Alexander Hölbel
(
RC-Graph
), 33 matches, 6 wins, 27 losses, winning percentage: 18,2 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2017/2018
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2017/2018)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
all opponents
Bauer Horst
Bruckner Eva Maria
Bulant Gerhard
Chladek Christoph
Donner Markus
Ehrntraut Jonas
Eidenberger Otto
Fink Alois
Fischer Gerhard
Galeta Manfred
Grabenweger Josef
Grandl Alfred
Guca Josef
Hollogschwandtner Günter
Klinger Bernhard
Kolodziejczyk Franciszek
Perez Jonas
Prager Oswald
Prantl Joachim
Pruszinsky Christian
Sellmeister Franz
Spiegelhofer Günther
Steiner Anton
Urschitz Erich
players of all clubs
ENZE
LANZ
LASS
NEUD
SGBB
SGGM
SGOT
all
W
L
04.05.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
7
Günter Hollogschwandtner (SGBB12)
RC Rating (30.06.2018): 301 ± 78
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
1:3
04.05.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
7
Oswald Prager (SGBB12)
RC Rating (30.06.2018): 336 ± 66
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
1:3
04.05.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
7
Christian Pruszinsky (SGBB12)
RC Rating (30.06.2018): 537 ± 55
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:1
18.03.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Josef Guca (LASS1)
RC Rating (30.06.2018): 954 ± 44
-
Alexander Hölbel (KOTT2)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
18.03.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Markus Donner (LASS1)
RC Rating (30.06.2018): 1247 ± 54
-
Alexander Hölbel (KOTT2)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
6
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Rating (30.06.2018): 726 ± 52
1:3
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
6
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Alois Fink (ENZE6)
RC Rating (30.06.2018): 364 ± 53
3:0
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
5
Christoph Chladek (SGOT5)
RC Rating (30.06.2018): 462 ± 54
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:2
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
5
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2018): 677 ± 64
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Anton Steiner (LANZ4)
RC Rating (30.06.2018): 606 ± 58
0:3
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Jonas Perez (LANZ4)
RC Rating (30.06.2018): 301 ± 59
3:2
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Joachim Prantl (SGGM11)
RC Rating (30.06.2018): 532 ± 61
0:3
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Gerhard Bulant (SGGM11)
RC Rating (30.06.2018): 450 ± 59
0:3
19.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
1
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Franz Sellmeister (NEUD16)
RC Rating (30.06.2018): 720 ± 62
0:3
19.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
1
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD16)
RC Rating (30.06.2018): 680 ± 39
1:3
01.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
7
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Christian Pruszinsky (SGBB12)
RC Rating (30.06.2018): 537 ± 55
0:3
01.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
7
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Günter Hollogschwandtner (SGBB12)
RC Rating (30.06.2018): 301 ± 78
3:1
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
Eva Maria Bruckner (ENZE6)
RC Rating (30.06.2018): 533 ± 62
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:2
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Rating (30.06.2018): 726 ± 52
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Erich Urschitz (SGOT5)
RC Rating (30.06.2018): 312 ± 90
2:3
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Rating (30.06.2018): 323 ± 75
1:3
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
-
Christoph Chladek (SGOT5)
RC Rating (30.06.2018): 462 ± 54
0:3
05.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Rating (30.06.2018): 763 ± 82
-
Alexander Hölbel (KOTT2)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
05.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Rating (30.06.2018): 1079 ± 49
-
Alexander Hölbel (KOTT2)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:1
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
Jonas Ehrntraut (LANZ4)
RC Rating (30.06.2018): 471 ± 57
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
Anton Steiner (LANZ4)
RC Rating (30.06.2018): 606 ± 58
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:1
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
Jonas Perez (LANZ4)
RC Rating (30.06.2018): 301 ± 59
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
0:3
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
Otto Eidenberger (SGGM11)
RC Rating (30.06.2018): 501 ± 103
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:1
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
Gerhard Bulant (SGGM11)
RC Rating (30.06.2018): 450 ± 59
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
Günther Spiegelhofer (SGGM11)
RC Rating (30.06.2018): 428 ± 59
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:1
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD16)
RC Rating (30.06.2018): 680 ± 39
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:0
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Horst Bauer (NEUD16)
RC Rating (30.06.2018): 612 ± 75
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:1
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Franz Sellmeister (NEUD16)
RC Rating (30.06.2018): 720 ± 62
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Rating (30.06.2018): 348 ± 57
3:1
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy