XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BTTA
ENZE
GALL
GOTS
GRAF
KLOS
KOTT
LALO
LANZ
LASS
NEUD
NEUL
NIBE
OGÄN
OTTE
REIN
SGOT
SGPP
SGSTO
SGWL
SGWV
TULL
WEIN
WÖRD
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Qualifikation
DONIC Hauptbewerb
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
BTTA1
ENZE1
ENZE2
GALL1
GOTS1
GRAF1
GRAF2
KLOS1
KOTT1
KOTT2
KOTT3
LALO1
LALO2
LANZ1
LASS1
NEUD1
NEUL1
NIBE1
OGÄN2
OTTE1
REIN1
SGOT2
SGPP1
SGSTO1
SGWL1
SGWV1
TULL3
TULL4
WEIN1
WÖRD1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Karl Grabenweger
(
RC-Graph
), 134 Spiele, 75 Siege, 59 Niederlagen, Siegerquote: 56,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (2015/2016)
3. Klasse Süd A (2015/2016)
9. EDEN - Kaiserteam Open (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2015/2016)
NÖTTV 2. Mistelbacher Blitzturnier 15-16 (2015/2016)
NÖTTV 3. Mistelbacher Blitzturnier 15-16 (2015/2016)
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) (2015/2016)
NÖTTV RLT St.Veit (2015/2016)
NÖTTV RLT Tulln (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Zwettel (2015/2016)
Oberliga C (2015/2016)
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier (2015/2016)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Barac Igor
Bauer Horst
Bauer Manfred
Becherer Christoph
Bendl Hans
Brandstetter Thomas
Burgmann Reinhard
Christ Katharina
Christ Thomas
Cibulka Heinz
Cider Bohumil
Cipps Martin
Danzer Christian
Delevic Predrag
Diethard Simon
Doppler Roswitha
Dorner Matthias
Dorner Roland
Dworak Julian
Edward Michael
Feuchtl Peter
Fluch Valentin
Focke Erich
Friedrich Michael
Frischmann Dietmar
Fuxa Herbert
Garaus Alexander
Gawlik Wojciech
Graser Eva
Grötzl Johannes
Grün Harald
Gschiegl Ernst
Gschiegl Gerald
Guca Josef
Gutjahr Helmut
Haferl Bernhard
Haidvogl Mathias
Halmenschlager Gerhard
Holzer Rudolf sen.
Hubegger Leopold
Huber Helmut
Höller Manuel
Höllmüller Michael
John-Scheder Alexander
Joszt Michael
Kaufmann Mathias
Kelemen Sandor
Konecny Thomas
Koppensteiner Markus
Kranister Kurt
Krauschner Ferdinand
Krugleitner Michael
Krugleitner Werner
Lang Reinhard
Lehner Peter
Lima Paul sen.
List Josef
Magerle Markus
Mikschovsky Josef
Miller Clara
Miller Conrad
Miller Heike
Moser Heinz
Müller Christoph
Nowak Christian
Obermayr Andreas
Pascal David
Pelzeder Karl
Pinter Johann
Plocknitzer Kornelius
Potzmann Michael
Praschinger Nicolas
Riepl Michael
Riha Alfred
Rischer Erwin
Sander Manuel
Schaffhauser Johann
Scharner Alfred
Scheiber Christian
Schmied Franz
Schwarz Markus
Schwarzinger Lukas
Smejkal Wolfgang
Sommer Michael
Sornig Armin
Staringer Hannes
Stotter Michael
Strauß Pia
Streb Florian
Stroblmayr Alexander
Stöckler Markus
Syslo Johannes
Tasch Karl
Tekula Richard
Thunshirn Christian
Täubl Andreas
Türscherl Anja
Voves Werner
Wagner Bernhard
Weinhauser Sandra
Weis Thomas
Weisz Andreas
Windecker Gerd
Windholz Alexander
Wouk Josef
Zink Jonas
Zips Wolfgang
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
AFUE
AGUM
ASPA
BAAC
BIED
BRUC
BTTA
EDEN
ERNS
GOTS
GRDI
GRIM
GUNT
HAN
HAUS
KAIN
KLOS
KONT
KOTT
LALO
LANG
LANZ
LASS
LIGI
MATTB
MATZ
MAU
MIST
NEUD
OBER
OLD
OLYM
OTTE
POTT
PRIE
RAND
SCHÖ
SGGM
SIER
SKLW
STEI
STPA
STVG
TT14
TULL
UGÄN
URBA
UWK
UYBS
VOI
VÖLM
WAIZ
WEIT
WOBE
WOLF
WTRA
YBBS
ZWET
alle
S
N
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Vorrunde A 1500 RC
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Christoph Müller (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 1052 ± 45
N
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Vorrunde A 1500 RC
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2016): 1191 ± 48
N
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Finale 1200 RC
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2016): 1191 ± 48
N
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Vorrunde B 1200 RC
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Markus Schwarz (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 1151 ± 45
S
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Vorrunde A 1500 RC
Markus Schwarz (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 1151 ± 45
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Finale 1200 RC
Gerd Windecker (UWK)
RC Punkte (30.06.2016): 1213 ± 46
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Vorrunde B 1200 RC
Michael Krugleitner (KAIN)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 46
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Vorrunde B 1200 RC
Christoph Müller (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 1052 ± 45
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Finale 1200 RC
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Helmut Gutjahr (UWK)
RC Punkte (30.06.2016): 1030 ± 47
S
24.04.2016
StTTV 7.Kaindorfer Tischtennisturnier
Vorrunde A 1500 RC
Werner Krugleitner (KAIN)
RC Punkte (30.06.2016): 1093 ± 46
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
29.03.2016
1. Klasse Süd A
2
9
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 49
3:2
29.03.2016
1. Klasse Süd A
2
9
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1106 ± 51
3:0
29.03.2016
1. Klasse Süd A
2
9
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Michael Joszt (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1177 ± 48
3:1
22.04.2016
1. Klasse Süd A
2
8
Florian Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 52
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
22.04.2016
1. Klasse Süd A
2
8
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 56
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:1
22.04.2016
1. Klasse Süd A
2
8
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
31.03.2016
1. Klasse Süd A
2
7
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Rudolf Holzer sen. (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2016): 1268 ± 59
3:1
31.03.2016
1. Klasse Süd A
2
7
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Johann Schaffhauser (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2016): 1406 ± 64
1:3
31.03.2016
1. Klasse Süd A
2
7
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Hans Bendl (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2016): 1221 ± 50
3:2
19.03.2016
NÖTTV 3. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
2:3
19.03.2016
NÖTTV 3. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Manuel Sander (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 675 ± 89
3:0
19.03.2016
NÖTTV 3. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Johannes Syslo (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
19.03.2016
NÖTTV 3. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 47
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
19.03.2016
NÖTTV 3. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Mathias Haidvogl (KONT)
RC Punkte (30.06.2016): 998 ± 39
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
19.03.2016
NÖTTV 3. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Eva Graser (SIER)
RC Punkte (30.06.2016): 789 ± 59
2:3
12.03.2016
Oberliga C
2
6
Josef List (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 53
-
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
03.03.2016
1. Klasse Süd A
2
5
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Dietmar Frischmann (BIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 43
2:3
03.03.2016
1. Klasse Süd A
2
5
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1066 ± 58
3:2
03.03.2016
1. Klasse Süd A
2
5
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 41
3:2
16.02.2016
1. Klasse Süd A
2
4
Thomas Christ (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 60
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
1:3
16.02.2016
1. Klasse Süd A
2
4
Igor Barac (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1292 ± 48
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:1
22.02.2016
1. Klasse Süd A
2
3
Ferdinand Krauschner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2016): 1168 ± 47
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
1:3
22.02.2016
1. Klasse Süd A
2
3
Andreas Weisz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2016): 1159 ± 48
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
22.02.2016
1. Klasse Süd A
2
3
Heinz Moser (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 49
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
08.02.2016
1. Klasse Süd A
2
2
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Alexander Windholz (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 57
0:3
08.02.2016
1. Klasse Süd A
2
2
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 52
3:0
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Gerhard Halmenschlager (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1312 ± 54
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Manfred Bauer (LANG)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 50
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 55
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C KO
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B Vorrunde
Mathias Kaufmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 167 ± 85
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C KO
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Michael Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 46
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C KO
Wolfgang Smejkal (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 42
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb B KO
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Thomas Brandstetter (POTT)
RC Punkte (30.06.2016): 1352 ± 46
N
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C KO
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
07.02.2016
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb C Vorrunde
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Lukas Schwarzinger (LANG)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
N
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
VII:
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
IV:
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Michael Potzmann (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1068 ± 43
3:0
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
II:
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 984 ± 42
3:1
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1400 Punkte Gr.
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Kurt Kranister (WTRA)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 49
0:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1400 Punkte Gr.
Andreas Täubl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1079 ± 49
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1400 Punkte Gr.
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Johannes Grötzl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 55
2:3
26.11.2015
1. Klasse Süd A
1
9
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 49
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
1:3
26.11.2015
1. Klasse Süd A
1
9
Michael Joszt (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1177 ± 48
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
28.11.2015
NÖTTV 2. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Michael Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1723 ± 44
0:3
28.11.2015
NÖTTV 2. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
28.11.2015
NÖTTV 2. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Christian Nowak (KLOS)
RC Punkte (30.06.2016): 1492 ± 45
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
28.11.2015
NÖTTV 2. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Karl Tasch (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 862 ± 48
3:0
28.11.2015
NÖTTV 2. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Jonas Zink ()
RC Punkte (30.06.2016): 1634 ± 42
2:3
28.11.2015
NÖTTV 2. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Johannes Syslo (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
1:3
17.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
VII:
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Bernd Öhler (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 49
0:3
17.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
IV:
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Roswitha Doppler (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 806 ± 60
3:0
17.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
II:
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Horst Bauer (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 695 ± 58
3:0
14.11.2015
1. Klasse Süd A
1
8
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
3:1
13.11.2015
1. Klasse Süd A
1
7
Johann Schaffhauser (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2016): 1406 ± 64
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
13.11.2015
1. Klasse Süd A
1
7
Johann Pinter (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2016): 1093 ± 57
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
30.10.2015
1. Klasse Süd A
1
6
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Reinhard Burgmann (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 52
2:3
30.10.2015
1. Klasse Süd A
1
6
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Peter Feuchtl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 49
3:2
19.10.2015
1. Klasse Süd A
1
5
Dietmar Frischmann (BIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 43
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
19.10.2015
1. Klasse Süd A
1
5
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 41
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
1:3
23.10.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Conrad Miller (TULL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 52
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
23.10.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Heike Miller (TULL2)
RC Punkte (30.06.2016): 265 ± 96
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
23.10.2015
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Clara Miller (TULL2)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 42
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
1:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1150
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Michael Sommer (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 723 ± 58
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1150
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Josef Mikschovsky (PRIE)
RC Punkte (30.06.2016): 1040 ± 61
3:1
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1150
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Andreas Täubl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1079 ± 49
3:1
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1150
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 47
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1400
Alexander Stroblmayr (RAND)
RC Punkte (30.06.2016): 1344 ± 48
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 41
S
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Valentin Fluch (POTT)
RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 43
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
M Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Richard Tekula (KLOS)
RC Punkte (30.06.2016): 1496 ± 65
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
M Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte K.O.
Bernhard Wagner (UYBS)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 60
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
M Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte K.O.
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Reinhard Lang (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1435 ± 45
S
18.10.2015
NÖTTV RLT Tulln
M Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 45
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
20.10.2015
1. Klasse Süd A
1
4
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Bohumil Cider (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 67
3:0
20.10.2015
1. Klasse Süd A
1
4
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Gerald Gschiegl (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1368 ± 46
0:3
20.10.2015
1. Klasse Süd A
1
4
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Ernst Gschiegl (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1017 ± 63
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2016): 1179 ± 47
3:1
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Matthias Dorner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 49
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
3:1
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb D - 1450 RC-Punkte
Markus Stöckler (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1351 ± 61
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb D - 1450 RC-Punkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Peter Lehner (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1545 ± 50
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb D - 1450 RC-Punkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
3:2
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Sandra Weinhauser (WTRA)
RC Punkte (30.06.2016): 980 ± 47
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
3:1
08.10.2015
1. Klasse Süd A
1
3
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Ferdinand Krauschner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2016): 1168 ± 47
3:2
08.10.2015
1. Klasse Süd A
1
3
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Heinz Moser (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2016): 1253 ± 49
0:3
08.10.2015
1. Klasse Süd A
1
3
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Andreas Weisz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2016): 1159 ± 48
3:2
25.09.2015
3. Klasse Süd A
1
2
David Pascal (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 905 ± 63
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
25.09.2015
3. Klasse Süd A
1
2
Nicolas Praschinger (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 73
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
25.09.2015
3. Klasse Süd A
1
2
Thomas Konecny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2016): 811 ± 57
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:2
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 40+
Sandor Kelemen (URBA)
RC Punkte (30.06.2016): 1395 ± 54
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 40+
Simon Diethard (LIGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1779 ± 47
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 40+
Thomas Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1767 ± 60
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 60+
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Erich Focke (VOI)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 47
S
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 60+
Gerd Windecker (UWK)
RC Punkte (30.06.2016): 1213 ± 46
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 60+
Werner Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 57
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 60+
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Predrag Delevic ()
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 109
S
20.09.2015
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2015
Senioren 60+
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1301 ± 49
S
21.09.2015
3. Klasse Süd A
1
1
Helmut Huber (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 79
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:1
21.09.2015
3. Klasse Süd A
1
1
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 57
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Michael Edward (HAN)
RC Punkte (30.06.2016): 1298 ± 60
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Andreas Obermayr (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 46
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 45
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2016): 1179 ± 47
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1150
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2016): 1179 ± 47
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Anja Türscherl (GOTS)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 43
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Michael Friedrich (KONT)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 65
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1108 ± 45
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1150
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Christian Scheiber (MATTB)
RC Punkte (30.06.2016): 1196 ± 51
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1150
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Christian Thunshirn (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 990 ± 51
S
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1150
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Wolfgang Zips (KONT)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
S
29.08.2015
9. EDEN - Kaiserteam Open
Einzel F
Alfred Riha (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 45
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
N
29.08.2015
9. EDEN - Kaiserteam Open
Einzel E
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 45
S
29.08.2015
9. EDEN - Kaiserteam Open
Einzel E
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Pia Strauß (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1222 ± 47
N
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Michael Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1723 ± 44
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
2:3
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Wojciech Gawlik (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 1498 ± 48
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Heinz Cibulka (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 1099 ± 68
3:0
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Martin Cipps (TULL)
RC Punkte (30.06.2016): 1548 ± 43
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
3:0
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Christian Danzer (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 1716 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung