XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
GUNT
KOTT
LEOP
NEUD
SGGM
STEI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BAAC6
GUNT7
KOTT2
LEOP1
NEUD12
SGGM8
STEI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Allgemeine Meisterschaft 2023/2024
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Damen Klasse
Damen Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Damen Cup
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 50+ Klasse
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
Senioren 75+ Liga
U11 Playoff A
U11 Playoff B
U11 Vorrunde A
U11 Vorrunde B
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Mitte/Nord/West
U15 1. Klasse Mitte/West
U15 1. Klasse Ost
U15 2. Klasse Mitte/West
U15 2. Klasse Ost
U15 Nord
U15 Süd
U17 1. Klasse Ost/Nord
U17 1. Klasse Ost/West
U19 1. Klasse Süd/Ost
U19 2. Klasse Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
BAAC
GUNT
KOTT
LEOP
NEUD
SGGM
STEI
[alle]
STEI1
LEOP1
KOTT2
BAAC6
GUNT7
SGGM8
NEUD12
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte), Durchgang 1, Runde 6 (Spielzeit: 13.11.2023-17.12.2023)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
6
Fr.
17.11.2023 18:45
SGGM8
-
BAAC6
6:3
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Johann Pinter
Daniel Sagawe
2:3
Otto Christian Vodrazka
Mijo Grubesic
3:2
Sebastian Unkelbach
Alexander Pecoraro
3:1
Otto Christian Vodrazka
/
Sebastian Unkelbach
Daniel Sagawe
/
Alexander Pecoraro
3:0
Otto Christian Vodrazka
Daniel Sagawe
3:0
Johann Pinter
Alexander Pecoraro
0:3
Sebastian Unkelbach
Mijo Grubesic
3:2
Otto Christian Vodrazka
Alexander Pecoraro
1:3
Sebastian Unkelbach
Daniel Sagawe
3:1
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
6
Sa.
18.11.2023 15:00
NEUD12
-
GUNT7
6:3
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / TT-Halle
Robert Loreth
Alexander Garaus
2:3
Kurt Bartuschek
Georg Melber
3:0
Jasmin Rebecca Chue
Hermann Sieberer
1:3
Kurt Bartuschek
/
Jasmin Rebecca Chue
Hermann Sieberer
/
Alexander Garaus
3:0
Kurt Bartuschek
Alexander Garaus
3:1
Robert Loreth
Hermann Sieberer
3:1
Jasmin Rebecca Chue
Georg Melber
3:0
Kurt Bartuschek
Hermann Sieberer
1:3
Jasmin Rebecca Chue
Alexander Garaus
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
6
Fr.
24.11.2023 19:00
KOTT2
-
LEOP1
6:4
Volksschule Mehrzweckhalle
Michael Zott
Dietmar Frischmann
1:3
Alexander John-Scheder
Axel Schernhammer
3:0
Johann Kleemaier
Erwin Heindl
3:2
Alexander John-Scheder
/
Johann Kleemaier
Dietmar Frischmann
/
Erwin Heindl
3:1
Alexander John-Scheder
Dietmar Frischmann
1:3
Michael Zott
Erwin Heindl
0:3
Johann Kleemaier
Axel Schernhammer
3:2
Alexander John-Scheder
Erwin Heindl
3:0
Johann Kleemaier
Dietmar Frischmann
0:3
Michael Zott
Axel Schernhammer
3:2
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung