XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIED
BTTA
GUNT
KOTT
LANZ
NEUD
SGGM
SGOT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BIED1
BTTA3
GUNT8
KOTT1
LANZ2
NEUD11
SGGM5
SGGM7
SGOT2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Qualifikation zur 2.Landesl...
Oberliga A
Oberliga B
Oberliga C
Oberliga D
Qualifikation zur Oberliga ...
Qualifikation zur Unterliga...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Nachwuchs weiblich Liga
DONIC Challenge Cup Qualif...
DONIC Challenge Cup Hauptbe...
DONIC Challenge Cup Trostbe...
DONIC Championship Cup Qua...
DONIC Championship Cup Haup...
DONIC Championship Cup Tros...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Nord
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup West
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ Klasse Mitte/West
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ Klasse Nord/Ost
Senioren 50+ Klasse Nord/West
Senioren 60+ 1. Liga
Senioren 60+ 2. Liga
Senioren 70+ Liga
U11 Liga
U11 1. Klasse Ost
U11 1. Klasse West
U11 2. Klasse Ost
U13 Liga
U13 1. Klasse Nord/Mitte
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West
U13 2. Klasse Ost
U15 Liga
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd/Mitte
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd/Mitte
U15 2. Klasse West
U18 1. Liga
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BIED
BTTA
GUNT
KOTT
LANZ
NEUD
SGGM
SGOT
[alle]
KOTT1
BIED1
LANZ2
SGOT2
BTTA3
SGGM5
SGGM7
GUNT8
NEUD11
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Süd A, Leg 1, Round 6 (original date: 07.11.2015)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
6
Fri.
06.11.2015 19:00
NEUD11
-
KOTT1
6:3
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Andreas Weisz
Herbert Fuxa
3:0
Heinz Moser
Alexander John-Scheder
3:0
Ferdinand Krauschner
Michael Joszt
3:1
Heinz Moser
/
Andreas Weisz
Herbert Fuxa
/
Michael Joszt
1:3
Heinz Moser
Herbert Fuxa
3:2
Andreas Weisz
Michael Joszt
1:3
Ferdinand Krauschner
Alexander John-Scheder
3:0
Heinz Moser
Michael Joszt
1:3
Ferdinand Krauschner
Herbert Fuxa
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Thu.
26.11.2015 19:00
LANZ2
-
SGGM5
1:6
NMS Lanzenkirchen / große Turnhalle
Kornelius Plocknitzer
Hans Bendl
1:3
Alexander Windholz
Johann Pinter
3:0
Rene Oedendorfer
Johann Schaffhauser
0:3
Kornelius Plocknitzer
/
Alexander Windholz
Hans Bendl
/
Johann Schaffhauser
1:3
Alexander Windholz
Hans Bendl
1:3
Kornelius Plocknitzer
Johann Schaffhauser
0:3
Rene Oedendorfer
Johann Pinter
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Fri.
30.10.2015 18:00
SGOT2
-
SGGM7
6:2
VS Altenmarkt / Turnhalle
Karl Grabenweger
Peter Feuchtl
3:2
Petr Coufal
Helmut Gerdenits
3:0
Renato Teleaga
Reinhard Burgmann
3:2
Petr Coufal
/
Renato Teleaga
Reinhard Burgmann
/
Peter Feuchtl
1:3
Petr Coufal
Peter Feuchtl
3:0
Karl Grabenweger
Reinhard Burgmann
2:3
Renato Teleaga
Helmut Gerdenits
3:2
Petr Coufal
Reinhard Burgmann
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
6
Tue.
03.11.2015 19:00
BTTA3
-
BIED1
5:5
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Ernst Gschiegl
Markus Magerle
1:3
Jakob Steininger
Michael Stotter
3:1
Christoph Jirak
Dietmar Frischmann
3:2
Christoph Jirak
/
Jakob Steininger
Markus Magerle
/
Dietmar Frischmann
3:1
Jakob Steininger
Markus Magerle
2:3
Ernst Gschiegl
Dietmar Frischmann
1:3
Christoph Jirak
Michael Stotter
3:0
Jakob Steininger
Dietmar Frischmann
3:1
Christoph Jirak
Markus Magerle
1:3
Ernst Gschiegl
Michael Stotter
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy