XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GAMI
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGUR
WAIY
WIES
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GAMI2
GOTS2
NIBE3
OBER3
RAND2
REIN2
SGUR7
WAIY2
WIES2
WOLF4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Reinhold Schinninger
(
RC-Graph
), 29 Spiele, 28 Siege, 1 Niederlage, Siegerquote: 96,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Johann
Baumgartner Markus
Berger Hans-Peter
Bierbaumer Karl
Brunner Nicole
Etlinger Manfred
Fahrnberger Thomas
Gerstl Robert
List Michael
Mayrhofer Harald
Schachenhofer Christian
Scharner Alfred
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schragl Herbert
Schroll Josef
Schweiger Roman
Six Thomas
Teufel Manfred
Wimmer Ferdinand
Wolmersdorfer Johannes
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
GAMI
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGUR
WIES
WOLF
alle
S
N
05.05.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
III:
Thomas Six (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 134
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
09.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
VI:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Michael List (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 429 ± 82
3:0
09.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
III:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
3:0
16.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
6
IV:
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 52
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
16.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
6
I:
Karl Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 57
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
1:3
08.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
V:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
3:1
08.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
I:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 49
3:1
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
VII:
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
V:
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
III:
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 53
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
13.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
V:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 54
3:1
13.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
I:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:2
26.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
VI:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 50
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
2:3
26.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
II:
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 54
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
3:0
16.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
IV:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 51
3:1
16.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
II:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
20.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
IV:
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 50
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
1:3
20.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
I:
Christian Schachenhofer (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 725 ± 91
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
24.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
II:
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
2:3
09.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
V:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:1
09.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
I:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 52
3:1
07.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
IV:
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 50
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
1:3
07.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
I:
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
19.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
VI:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Thomas Fahrnberger (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 93
3:0
19.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
III:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 53
3:0
10.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
IV:
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
1:3
10.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
I:
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 54
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
2:3
27.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
VI:
Johannes Wolmersdorfer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 74
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
1:3
27.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
II:
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 51
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung