XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
GRDI
MATZ
NEUD
SGNÖ
SGUR
TULL
WAIT
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
Oberliga C (1680 RC-Punkte)
Oberliga D (1680 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC3
BRUC2
GRDI1
MATZ1
NEUD4
SGNÖ1
SGUR2
TULL1
WAIT1
WTRA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gerhard Spindelberger
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 39 Siege, 12 Niederlagen, Siegerquote: 76,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1310 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Liga (2500 RC-Punkte) (2016/2017)
Oberliga B (1680 RC-Punkte) (2016/2017)
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Altmüller Kurt
Blauensteiner Nicolas
Böck Christoph
Deckelmann Bernhard
Deinhofer Martin
Denk Ewald
Desch Franz
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Eder Hermann
Eder Sebastian
Fuchs Lisa
Gerstl Robert
Gugler Gerhard
Hadeyer Mario
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Hödl Daniel
Illetschko Christian
Jesacher Michael
Jovanovic Slavko
Jungwirth Fabian
Kranabitl Bernhard
Nekula Ferdinand
Nenning Karl
Polt Norbert
Prigl Manuel
Rumpl Gerhard
Schmied Franz
Sturmlehner Martin
Wildling Markus
Windischberger Walter
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
ALLH
HAUS
NSTL
OBER
SGUR
SGVH
STGY
USCH
WAIY
WOLF
alle
S
N
28.04.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Spindelberger (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Walter Windischberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1473 ± 51
3:2
28.04.2017
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Spindelberger (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1560 ± 47
1:3
03.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 52
3:0
03.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
3:0
03.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1110 ± 50
3:1
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
1:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 48
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
31.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
2:3
31.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
3:2
14.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
3:1
14.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
1:3
15.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
3:1
15.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
3:2
19.01.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Spindelberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Ferdinand Nekula (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1242 ± 52
1:3
19.01.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Spindelberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Walter Windischberger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1473 ± 51
2:3
19.01.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Spindelberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Bernhard Kranabitl (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2017): 2054 ± 52
0:3
08.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
3:1
08.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 57
3:0
08.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
3:1
21.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 52
3:2
21.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
3:1
21.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
3:1
10.12.2016
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Spindelberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Bernhard Kranabitl (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2017): 2054 ± 52
0:3
10.12.2016
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Spindelberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Walter Windischberger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1473 ± 51
1:3
10.12.2016
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Spindelberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Slavko Jovanovic (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2017): 2032 ± 54
0:3
29.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 52
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
2:3
29.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
2:3
29.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1110 ± 50
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
2:3
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:0
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 48
3:2
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:1
10.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
10.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
10.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1069 ± 77
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
2:3
28.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
3:2
28.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
3:2
28.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
3:2
17.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
17.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:2
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Bernhard Deckelmann (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 49
3:0
19.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 57
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
1:3
19.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
3:1
19.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 55
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
2:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 52
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
2:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
1:3
15.08.2016
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
1
1
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Fabian Jungwirth (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 67
2:3
15.08.2016
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
1
1
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 50
1:3
15.08.2016
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
1
1
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 903 ± 77
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung