XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRAF
OTTE
SGWL
SPOWT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd/Mitte
1. Klasse West
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd/Mitte
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
GRAF1
OTTE1
OTTE2
SGWL1
SPOWT1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
U15
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Qualifikation zur 2.Landesl...
Oberliga A
Oberliga B
Oberliga C
Oberliga D
Qualifikation zur Oberliga ...
Qualifikation zur Unterliga...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Nachwuchs weiblich Liga
DONIC Challenge Cup Qualif...
DONIC Challenge Cup Hauptbe...
DONIC Challenge Cup Trostbe...
DONIC Championship Cup Qua...
DONIC Championship Cup Haup...
DONIC Championship Cup Tros...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Nord
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup West
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ Klasse Mitte/West
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ Klasse Nord/Ost
Senioren 50+ Klasse Nord/West
Senioren 60+ 1. Liga
Senioren 60+ 2. Liga
Senioren 70+ Liga
U11 Liga
U11 1. Klasse Ost
U11 1. Klasse West
U11 2. Klasse Ost
U13 Liga
U13 1. Klasse Nord/Mitte
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West
U13 2. Klasse Ost
U15 Liga
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd/Mitte
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd/Mitte
U15 2. Klasse West
U18 1. Liga
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
GRAF
OTTE
SGWL
SPOWT
ZWET
[alle]
SGWL1
ZWET1
OTTE1
GRAF1
SPOWT1
OTTE2
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: U15 1. Klasse Nord, Durchgang 1, Runde 2 (Pflichttermin: 18.10.2015)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
So.
18.10.2015 11:00
ZWET1
-
SPOWT1
3:0
VS Ottenschlag / Turnhalle
Johannes Huber
Tobias Simhandl
3:0
Safak Tokat
Raphael Mödlagl
3:1
Johannes Huber
/
Safak Tokat
Raphael Mödlagl
/
Tobias Simhandl
3:2
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
2
So.
18.10.2015 11:00
OTTE2
-
SGWL1
1:3
VS Ottenschlag / Turnhalle
Tobias Martin
Sebastian Hahn
3:1
Julian Ponweiser
Marlene Wenigwieser
0:3
Julian Ponweiser
/
Tobias Martin
Marlene Wenigwieser
/
Sebastian Hahn
2:3
Tobias Martin
Marlene Wenigwieser
2:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
2
So.
18.10.2015 11:00
GRAF1
-
OTTE1
3:1
VS Ottenschlag / Turnhalle
Sebastian Steininger
Florian Ottendorfer
3:0
Michael Gatterer
David Strasser
1:3
Sebastian Steininger
/
Michael Gatterer
David Strasser
/
Florian Ottendorfer
3:0
Sebastian Steininger
David Strasser
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung