XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
KIRC
KLOS
NEUL
SGLH
SITZ
TULL
WIEN
WÖRD
WÖRT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HERZ1
KIRC1
KLOS3
NEUL2
SGLH4
SITZ1
TULL3
WIEN1
WÖRD2
WÖRT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Stefan Koberger
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 33 Siege, 7 Niederlagen, Siegerquote: 82,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
U18 Klasse Mitte (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ali Viqar
Anker Alexander
Baumgartner Josef
Baurecht Dieter
Berthold Franz
Biberle Bernhard
Bratic Jozo
Dubowy Jan
Formann Richard
Gansberger Josef
Gramm Franz
Grundbeck Marcel
Gülich Lorenz
Hartl Franz
Heissenberger Wolfgang
Hennrich Gerhard
Hofbauer Simon
Karas Kurt
Keiblinger Hannes
Leopold Thomas
Miller Clara
Operschall Enio
Paukowitsch Stefan
Privrel Jozef
Rumpf Helmut
Samek Johannes
Schaden Karl
Schoderbeck Thomas
Schopper Erwin
Schuster Michael
Sebek Martin
Stiefsohn Adolf
Veith Martin
Vermeulen Marcel
Wallisch Johannes
Spieler aller Vereine
HERZ
KLOS
RUPP
SGLH
SGVH
SITZ
TULL
WEIN
WIEN
WÖRD
ZIER
alle
S
N
03.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 61
3:0
03.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 61
3:1
10.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
0:3
10.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 964 ± 58
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
1:3
10.03.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Thomas Schoderbeck (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 59
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
1:3
28.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Michael Schuster (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 75
1:3
28.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Clara Miller (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 71
3:2
22.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Helmut Rumpf (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1131 ± 72
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
2:3
22.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 76
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
2:3
22.01.2020
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 897 ± 59
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
1:3
24.01.2020
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
2
1
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Kurt Karas (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1348 ± 66
0:3
24.01.2020
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
2
1
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Jozo Bratic (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1245 ± 61
3:1
24.01.2020
1. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
2
1
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Josef Gansberger (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1046 ± 73
3:0
12.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Dieter Baurecht (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 913 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
1:3
12.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 934 ± 63
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
0:3
12.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
2:3
19.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 62
3:1
19.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Karl Schaden (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 948 ± 62
3:2
19.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Josef Baumgartner (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 962 ± 58
3:0
26.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Marcel Vermeulen (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1054 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
1:3
26.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Simon Hofbauer (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 775 ± 67
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
1:3
26.11.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Hartl (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1147 ± 98
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
0:3
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
3
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Marcel Grundbeck (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1241 ± 95
2:3
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
1
Enio Operschall (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
3:0
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
2
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Johannes Samek (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 155 ± 102
3:0
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
1
Lorenz Gülich (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
3:1
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
3
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Martin Veith (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 316 ± 63
3:0
11.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 959 ± 60
3:0
11.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Jan Dubowy (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 64
3:0
11.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Martin Sebek (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 60
3:0
08.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
Jozef Privrel (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 97
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
3:1
08.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 61
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
3:2
08.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 61
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
2:3
15.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Thomas Schoderbeck (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 59
3:2
15.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 964 ± 58
3:1
15.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Richard Formann (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 134
3:1
23.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
Johannes Wallisch (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 960 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
0:3
23.10.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
3
Viqar Ali (TULL7)
RC Punkte (30.06.2020): 876 ± 60
-
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
2:3
18.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 76
3:0
18.09.2019
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
Stefan Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 79
-
Erwin Schopper (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2020): 621 ± 74
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung