XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EDEN
KONT
LSV
SGML
SSH
TYR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Herren
Klasse
Cup A
Cup B
Cup C
Cup D
Runde
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Finale
Mannschaft
EDEN1
KONT1
LSV1
SGML1
SGML2
SGML3
SSH1
TYR1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren D
[alle]
Cup Herren D
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
EDEN
[alle]
SSH1 (Cup Herren A)
FLÖT1 (Cup Herren A)
NFS1 (Cup Herren A)
SGML1 (Cup Herren A)
KONT1 (Cup Herren A)
EDEN1 (Cup Herren A)
SGML2 (Cup Herren A)
SGML3 (Cup Herren A)
POLI1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
SKLW1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
LSV1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
FLD1 (Cup Herren B)
EDEN1 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
SKLW1 (Cup Herren C)
DOEB1 (Cup Herren C)
NFS1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren C)
SVSM1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
OLD1 (Cup Herren C)
FLD1 (Cup Herren C)
EDEN1 (Cup Herren C)
POLI2 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren D)
LSV1 (Cup Herren D)
EDEN1 (Cup Herren D)
TYR1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
KONT1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
SGML3 (Cup Herren D)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesliga)
FLÖT2 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
FLÖT2 (2. Damen-Bundesliga)
LSV1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
HAK1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SKLW1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML2 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML5 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (D-Gruppe Ia)
LSV1 (D-Gruppe Ia)
EDEN1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (D-Gruppe Ib)
HAK1 (D-Gruppe Ib)
SGML1 (D-Gruppe Ia)
GEB1 (Damen Gruppe I)
GEB1 (D-Gruppe Ia)
KORN1 (Damen Gruppe I)
KORN1 (D-Gruppe Ia)
EDEN2 (D-Gruppe Ia)
SGML2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (Damen Gruppe I)
HAK2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (Damen Gruppe I)
KAI2 (D-Gruppe Ib)
KORN2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (D-Gruppe Ib)
KORN2 (Damen Gruppe I)
LSV3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (D-Gruppe Ib)
KAI3 (D-Gruppe Ia)
HAK3 (Damen Gruppe I)
LSV3 (D-Gruppe Ia)
KAI3 (Damen Gruppe I)
SGML3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (Damen Gruppe I)
HAK3 (D-Gruppe Ib)
SGML3 (D-Gruppe Ib)
SGML4 (Damen Gruppe I)
SGML4 (D-Gruppe Ia)
SGML5 (D-Gruppe Ia)
FLÖT1 (1. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
KORN1 (HERREN-LIGA)
DOEB1 (HERREN-LIGA)
WILI1 (HERREN-LIGA)
NFS1 (HERREN-LIGA)
KONT1 (HERREN-LIGA)
EDEN1 (HERREN-LIGA)
FLÖT2 (HERREN-LIGA)
SGML2 (HERREN-LIGA)
KONT2 (HERREN-LIGA)
SKLW2 (HERREN-LIGA)
FLÖT3 (HERREN-LIGA)
SKLW3 (HERREN-LIGA)
POLI1 (1. KLASSE B)
SPI1 (1. KLASSE B)
WPAE1 (1. KLASSE A)
KAI1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE A)
LSV1 (1. KLASSE B)
SSH1 (1. KLASSE A)
OLYM1 (1. KLASSE A)
ORF1 (1. KLASSE B)
POSW2 (1. KLASSE B)
NFS2 (1. KLASSE B)
WILI2 (1. KLASSE A)
EDEN2 (1. KLASSE A)
LSV2 (1. KLASSE A)
SPI2 (1. KLASSE A)
POLI2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE A)
SGML3 (1. KLASSE A)
LSV3 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE B)
KONT3 (1. KLASSE A)
EDEN3 (1. KLASSE B)
FLÖT4 (1. KLASSE B)
SGML4 (1. KLASSE B)
AK1 (2. KLASSE B)
FLD1 (2. KLASSE B)
HAK1 (2. KLASSE B)
OLYM2 (2. KLASSE B)
WPAE2 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE B)
DOEB2 (2. KLASSE B)
SSH3 (2. KLASSE A)
OLYM3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE A)
NFS3 (2. KLASSE A)
POSW3 (2. KLASSE A)
KAI3 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE B)
EDEN4 (2. KLASSE A)
SKLW4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE A)
SKLW5 (2. KLASSE A)
KONT5 (2. KLASSE B)
SGML5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE A)
SKLW6 (2. KLASSE A)
FLÖT6 (2. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE B)
OLD1 (3. KLASSE B)
REN1 (3. KLASSE A)
PER1 (3. KLASSE B)
HOTI1 (3. KLASSE B)
OLD2 (3. KLASSE A)
HAK2 (3. KLASSE A)
WPAE3 (3. KLASSE B)
WILI3 (3. KLASSE A)
DOEB3 (3. KLASSE A)
POLI3 (3. KLASSE B)
SPI4 (3. KLASSE B)
SSH4 (3. KLASSE A)
POLI4 (3. KLASSE A)
KAI4 (3. KLASSE A)
LSV4 (3. KLASSE A)
NFS5 (3. KLASSE B)
SSH5 (3. KLASSE B)
POLI5 (3. KLASSE B)
SGML6 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE B)
SGML7 (3. KLASSE B)
KONT7 (3. KLASSE A)
SGML8 (3. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
ERS1 (4. KLASSE A)
SVSM1 (4. KLASSE B)
TT141 (4. KLASSE B)
IST1 (4. KLASSE B)
MAU2 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE B)
PER2 (4. KLASSE B)
KORN4 (4. KLASSE A)
DOEB4 (4. KLASSE A)
OLYM4 (4. KLASSE A)
WPAE4 (4. KLASSE B)
POSW4 (4. KLASSE B)
WILI4 (4. KLASSE A)
EDEN5 (4. KLASSE A)
OLYM5 (4. KLASSE B)
KORN5 (4. KLASSE B)
KAI5 (4. KLASSE A)
LSV5 (4. KLASSE A)
NFS6 (4. KLASSE B)
SKLW7 (4. KLASSE A)
FLÖT7 (4. KLASSE A)
SKLW8 (4. KLASSE B)
SGML9 (4. KLASSE A)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
HAK3 (Gruppe Ib)
WILI5 (Gruppe Ia)
POSW5 (Gruppe Ib)
WPAE5 (Gruppe Ia)
EDEN6 (Gruppe Ia)
LSV6 (Gruppe Ib)
WILI6 (Gruppe Ib)
KORN6 (Gruppe Ia)
SSH6 (Gruppe Ia)
KAI6 (Gruppe Ia)
SSH7 (Gruppe Ib)
EDEN7 (Gruppe Ib)
KAI7 (Gruppe Ia)
KORN7 (Gruppe Ib)
NFS7 (Gruppe Ia)
WILI7 (Gruppe Ia)
KORN8 (Gruppe Ia)
KONT8 (Gruppe Ib)
NFS8 (Gruppe Ib)
KONT9 (Gruppe Ia)
SGML10 (Gruppe Ia)
SWW1 (Gruppe IIb)
KUN1 (Gruppe IIa)
WIDO1 (Gruppe IIb)
ERS2 (Gruppe IIb)
REN2 (Gruppe IIa)
ORF2 (Gruppe IIb)
HAN2 (Gruppe IIa)
UNO2 (Gruppe IIb)
SWW2 (Gruppe IIa)
REN3 (Gruppe IIb)
PER3 (Gruppe IIb)
HAK4 (Gruppe IIa)
HAK5 (Gruppe IIb)
DOEB5 (Gruppe IIa)
POLI6 (Gruppe IIa)
LSV7 (Gruppe IIa)
SSH8 (Gruppe IIa)
FLÖT8 (Gruppe IIa)
KAI8 (Gruppe IIb)
NFS9 (Gruppe IIb)
KONT10 (Gruppe IIb)
SGML11 (Gruppe IIa)
T211 (Gruppe IIIb)
WIDO2 (Gruppe IIIb)
SVSM2 (Gruppe IIIa)
OLD3 (Gruppe IIIa)
ORF3 (Gruppe IIIa)
WPAE6 (Gruppe IIIa)
HAK6 (Gruppe IIIb)
KAI9 (Gruppe IIIa)
KORN9 (Gruppe IIIb)
SKLW9 (Gruppe IIIb)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
SSH9 (Gruppe IIIa)
KONT11 (Gruppe IIIb)
SGML12 (Gruppe IIIb)
SGML13 (Gruppe IIIa)
SGML14 (Gruppe IIIb)
TYR1 (Gruppe IVb)
GEB2 (Gruppe IVa)
TT142 (Gruppe IVb)
UNO3 (Gruppe IVb)
FLD3 (Gruppe IVb)
FLD4 (Gruppe IVa)
SPI5 (Gruppe IVa)
DOEB6 (Gruppe IVb)
POSW6 (Gruppe IVa)
OLYM6 (Gruppe IVb)
POLI7 (Gruppe IVb)
HAK7 (Gruppe IVa)
WPAE7 (Gruppe IVa)
LSV8 (Gruppe IVa)
HAK8 (Gruppe IVb)
EDEN8 (Gruppe IVb)
WPAE8 (Gruppe IVb)
SSH10 (Gruppe IVa)
NFS10 (Gruppe IVa)
KORN10 (Gruppe IVb)
KAI10 (Gruppe IVa)
SGML15 (Gruppe IVb)
SGML16 (Gruppe IVa)
ERS3 (Gruppe V)
REN4 (Gruppe V)
OLD4 (Gruppe V)
WILI8 (Gruppe V)
EDEN9 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
WPAE9 (Gruppe V)
FLÖT10 (Gruppe V)
SKLW10 (Gruppe V)
KONT12 (Gruppe V)
SGML17 (Gruppe V)
SGML18 (Gruppe V)
GEH1 (Gruppe VI)
KUN2 (Gruppe VI)
TT143 (Gruppe VI)
GEB3 (Gruppe VI)
SWW3 (Gruppe VI)
TT144 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
EDEN10 (Gruppe VI)
EDEN11 (Gruppe VI)
KONT13 (Gruppe VI)
SGML19 (Gruppe VI)
SVSM3 (Gruppe VII)
WIDO3 (Gruppe VII)
OLD5 (Gruppe VII)
TT145 (Gruppe VII)
OLYM7 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
HAK9 (Gruppe VII)
LSV10 (Gruppe VII)
WPAE10 (Gruppe VII)
KORN11 (Gruppe VII)
KONT14 (Gruppe VII)
HAN3 (Gruppe VIII)
PER4 (Gruppe VIII)
TT146 (Gruppe VIII)
POSW8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
KAI11 (Gruppe VIII)
LSV11 (Gruppe VIII)
SKLW11 (Gruppe VIII)
NFS11 (Gruppe VIII)
KAI12 (Gruppe VIII)
SGML20 (Gruppe VIII)
SGML21 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe IX)
MAU3 (Gruppe IX)
KUN3 (Gruppe IX)
GEB5 (Gruppe IX)
TT147 (Gruppe IX)
POLI8 (Gruppe IX)
TT148 (Gruppe IX)
OLYM10 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
SSH11 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
EDEN12 (Gruppe IX)
EDEN13 (Gruppe IX)
KAI13 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe X)
TT149 (Gruppe X)
TT1410 (Gruppe X)
FLÖT11 (Gruppe X)
HAK11 (Gruppe X)
TT1411 (Gruppe X)
SKLW12 (Gruppe X)
SSH12 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
KAI14 (Gruppe X)
SGML22 (Gruppe X)
SGML23 (Gruppe X)
SKWA(A) (Preliminary Rounds)
SKLW(A) (Preliminary Rounds)
SKLW1 (U13-LIGA)
TT141 (U13-LIGA)
SGML1 (U13-LIGA)
SGML2 (U13-LIGA)
KORN1 (U13 Gruppe I)
MAU1 (U13 Gruppe I)
SKLW2 (U13 Gruppe I)
TT142 (U13 Gruppe I)
SGML3 (U13 Gruppe I)
FLD1 (U13 Gruppe II)
LSV1 (U13 Gruppe II)
KAI1 (U13 Gruppe II)
KORN2 (U13 Gruppe II)
MAU2 (U13 Gruppe II)
DOEB1 (U15-LIGA)
TT141 (U15-LIGA)
SGML1 (U15-LIGA)
SKLW1 (U15-LIGA)
POLI1 (U15-LIGA)
SGML2 (U15-LIGA)
SGML4 (U15-LIGA)
WPAE1 (U15 Gruppe I)
FLÖT1 (U15 Gruppe I)
HAK1 (U15 Gruppe I)
KONT1 (U15 Gruppe I)
KAI1 (U15 Gruppe I)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
WILI1 (U15 Gruppe II)
KORN1 (U15 Gruppe II)
OLYM1 (U15 Gruppe II)
TT142 (U15 Gruppe II)
KAI2 (U15 Gruppe II)
OLYM2 (U15 Gruppe II)
SGML5 (U15 Gruppe II)
FLÖT1 (U18-LIGA)
DOEB1 (U18-LIGA)
KAI1 (U18-LIGA)
SGML1 (U18-LIGA)
LSV1 (U18-LIGA)
KORN1 (U18-LIGA)
FLÖT2 (U18-LIGA)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
TT141 (U18 Gruppe I)
EDEN1 (U18 Gruppe I)
MAU1 (U18 Gruppe I)
POLI1 (U18 Gruppe I)
SGML2 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren D, EDEN1 (TTK Eden)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Mo.
27.10.2014 19:00
LSV1
-
EDEN1
6:3
Lehrersportverein
Detlev Schiel
Brunno Ramos - Duchacek
0:3
Rafael Tauber
Christian Thunshirn
0:3
Stephan Szekely
Manfred Glassl
3:0
Detlev Schiel
/
Rafael Tauber
Brunno Ramos - Duchacek
/
Christian Thunshirn
3:2
Detlev Schiel
Christian Thunshirn
3:1
Stephan Szekely
Brunno Ramos - Duchacek
3:2
Rafael Tauber
Manfred Glassl
0:3
Stephan Szekely
Christian Thunshirn
3:1
Detlev Schiel
Manfred Glassl
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Mo.
24.11.2014 19:00
EDEN1
-
KONT1
3:6
TTK Eden
Brunno Ramos - Duchacek
Anton Ten
1:3
Manfred Glassl
Wolfgang Zips
3:2
Jens Peinthor
Andrea Kolegarova
0:3
Brunno Ramos - Duchacek
/
Jens Peinthor
Anton Ten
/
Wolfgang Zips
0:3
Brunno Ramos - Duchacek
Wolfgang Zips
3:2
Jens Peinthor
Anton Ten
0:3
Manfred Glassl
Andrea Kolegarova
3:2
Jens Peinthor
Wolfgang Zips
1:3
Brunno Ramos - Duchacek
Andrea Kolegarova
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung