XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRC
KLOS
TULL
WÖRD
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
KIRC5
KLOS7
TULL10
TULL11
WÖRD5
WÖRD6
ZEIS6
ZEIS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erwin Hammerschmid
(
RC-Graph
), 30 Spiele, 17 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 56,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln (2019/2020)
Unterliga Mitte B (1500 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
9
alle Gegner
Aleksic Aleksandar
Beiglböck David
Böhm Johannes
Cipps Evelina
Fuchs Julia
Gailer Christoph
Glaser Karl
Gruber Peter
Herzog Peter
Horvath Peter
Klaghofer Otto
Lotz Monika
Miller Heike
Pereira Johannes
Ruprechtshofer Bianca
Ryschawy Pascal
Schallock Finnley
Schlauss Bernhard
Schmidl Roman
Schmidl Thomas
Schraik Stefan
Ubl Florian
Zöttl Josef
Spieler aller Vereine
EGGE
KIRC
LENZ
NEUD
TULL
WIEN
WÖRD
ZEIS
alle
S
N
04.03.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
5
IV:
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 623 ± 65
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
2:3
04.03.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
5
I:
Stefan Schraik (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 571 ± 73
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
3:0
19.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
4
IX:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Peter Gruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 94
2:3
19.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
4
V:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Thomas Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 72
3:1
19.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
4
I:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Roman Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 66
0:3
11.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
3
VI:
Peter Herzog (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 71
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
1:3
11.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
3
II:
Johannes Pereira (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 858 ± 79
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
3:0
15.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
V:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Monika Lotz (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 537 ± 115
3:0
15.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
I:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Bianca Ruprechtshofer (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 315 ± 73
3:0
08.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
1
IV:
Evelina Cipps (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 430 ± 71
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
0:3
08.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
1
I:
Heike Miller (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 150 ± 88
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
0:3
06.12.2019
Unterliga Mitte B (1500 RC-Punkte)
1
9
Erwin Hammerschmid (TULL3)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Peter Horvath (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1761 ± 87
0:3
06.12.2019
Unterliga Mitte B (1500 RC-Punkte)
1
9
Erwin Hammerschmid (TULL3)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Otto Klaghofer (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1433 ± 62
0:3
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
E Einzel bis 600 Ranglistenpunkte
Erwin Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Pascal Ryschawy (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 475 ± 61
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
E Einzel bis 600 Ranglistenpunkte K.O.
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 656 ± 58
-
Erwin Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
E Einzel bis 600 Ranglistenpunkte
Finnley Schallock (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 671 ± 84
-
Erwin Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
E Einzel bis 600 Ranglistenpunkte K.O.
Christoph Gailer (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 368 ± 67
-
Erwin Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
S
25.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Aleksandar Aleksic (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 653 ± 74
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
0:3
25.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
6
IV:
Karl Glaser (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 639 ± 72
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
3:1
25.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
6
I:
Josef Zöttl (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 87
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
2:3
31.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
5
IV:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Florian Ubl (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 457 ± 67
3:0
04.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Thomas Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 72
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
2:3
04.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
4
IV:
Roman Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 66
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
3:0
04.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
4
I:
Peter Gruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 94
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
3:0
27.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
IX:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Peter Herzog (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 71
3:1
27.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
V:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Bernhard Schlauss (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 68
1:3
27.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
I:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Johannes Böhm (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 686 ± 74
2:3
18.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
2
III:
Bianca Ruprechtshofer (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 315 ± 73
-
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
0:3
11.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
1
V:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Evelina Cipps (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 430 ± 71
3:0
11.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
1
I:
Erwin Hammerschmid (TULL10)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 66
-
Heike Miller (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 150 ± 88
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung