XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
INNS
KAPF
MAUT
OBWT
SGNÖ
SGSTO
SPLI
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Damen-Regionalliga A
Damen-Regionalliga B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Mannschaft
BAAC1
INNS1
KAPF1
MAUT1
OBWT1
SGNÖ1
SGSTO1
SPLI1
WELS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-6
1. Damen-Bundesliga Qualifi...
Österreichischer Tischtenni...
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifi...
2. Damen-Bundesliga Qualifi...
2. Damen-Bundesliga Qualifi...
Damen-Regionalliga A
Damen-Regionalliga B
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualif...
1. Herren-Bundesliga Qualif...
Österreichischer Tischtenni...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11 Platz 1-3
ÖM U11 Platz 4-6
ÖM U11 Platz 7-9
ÖM U11 Vorrunde A
ÖM U11 Vorrunde B
ÖM U11 Vorrunde C
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-4
ÖM U18 männlich Platz 5-7
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Platz 1-4
ÖM U18 weiblich Platz 5-7
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-7
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[alle]
BAAC
INNS
KAPF
MAUT
OBWT
SGNÖ
SGSTO
SPLI
WELS
[alle]
BTTV - OBWT1
NÖTTV - SGSTO1
NÖTTV - BAAC1
NÖTTV - SGNÖ1
OÖTTV - SPLI1
OÖTTV - WELS1
OÖTTV - MAUT1
STTTV - KAPF1
TTTV - INNS1
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 1. Herren-Bundesliga, Durchgang 2, Runde 4 (Pflichttermin: 07.02.2016)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
2
4
Do.
18.02.2016 18:00
SGNÖ1
-
OBWT1
4:2
Schloßparkhalle Wolkersdorf
Dominik Habesohn
Zoltan Zoltan
3:2
Stefan Fegerl
Victor Vajda
3:0
w.o.
Mathias Habesohn
0:3
w.o.
/
w.o.
Mathias Habesohn
/
Victor Vajda
0:3
Dominik Habesohn
Victor Vajda
3:0
Stefan Fegerl
Zoltan Zoltan
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
4
Mo.
22.02.2016 18:00
BAAC1
-
KAPF1
4:1
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Kirill Gerassimenko
Christoph Simoner
1:3
Andreas Levenko
Martin Heimberger
3:1
Stanislav Golovanov
David Vorcnik
3:2
Kirill Gerassimenko
/
Stanislav Golovanov
Christoph Simoner
/
David Vorcnik
3:0
Kirill Gerassimenko
Martin Heimberger
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
2
4
So.
07.02.2016 10:00
SPLI1
-
MAUT1
3:3
Sportpark Lissfeld
Thomas Grininger
Bernhard Kinz-Presslmayer
1:3
Michael Pichler
Simon Pfeffer
1:3
Jie Zhang
Martin Storf
3:0
Jie Zhang
/
Michael Pichler
Simon Pfeffer
/
Martin Storf
3:1
Thomas Grininger
Simon Pfeffer
0:3
Michael Pichler
Bernhard Kinz-Presslmayer
3:2
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
2
4
So.
07.02.2016 10:00
WELS1
-
SGSTO1
4:0
Sporthalle Vogelweide
Yuya Oshima
David Serdaroglu
3:0
Mihai Bobocica
Janos Jakab
3:0
Zsolt Petö
Krisztian Molnar
3:2
Yuya Oshima
/
Zsolt Petö
Krisztian Molnar
/
Janos Jakab
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung