XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
FERS
HAUS
NIBE
PRIE
REIN
STAJ
STPA
USCH
WAIY
WALL
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
League
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Team
FERS1
HAUS3
NIBE4
PRIE2
REIN3
STAJ2
STPA5
USCH5
WAIY3
WALL1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Oberliga A
Oberliga B
Oberliga C
Oberliga D
Qualifikation zur Oberliga/...
Qualifikation zur Oberliga/...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
Qualifikation zur Unterliga...
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Qualifikation zur 3.Klasse ...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Platz 1-8
Challenge Cup Platz 9-11
Challenge Cup Vorrunde A
Challenge Cup Vorrunde B
Challenge Cup Vorrunde C
Championship Cup Platz 1-3
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Rookie Cup Platz 1-5
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ Klasse Mitte
Senioren 40+ Klasse Ost
Senioren 40+ Klasse West
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ 1. Klasse
Senioren 50+ 2. Klasse
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ Klasse
Senioren 70+ Liga
U11 1. Klasse Mitte
U11 1. Klasse Ost
U11 1. Klasse West
U13 Liga
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Nord
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse West
U18 Liga
U18 1. Klasse Mitte/West
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Nord/Mitte
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 2. Klasse Nord
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[alle]
FERS
HAUS
NIBE
PRIE
REIN
STAJ
STPA
USCH
WAIY
WALL
[alle]
WALL1
FERS1
PRIE2
STAJ2
WAIY3
HAUS3
REIN3
NIBE4
STPA5
USCH5
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse West A, Leg 1, Round 1 (original date: 13.09.2014)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
1
Fri.
19.09.2014 19:00
HAUS3
-
STPA5
6:3
NMS Hausmening / Turnhalle
Fabian Gumpoltsberger
Alfred Maurer
1:3
Wolfgang Kapusta
Ferdinand Wimmer
3:0
Johann Bleiner
Johann Aigner
1:3
Wolfgang Kapusta
/
Johann Bleiner
Ferdinand Wimmer
/
Johann Aigner
3:2
Wolfgang Kapusta
Alfred Maurer
3:0
Fabian Gumpoltsberger
Johann Aigner
0:3
Johann Bleiner
Ferdinand Wimmer
3:0
Wolfgang Kapusta
Johann Aigner
3:1
Johann Bleiner
Alfred Maurer
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Sat.
13.09.2014 13:30
USCH5
-
WALL1
2:6
VS Scheibbs / Turnhalle
Hermann Hendler
Christian Stadler
1:3
(6,-4,-9,-3)
Martin Gamsjäger
Franz Gradwohl
1:3
(-6,-9,7,-7)
August Höllmüller
Franz Aschauer
0:3
(-9,-9,-8)
Johann Buchebner
/
Martin Gamsjäger
Franz Aschauer
/
Christian Stadler
2:3
(-7,9,-4,9,-14)
Martin Gamsjäger
Christian Stadler
3:1
(-12,6,9,9)
Hermann Hendler
Franz Aschauer
0:3
(-3,-4,-5)
August Höllmüller
Franz Gradwohl
3:2
(-6,7,-6,9,10)
Martin Gamsjäger
Franz Aschauer
0:3
(-10,-9,-8)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Fri.
19.09.2014 19:30
NIBE4
-
WAIY3
4:6
VS u. NMS Krummnußbaum / Turnhalle
Josef Baranovics
Paul Konecny
1:3
Markus Seiberl
Herbert Zuzmann
3:1
Sandra Weinhauser
Erhard Schalk
3:1
Markus Seiberl
/
Sandra Weinhauser
Paul Konecny
/
Erhard Schalk
1:3
Markus Seiberl
Paul Konecny
1:3
Josef Baranovics
Erhard Schalk
2:3
Sandra Weinhauser
Herbert Zuzmann
3:1
Markus Seiberl
Erhard Schalk
0:3
Sandra Weinhauser
Paul Konecny
3:2
Josef Baranovics
Herbert Zuzmann
2:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Fri.
19.09.2014 19:00
PRIE2
-
STAJ2
3:6
Gemeindezentrum Hofamt Priel
Christian Wagner
Martin Schagerl
3:0
Roland Gebetsberger
Patrick Füsselberger
3:1
Josef Schadenhofer
Andreas Wippl
0:3
Christian Wagner
/
Roland Gebetsberger
Martin Schagerl
/
Andreas Wippl
3:2
Roland Gebetsberger
Martin Schagerl
1:3
Christian Wagner
Andreas Wippl
2:3
Josef Schadenhofer
Patrick Füsselberger
1:3
Roland Gebetsberger
Andreas Wippl
2:3
Josef Schadenhofer
Martin Schagerl
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy