XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
HERZ
KLOS
NEUL
SGLH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK2
HERZ4
KLOS4
NEUL3
SGLH7
SITZ3
TULL8
WIEN1
ZEIS3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren 2020/2021
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1150 RC-P...
2. Klasse West B (1150 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Challenge Cup Qualifikation
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Nachwuchs Rookie Cup West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BÖHK
HERZ
KLOS
NEUL
SGLH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
[alle]
WIEN1
BÖHK2
SITZ3
ZEIS3
NEUL3
HERZ4
KLOS4
SGLH7
TULL8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte), Leg 1, Round 5 (original date: 00.00.0000)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
5
Tue.
27.10.2020 19:00
TULL8
-
BÖHK2
6:1
NMS I Tulln / Turnhalle
Björn Huber
Bernhard Braun
3:1
Ludwig Michl
Markus Ofner
3:1
Gerald Scheucher
Severin Strasser
1:3
Björn Huber
/
Ludwig Michl
Severin Strasser
/
Markus Ofner
3:0
Ludwig Michl
Bernhard Braun
3:0
Björn Huber
Severin Strasser
3:0
Gerald Scheucher
Markus Ofner
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Fri.
16.10.2020 19:15
KLOS4
-
SGLH7
6:1
BG Klosterneuburg / Turnhalle II
Herbert Katholnig
Franz Lang
3:1
(-9,9,10,8)
Nikolaus Biely
Alfred Wutzl
3:0
(8,16,7)
Alexander Swoboda
Peter Faux
3:0
(9,6,5)
Nikolaus Biely
/
Alexander Swoboda
Franz Lang
/
Peter Faux
3:1
(7,3,-10,6)
Nikolaus Biely
Franz Lang
3:0
(8,8,10)
Herbert Katholnig
Peter Faux
0:3
(-8,-6,-4)
Alexander Swoboda
Alfred Wutzl
3:0
(8,5,7)
Show result
Confirmed by system
1
5
Tue.
27.10.2020 19:30
ZEIS3
-
NEUL3
4:6
Römerhalle Zeiselmauer
Johannes Raderer
Philip Sulzer
1:3
Leon Steininger
Wolfgang Meidl
3:0
Falk Liebner
Walter Pleyer
0:3
Falk Liebner
/
Leon Steininger
Philip Sulzer
/
Walter Pleyer
3:1
Leon Steininger
Philip Sulzer
2:3
Johannes Raderer
Walter Pleyer
0:3
Falk Liebner
Wolfgang Meidl
3:0
Leon Steininger
Walter Pleyer
3:1
Falk Liebner
Philip Sulzer
2:3
Johannes Raderer
Wolfgang Meidl
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Tue.
13.10.2020 19:00
SITZ3
-
WIEN1
1:6
Sporthalle Reidling
Michael Vyhnalik
Peter Spitzl
0:3
(-4,-9,-5)
Georg Voin
Otto Klaghofer
1:3
(9,-8,-7,-6)
Hannes Keiblinger
Martin Berger
3:2
(-5,9,-12,5,7)
Georg Voin
/
Hannes Keiblinger
Peter Spitzl
/
Otto Klaghofer
2:3
(8,-8,6,-7,-4)
Georg Voin
Peter Spitzl
1:3
(-14,-7,10,-6)
Michael Vyhnalik
Martin Berger
0:3
(-3,-8,-7)
Hannes Keiblinger
Otto Klaghofer
1:3
(-4,-5,8,-5)
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy