XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIBA
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
STPA
USCH
WAIY
WIES
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
League
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Team
BIBA1
GOTS3
NIBE3
OBER7
RAND3
REIN4
STPA6
USCH6
WAIY4
WIES2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Oberliga A
Oberliga B
Oberliga C
Oberliga D
Qualifikation zur Oberliga/...
Qualifikation zur Oberliga/...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost A
1. Klasse Ost B
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
Qualifikation zur Unterliga...
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost A
2. Klasse Ost B
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Süd
Qualifikation zur 3.Klasse ...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Platz 1-8
Challenge Cup Platz 9-11
Challenge Cup Vorrunde A
Challenge Cup Vorrunde B
Challenge Cup Vorrunde C
Championship Cup Platz 1-3
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Mit...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Nord P...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Nord V...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
Rookie Cup Platz 1-5
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ Klasse Mitte
Senioren 40+ Klasse Ost
Senioren 40+ Klasse West
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ 1. Klasse
Senioren 50+ 2. Klasse
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ Klasse
Senioren 70+ Liga
U11 1. Klasse Mitte
U11 1. Klasse Ost
U11 1. Klasse West
U13 Liga
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Nord
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse West
U18 Liga
U18 1. Klasse Mitte/West
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Nord/Mitte
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 2. Klasse Nord
U18 2. Klasse Ost
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[alle]
BIBA
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
STPA
USCH
WAIY
WIES
[alle]
BIBA1
WIES2
GOTS3
NIBE3
RAND3
WAIY4
REIN4
STPA6
USCH6
OBER7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse West B, Leg 1, Round 2 (original date: 20.09.2014)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
2
Thu.
18.09.2014 19:00
USCH6
-
BIBA1
2:6
VS Scheibbs / Turnhalle
Endre Pelsöczi
Stefan Steinbichler
0:3
Christoph Eckel
Michael Neudorfer
3:0
Philipp Straßer
Andreas Aigner
0:3
Christoph Eckel
/
Philipp Straßer
Stefan Steinbichler
/
Andreas Aigner
1:3
Christoph Eckel
Stefan Steinbichler
0:3
Endre Pelsöczi
Andreas Aigner
0:3
Philipp Straßer
Michael Neudorfer
3:0
Christoph Eckel
Andreas Aigner
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
2
Thu.
25.09.2014 19:00
WIES2
-
RAND3
7:0
Sportanlage Bodensdorf/Haag
Leopold Prankl
Ernst Kisler
3:1
Thomas Zeitlhofer
Michael List
3:0
Robert Bürscher
(E)
Martina Scheinhart
3:1
Thomas Zeitlhofer
/
Robert Bürscher
(E)
Michael List
/
Martina Scheinhart
3:0
Thomas Zeitlhofer
Ernst Kisler
3:0
Leopold Prankl
Martina Scheinhart
3:1
Robert Bürscher
(E)
Michael List
3:0
Show result
Confirmed by system
1
2
Wed.
17.09.2014 18:30
REIN4
-
STPA6
4:6
VS Reinsberg / Turnhalle
Gabriel Prüller
Hannah Döcker
0:3
Franz Heigl
Florian Ludwig
3:0
Clemens Rechberger
Laura Artner
1:3
Gabriel Prüller
/
Clemens Rechberger
Hannah Döcker
/
Florian Ludwig
0:3
Franz Heigl
Hannah Döcker
3:1
Gabriel Prüller
Laura Artner
3:0
Clemens Rechberger
Florian Ludwig
0:3
Franz Heigl
Laura Artner
3:0
Clemens Rechberger
Hannah Döcker
0:3
Gabriel Prüller
Florian Ludwig
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
2
Thu.
18.09.2014 18:30
WAIY4
-
NIBE3
6:4
VS Zell/Ybbs / Turnhalle
Reinhold Schinninger
Peter Kandler
3:0
Markus Wildling
Helmuth Gruberbauer
3:0
Maximilian Reidl
Anton Wippel
0:3
Markus Wildling
/
Maximilian Reidl
Helmuth Gruberbauer
/
Anton Wippel
1:3
Markus Wildling
Peter Kandler
3:0
Reinhold Schinninger
Anton Wippel
3:1
Maximilian Reidl
Helmuth Gruberbauer
0:3
Markus Wildling
Anton Wippel
3:0
Maximilian Reidl
Peter Kandler
0:3
Reinhold Schinninger
Helmuth Gruberbauer
3:0
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy