XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
FLÖT
GUNT
INNS
KENN
LIGI
MAUT
NEUB
SAAL
SJE
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Damen-Regionalliga
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Team
FLÖT1
GUNT1
INNS2
KENN1
LIGI1
MAUT2
NEUB1
SAAL1
SJE1
WELS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Frühjahr
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifi...
Österreichischer Tischtenni...
2. Damen-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifi...
Damen-Regionalliga
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualif...
1. Herren-Bundesliga Qualif...
Österreichischer Tischtenni...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich Platz 1-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-3
ÖM U15 männlich Platz 4-6
ÖM U15 männlich Platz 7-9
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Vorrunde C
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-4
ÖM U18 männlich Platz 5-7
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 weiblich Platz 1-4
ÖM U18 weiblich Platz 5-6
ÖM U18 weiblich Vorrunde A
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[alle]
FLÖT
GUNT
INNS
KENN
LIGI
MAUT
NEUB
SAAL
SJE
WELS
[alle]
BTTV - NEUB1
NÖTTV - GUNT1
OÖTTV - MAUT2
OÖTTV - WELS2
STTTV - SJE1
STTTV - LIGI1
STTV - SAAL1
TTTV - INNS2
VTTV - KENN1
WTTV - FLÖT1
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Herren-Bundesliga B, Leg 1, Round 8 (original date: 30.11.2014)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
8
Sun.
30.11.2014 10:00
LIGI1
-
KENN1
3:6
HS Dr. Körner / Turnhalle
Alexander Nöst
Istvan Toth
0:3
Christoph Zwick
Miroslav Sklensky
2:3
David Ye
Matthias Sutterlüti
3:0
Christoph Zwick
Istvan Toth
0:3
David Ye
Miroslav Sklensky
0:3
Alexander Nöst
Matthias Sutterlüti
3:1
David Ye
Istvan Toth
0:3
Christoph Zwick
Matthias Sutterlüti
3:0
Alexander Nöst
Miroslav Sklensky
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
8
Sun.
30.11.2014 10:00
SJE1
-
INNS2
6:2
BG Rein / Turnhalle
Johannes Dirnberger
Domonkos Kovács
0:3
Lukas Nepozitek
Bernhard Pilsz
3:1
Thomas Müllner
Jaron Edlinger
3:0
Lukas Nepozitek
Domonkos Kovács
0:3
Thomas Müllner
Bernhard Pilsz
3:1
Johannes Dirnberger
Jaron Edlinger
3:2
Thomas Müllner
Domonkos Kovács
3:0
Lukas Nepozitek
Jaron Edlinger
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
8
Sun.
30.11.2014 10:00 (PT)
GUNT1
-
FLÖT1
2:6
Flötzersteig
Ferenc Simon
Michael Kraft
3:2
(7,10,-7,-10,5)
Mario Padera
Tarek Al-Samhoury
2:3
(-6,-3,8,8,-9)
Odysseas Ovadias
David Klaus
0:3
(-4,-6,-1)
Ferenc Simon
Tarek Al-Samhoury
2:3
(5,-7,6,-9,-7)
Mario Padera
David Klaus
2:3
(-3,6,-8,9,-6)
Odysseas Ovadias
Michael Kraft
0:3
(-3,-11,-8)
Ferenc Simon
David Klaus
3:2
(8,9,-7,-9,14)
Odysseas Ovadias
Tarek Al-Samhoury
0:3
(-11,-5,-7)
Show result
Confirmed by Away-Team
1
8
Sun.
30.11.2014 10:00
NEUB1
-
MAUT2
5:5
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Markus Ensbacher
Tomas Janci
1:3
Krisztian Szabo
Martin Schaumberger
3:1
Christopher Huber
Simon Oberfichtner
2:3
Krisztian Szabo
Tomas Janci
2:3
Christopher Huber
Martin Schaumberger
3:1
Markus Ensbacher
Simon Oberfichtner
3:0
Christopher Huber
Tomas Janci
0:3
Krisztian Szabo
Simon Oberfichtner
3:1
Markus Ensbacher
Martin Schaumberger
3:1
Christopher Huber
/
Krisztian Szabo
Simon Oberfichtner
/
Tomas Janci
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy