XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BAAC
BIED
BRUC
BTTA
GRIM
LANZ
SGGM
STEI
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BAAC8
BIED4
BRUC6
BTTA2
GRIM4
LANZ4
SGGM10
STEI2
WEIG4
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Alfred Grandl
(
RC-Graph
), 72 matches, 38 wins, 34 losses, winning percentage: 52,8 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2023/2024
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
NÖTTV 24. Riha-Open (2023/2024)
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld (2023/2024)
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte) (2023/2024)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
all opponents
Brensberger Regina
Bruckner Eva Maria
Chaloupsky Walter
Chmelar Wolfgang
Cider Bohumil
Datler Florian
Eberhardt Thomas
Eberl Jeremy
Eberl Lukas
Feikus Florian
Gastinger Herbert
Gmainer Johannes
Graf Joachim
Grohmann Georg
Gültekin Ullas
Haas Margit
Hoffmann Maximilian
Idegbekwu Dominik
Jakovljevic Jozo
Keller Thomas
Klikowitsch Josef
Klinger Bernhard
Kos Dalibor
Krauschner Ferdinand
Margetin Philip
Marz Gerhard
Meixner Erwin
Minihold Julia
Mitterlehner Andreas
Mitterlehner David
Mittermann Arno
Moser Heinz
Muth Tobias
Noll Gerhard jun.
Poandl Walter
Preiß Christian
Pröll Yanis
Raninger Christian
Reuckl Otto
Schwingenschlögl Lukas
Schönbauer Christian
Siebenhofer Jakob
Siegl Roman
Sieh Konstantin
Spindler Paul
Stach Andreas
Steiner Herfried
Steiner Robert
Stickler Daniel
Stoßfellner Kurt
Stöger Reinhard
Thurnberger Kevin
Trinkaus Franz
Trinkaus Marcel
Tödtling Jan Luca
Urban Markus
Usel Gerhard
Vujicic Toni
Wimmer Julian
Zach Karl
Znoj Thomas
players of all clubs
AGUM
ANEU
BAAC
BACH
BIED
BRUC
BTTC
ENZE
FLÖT
GALL
GRDI
GUNT
HAIN
HELI
KOTT
KUCH
LALO
MIST
NEUD
NFS
OBWT
OGÄN
SCHW
SGGM
SKLW
SSTO
STRA
STVG
WEI
all
W
L
25.04.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
9
Thomas Keller (GUNT9)
RC Rating (30.06.2024): 754 ± 58
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:2
25.04.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
9
Andreas Stach (GUNT9)
RC Rating (30.06.2024): 443 ± 78
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
0:3
25.04.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
9
Georg Grohmann (GUNT9)
RC Rating (30.06.2024): 667 ± 47
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
0:3
27.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
11
Arno Mittermann (ANEU3)
RC Rating (30.06.2024): 1219 ± 49
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:1
27.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
11
Ullas Gültekin (ANEU3)
RC Rating (30.06.2024): 1312 ± 48
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:0
13.04.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
8
Lukas Eberl (BRUC5)
RC Rating (30.06.2024): 757 ± 44
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
0:3
13.04.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
8
Toni Vujicic (BRUC5)
RC Rating (30.06.2024): 1108 ± 79
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:1
07.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Reinhard Stöger (SGGM11)
RC Rating (30.06.2024): 922 ± 68
1:3
07.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Wolfgang Chmelar (SGGM11)
RC Rating (30.06.2024): 709 ± 84
3:0
07.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Walter Poandl (SGGM11)
RC Rating (30.06.2024): 821 ± 56
3:0
26.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Daniel Stickler (KOTT3)
RC Rating (30.06.2024): 1123 ± 77
0:3
26.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Tobias Muth (KOTT3)
RC Rating (30.06.2024): 823 ± 57
3:1
26.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Josef Klikowitsch (KOTT3)
RC Rating (30.06.2024): 786 ± 77
2:3
23.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Margit Haas (BAAC7)
RC Rating (30.06.2024): 1008 ± 74
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
2:3
23.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Erwin Meixner (BAAC7)
RC Rating (30.06.2024): 602 ± 61
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
0:3
23.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Bohumil Cider (BAAC7)
RC Rating (30.06.2024): 817 ± 61
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:1
18.12.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2024): 1216 ± 52
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:0
18.12.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Roman Siegl (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2024): 794 ± 43
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
2:3
15.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Christian Preiß (SCHW3)
RC Rating (30.06.2024): 596 ± 65
3:2
15.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Marcel Trinkaus (SCHW3)
RC Rating (30.06.2024): 540 ± 67
3:1
15.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Franz Trinkaus (SCHW3)
RC Rating (30.06.2024): 428 ± 68
3:0
26.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Rating (30.06.2024): 828 ± 66
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
1:3
26.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Usel (GALL4)
RC Rating (30.06.2024): 404 ± 76
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
0:3
26.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Florian Feikus (GALL4)
RC Rating (30.06.2024): 724 ± 44
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
1:3
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Paul Spindler (SKLW)
RC Rating (30.06.2024): 1060 ± 45
L
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Yanis Pröll (LALO)
RC Rating (30.06.2024): 925 ± 48
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
L
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Rating (30.06.2024): 708 ± 40
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Jakob Siebenhofer (WEI)
RC Rating (30.06.2024): 692 ± 51
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Thomas Znoj (FLÖT)
RC Rating (30.06.2024): 951 ± 49
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Dalibor Kos (AGUM)
RC Rating (30.06.2024): 833 ± 66
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Jan Luca Tödtling (WEI)
RC Rating (30.06.2024): 718 ± 46
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Julian Wimmer (KUCH)
RC Rating (30.06.2024): 815 ± 89
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Yanis Pröll (LALO)
RC Rating (30.06.2024): 925 ± 48
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
L
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Otto Reuckl (BTTC)
RC Rating (30.06.2024): 592 ± 93
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Thomas Eberhardt (OBWT)
RC Rating (30.06.2024): 546 ± 65
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 07 bis 1200
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Robert Steiner (NFS)
RC Rating (30.06.2024): 1225 ± 49
L
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 07 bis 1200
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Herbert Gastinger (SSTO)
RC Rating (30.06.2024): 938 ± 49
L
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Julia Minihold (BRUC)
RC Rating (30.06.2024): 816 ± 59
W
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Christian Raninger (HELI)
RC Rating (30.06.2024): 533 ± 51
W
11.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Herfried Steiner (ENZE4)
RC Rating (30.06.2024): 858 ± 57
2:3
11.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Eva Maria Bruckner (ENZE4)
RC Rating (30.06.2024): 458 ± 63
3:2
11.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Regina Brensberger (ENZE4)
RC Rating (30.06.2024): 227 ± 135
3:0
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
900 Punkte
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Lukas Schwingenschlögl (HAIN)
RC Rating (30.06.2024): 408 ± 51
3:1
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1200 Punkte
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Philip Margetin (HAIN)
RC Rating (30.06.2024): 1276 ± 91
1:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
KO - 900 Punkte
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Jozo Jakovljevic (STVG)
RC Rating (30.06.2024): 687 ± 58
1:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
900 Punkte
Dominik Idegbekwu (MIST)
RC Rating (30.06.2024): 580 ± 52
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
1:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
KO - 900 Punkte
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Karl Zach (GRDI)
RC Rating (30.06.2024): 442 ± 67
3:0
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1200 Punkte
Alfred Grandl (ALTE)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Rating (30.06.2024): 1192 ± 52
1:3
24.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Andreas Stach (GUNT9)
RC Rating (30.06.2024): 443 ± 78
3:1
24.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Thomas Keller (GUNT9)
RC Rating (30.06.2024): 754 ± 58
2:3
02.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Toni Vujicic (BRUC5)
RC Rating (30.06.2024): 1108 ± 79
1:3
02.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Julia Minihold (BRUC5)
RC Rating (30.06.2024): 816 ± 59
3:1
02.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Maximilian Hoffmann (BRUC5)
RC Rating (30.06.2024): 445 ± 56
3:0
25.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
7
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Rating (30.06.2024): 1163 ± 55
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:1
25.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Rating (30.06.2024): 1329 ± 50
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:0
26.10.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Konstantin Sieh (STRA1)
RC Rating (30.06.2024): 1204 ± 66
0:3
26.10.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Markus Urban (STRA1)
RC Rating (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
17.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Walter Poandl (SGGM11)
RC Rating (30.06.2024): 821 ± 56
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:1
17.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Marz (SGGM11)
RC Rating (30.06.2024): 423 ± 85
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
1:3
17.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Chmelar (SGGM11)
RC Rating (30.06.2024): 709 ± 84
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
0:3
13.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
5
Heinz Moser (NEUD10)
RC Rating (30.06.2024): 1248 ± 50
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:1
13.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Rating (30.06.2024): 1220 ± 50
-
Alfred Grandl (SGOT2)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:0
12.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Erwin Meixner (BAAC7)
RC Rating (30.06.2024): 602 ± 61
3:1
12.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Bohumil Cider (BAAC7)
RC Rating (30.06.2024): 817 ± 61
1:3
07.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Christian Preiß (SCHW3)
RC Rating (30.06.2024): 596 ± 65
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:0
07.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Franz Trinkaus (SCHW3)
RC Rating (30.06.2024): 428 ± 68
-
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
1:3
21.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Rating (30.06.2024): 1047 ± 57
0:3
21.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Joachim Graf (BIED2)
RC Rating (30.06.2024): 905 ± 66
0:3
21.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
-
Florian Datler (BIED2)
RC Rating (30.06.2024): 897 ± 60
1:3
14.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Rating (30.06.2024): 1048 ± 60
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:0
14.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Rating (30.06.2024): 1006 ± 58
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
3:0
14.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
David Mitterlehner (GALL3)
RC Rating (30.06.2024): 723 ± 97
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Rating (30.06.2024): 837 ± 53
0:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy