XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
HERZ
NEUL
POTT
SGVH
SITZ
TULL
WÖRD
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK2
HERZ3
NEUL4
POTT4
SGVH5
SITZ3
TULL7
WÖRD4
WÖRD5
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Allgemeine Meisterschaft 2023/2024
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1850 RC-Pu...
2. Landesliga B (1850 RC-Pu...
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1550 RC-...
Unterliga Mitte B (1550 RC-...
Unterliga Nord (1500 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1450 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1600 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1600 RC-Pu...
Unterliga West (1550 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1250 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1250 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1250 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1400 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1400 RC-Pu...
1. Klasse West (1350 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West (1150 RC-Pun...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Damen Klasse
Damen Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Damen Cup
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Nor...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Challenge Cup Süd...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Senioren 50+ Klasse
Senioren 50+ Liga
Senioren 55+ Liga
Senioren 60+ Liga
Senioren 65+ Liga
Senioren 70+ Liga
Senioren 75+ Liga
U11 Playoff A
U11 Playoff B
U11 Vorrunde A
U11 Vorrunde B
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Mitte/Nord/West
U15 1. Klasse Mitte/West
U15 1. Klasse Ost
U15 2. Klasse Mitte/West
U15 2. Klasse Ost
U15 Nord
U15 Süd
U17 1. Klasse Ost/Nord
U17 1. Klasse Ost/West
U19 1. Klasse Süd/Ost
U19 2. Klasse Süd/Ost
U19 Nord/West/Mitte
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BÖHK
HERZ
NEUL
POTT
SGVH
SITZ
TULL
WÖRD
[alle]
BÖHK2
SITZ3
HERZ3
POTT4
WÖRD4
NEUL4
WÖRD5
SGVH5
TULL7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte), Leg 2, Round 5 (original date: 02.03.2024)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
5
Wed.
06.03.2024 19:00
WÖRD5
-
HERZ3
2:6
VS St. Andrä-Wördern / Turnhalle
Dieter Baurecht
Ralf Gugerell
1:3
(5,-9,-9,-8)
Lukas Pfeiffer
Bernhard Topf
3:2
(-7,3,4,-9,7)
Thomas Leopold
Michael Wolfsberger
0:3
(-4,-5,-3)
Dieter Baurecht
/
Lukas Pfeiffer
Ralf Gugerell
/
Michael Wolfsberger
2:3
(-4,-6,7,8,-5)
Lukas Pfeiffer
Ralf Gugerell
3:1
(10,-9,4,3)
Dieter Baurecht
Michael Wolfsberger
0:3
(-0,-7,-9)
Thomas Leopold
Bernhard Topf
1:3
(-9,-8,9,-7)
Lukas Pfeiffer
Michael Wolfsberger
0:3
(-7,-13,-8)
Show result
Confirmed by Away-Team
2
5
Tue.
12.03.2024 18:30
POTT4
-
TULL7
6:1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Patrick Neumayr
Johannes Wallisch
3:2
Harald Steininger
w.o.
3:0
Martin Schwaiger
Thomas Nowotny
1:3
Patrick Neumayr
/
Harald Steininger
Johannes Wallisch
/
Thomas Nowotny
3:1
Harald Steininger
Johannes Wallisch
3:0
Patrick Neumayr
Thomas Nowotny
3:2
Martin Schwaiger
w.o.
3:0
Show result
Confirmed by system
2
5
Thu.
07.03.2024 19:00
NEUL4
-
SITZ3
6:1
BORG Neulengbach
Hubert Otta
Alexander Böhm
3:0
Reinhard Raunig-Peneder
Michael Vyhnalik
3:0
Henning Klingen
Wolfgang Mühlbauer
3:2
Reinhard Raunig-Peneder
/
Henning Klingen
Alexander Böhm
/
Wolfgang Mühlbauer
3:0
Reinhard Raunig-Peneder
Alexander Böhm
3:0
Hubert Otta
Wolfgang Mühlbauer
0:3
Henning Klingen
Michael Vyhnalik
3:0
Show result
Confirmed by system
2
5
Tue.
27.02.2024 19:00
SGVH5
-
BÖHK2
2:6
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Franz Gramm
Alexander Braun
3:2
(9,5,-6,-7,1)
Heimo Tarmann
David Sturzeis
2:3
(6,-11,6,-6,-6)
Johann Thaller
Simon Riedl
1:3
(6,-9,-9,-10)
Franz Gramm
/
Heimo Tarmann
Simon Riedl
/
Alexander Braun
0:3
(-6,-7,-2)
Heimo Tarmann
Alexander Braun
3:0
(4,8,7)
Franz Gramm
Simon Riedl
2:3
(-7,11,-8,9,-5)
Johann Thaller
David Sturzeis
1:3
(3,-9,-9,-4)
Heimo Tarmann
Simon Riedl
2:3
(-5,-7,9,9,-5)
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy