XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GPÖL
KLOS
NEUL
SGPP
SGVH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (960 RC-Punkte)
3. Klasse B (960 RC-Punkte)
4. Klasse (740 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
GPÖL2
KLOS3
NEUL4
SGPP5
SGVH5
SITZ1
TULL4
WIEN1
ZEIS3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1630 RC-Punkte)
Oberliga B (1630 RC-Punkte)
Oberliga C (1630 RC-Punkte)
Oberliga D (1630 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1380 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1530 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1530 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1220 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1200 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1200 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1290 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1200 RC-...
2. Klasse Mitte B (1200 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1170 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1170 RC-Pu...
2. Klasse West A (1120 RC-P...
2. Klasse West B (1120 RC-P...
3. Klasse Mitte A (960 RC-P...
3. Klasse Mitte B (960 RC-P...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pun...
3. Klasse Süd A (1010 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1010 RC-Pu...
3. Klasse West A (870 RC-Pu...
3. Klasse West B (870 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (740 RC-Pun...
4. Klasse Süd (730 RC-Punkt...
4. Klasse Süd (730 RC-Punkt...
Kids Challenge Herbstdurchgang
Nachwuchs weiblich Liga
DONIC Challenge Cup Hauptbe...
DONIC Challenge Cup Qualifi...
DONIC Challenge Cup Trostbe...
DONIC Championship Cup Haup...
DONIC Championship Cup Tros...
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
40+ Liga
Klasse 40+ A
Klasse 40+ B
50+ Liga
50+ Klasse Mitte
50+ Klasse Ost
50+ Klasse West
60+ Liga
60+ Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 Liga
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 2.Klasse Ost
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse Süd
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Ost
U18 Klasse West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
GPÖL
KLOS
NEUL
SGPP
SGVH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
[alle]
SITZ1
WIEN1
GPÖL2
ZEIS3
KLOS3
NEUL4
TULL4
SGPP5
SGVH5
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Mitte A (1350 RC-Punkte), Leg 1, Round 2 (original date: 30.09.2017)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
2
Tue.
26.09.2017 19:00
SGVH5
-
GPÖL2
5:5
NMS Hainfeld / Turnhalle
Johann Thaller
Ernst Stölner
2:3
Thomas Meier
Georg Mitterlehner
3:1
Johann Scheibenreiter
Michael Reiter
3:2
Thomas Meier
/
Johann Scheibenreiter
Michael Reiter
/
Ernst Stölner
2:3
Thomas Meier
Ernst Stölner
0:3
Johann Thaller
Michael Reiter
0:3
Johann Scheibenreiter
Georg Mitterlehner
3:0
Thomas Meier
Michael Reiter
2:3
Johann Scheibenreiter
Ernst Stölner
3:1
Johann Thaller
Georg Mitterlehner
3:1
Show result
Confirmed by system
1
2
Thu.
28.09.2017 19:10
KLOS3
-
NEUL4
6:2
BG Klosterneuburg / Turnhalle II
Mathis Zycha
Michal Miklusiak
1:3
Richard Waiss
w.o.
3:0
Fabrizian Pokorny
Paul Mühlbauer
3:2
Fabrizian Pokorny
/
Richard Waiss
Michal Miklusiak
/
Paul Mühlbauer
3:0
Richard Waiss
Michal Miklusiak
3:1
Mathis Zycha
Paul Mühlbauer
0:3
Fabrizian Pokorny
w.o.
3:0
Richard Waiss
Paul Mühlbauer
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
2
Fri.
29.09.2017 18:00
SGPP5
-
TULL4
6:1
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Lukas Heiss
Ludwig Michl
3:2
Nico Dirnberger
Günter Jähnert
3:1
Georg Ganzberger
Christian Schmidrathner
3:1
Nico Dirnberger
/
Lukas Heiss
Günter Jähnert
/
Ludwig Michl
3:0
Nico Dirnberger
Ludwig Michl
3:1
Lukas Heiss
Christian Schmidrathner
3:0
Georg Ganzberger
Günter Jähnert
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
2
Tue.
26.09.2017 19:30
ZEIS3
-
WIEN1
4:6
Römerhalle Zeiselmauer
Robert Lotz
Martin Berger
3:0
Michael Schmid
Otto Klaghofer
0:3
Johannes Raderer
Gabor Hoffer
0:3
Robert Lotz
/
Michael Schmid
Martin Berger
/
Otto Klaghofer
3:1
Michael Schmid
Martin Berger
3:0
Robert Lotz
Gabor Hoffer
1:3
Johannes Raderer
Otto Klaghofer
0:3
Michael Schmid
Gabor Hoffer
1:3
Johannes Raderer
Martin Berger
3:1
Robert Lotz
Otto Klaghofer
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy