XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
GAMI
HAUS
OBER
RAND
SGUR
USCH
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH3
GAMI2
HAUS3
OBER6
RAND2
SGUR6
USCH4
USCH5
WOLF4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Mitterauer
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 14 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 35,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Berger Franz
Blauensteiner Manfred
Brandecker Robert
Czihak Thomas jun.
Ecker Josef
Etlinger Manfred
Fischer-Colbrie Axel
Gerstl Johann
Hackl Siegfried
Illibauer Gerhard
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kitzmüller Johannes
Klauser Franz
Oismüller Florian
Richtasch Martin
Schagerl Markus
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schragl Herbert
Schweiger Roman
Spring Gernot
Studirach Katrin
Sturmlechner Franz
Vinkov Karl-Heinz
Spieler aller Vereine
ALLH
GAMI
HAUS
OBER
RAND
SGUR
USCH
WOLF
alle
S
N
12.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
VII:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 73
0:3
12.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
IV:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 58
0:3
14.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
IX:
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:1
14.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
VI:
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
0:3
14.04.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
II:
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 51
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
0:3
17.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
IV:
Manfred Blauensteiner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 56
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:1
17.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
I:
Karl-Heinz Vinkov (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 52
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:1
13.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
VI:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
2:3
13.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
III:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
0:3
22.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
IX:
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
0:3
22.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
VI:
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 55
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
22.03.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
II:
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
2:3
17.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
3:0
17.02.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
III:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Siegfried Hackl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 65
1:3
26.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
VII:
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 50
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
26.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
V:
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:1
26.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
III:
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
20.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
IV:
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
0:3
20.01.2017
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
I:
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
10.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
IX:
Martin Richtasch (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 57
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
0:3
10.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
VI:
Thomas Czihak jun. (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:1
10.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
II:
Gernot Spring (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 58
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 50
2:3
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
VI:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 840 ± 50
3:1
30.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
III:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 51
3:0
02.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
VI:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Manfred Blauensteiner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 56
1:3
02.12.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
III:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 52
1:3
03.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
V:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 52
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
03.11.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
III:
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 62
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:1
27.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 845 ± 53
2:3
27.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
VI:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
2:3
27.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
III:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 55
3:1
30.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
VII:
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 50
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
3:0
30.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
V:
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 666 ± 69
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
0:3
30.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
III:
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2017): 785 ± 56
-
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
2:3
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
VII:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Franz Sturmlechner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 59
2:3
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
V:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Franz Klauser (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 649 ± 82
3:1
07.10.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
III:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER6)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
3:1
16.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
IV:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 72
0:3
16.09.2016
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
I:
Christoph Mitterauer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 50
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 59
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung