XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
EGGE
GRDI
OTTE
SGWL
ZWET
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga (1300 RC-Punkte)
1. Klasse (1100 RC-Punkte)
2. Klasse (700 RC-Punkte)
3. Klasse (600 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
EGGE4
GRDI6
GRDI7
OTTE5
OTTE6
SGWL6
ZWET5
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1650 RC-Punkte)
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1500 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1500 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1150 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1150 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1300 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1150 RC-...
2. Klasse Mitte B (1150 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (900 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (900 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (900 RC-Pu...
3. Klasse West B (900 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/West
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 1.Klasse Süd
U15 2.Klasse Ost
U15 2.Klasse Süd
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte/Ost
U18 Klasse Nord/Mitte
U18 Klasse West
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
EGGE
GRDI
OTTE
SGWL
ZWET
[alle]
EGGE4
ZWET5
OTTE5
OTTE6
GRDI6
SGWL6
GRDI7
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse Nord (600 RC-Punkte), Leg 2, Round 4 (original date: 09.03.2019)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
4
Sat.
02.03.2019 15:00
EGGE4
-
GRDI7
5:5
LBS Eggenburg / Turnhalle
Christoph Gailer
Andrea Redl
1:3
Thomas Raab
Erich Buchinger
2:3
Pascal Ryschawy
Karl Zach
3:2
Pascal Ryschawy
/
Thomas Raab
Erich Buchinger
/
Karl Zach
0:3
Thomas Raab
Andrea Redl
3:0
Christoph Gailer
Karl Zach
0:3
Pascal Ryschawy
Erich Buchinger
3:1
Thomas Raab
Karl Zach
3:1
Pascal Ryschawy
Andrea Redl
2:3
Christoph Gailer
Erich Buchinger
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Sat.
09.03.2019 15:00 (PT)
ZWET5
-
OTTE5
2:6
VS Ottenschlag / Turnhalle
Hermann Redl sen.
Christian Frühwirth
1:3
Werner Holnsteiner
Jonas Weinmann
3:0
Herbert Koppensteiner
Patrick Fichtinger
0:3
Werner Holnsteiner
/
Herbert Koppensteiner
Christian Frühwirth
/
Patrick Fichtinger
1:3
Werner Holnsteiner
Christian Frühwirth
2:3
Hermann Redl sen.
Patrick Fichtinger
1:3
Herbert Koppensteiner
Jonas Weinmann
3:1
Werner Holnsteiner
Patrick Fichtinger
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
2
4
Sat.
09.03.2019 14:00
GRDI6
-
OTTE6
5:5
VS Großdietmanns / Turnhalle
Judith Koller
Dominik Frühwirth
3:1
Daniel Koller
Michael Gaishofer
3:0
Paul Eßmeister
Markus Höllmüller
1:3
Paul Eßmeister
/
Daniel Koller
Markus Höllmüller
/
Michael Gaishofer
1:3
Daniel Koller
Dominik Frühwirth
3:1
Judith Koller
Markus Höllmüller
1:3
Paul Eßmeister
Michael Gaishofer
3:0
Daniel Koller
Markus Höllmüller
1:3
Paul Eßmeister
Dominik Frühwirth
1:3
Judith Koller
Michael Gaishofer
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy