XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIBA
FERS
OBER
RAND
REIN
SGUR
STGY
USCH
WIES
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BIBA1
FERS2
OBER4
RAND3
REIN3
SGUR8
STGY2
USCH6
WIES3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1630 RC-Punkte)
Oberliga B (1630 RC-Punkte)
Oberliga C (1630 RC-Punkte)
Oberliga D (1630 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1380 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1530 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1530 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1220 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1200 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1200 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1290 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1200 RC-...
2. Klasse Mitte B (1200 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Pu...
2. Klasse Ost B (1000 RC-Pu...
2. Klasse Süd A (1170 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1170 RC-Pu...
2. Klasse West A (1120 RC-P...
2. Klasse West B (1120 RC-P...
3. Klasse Mitte A (960 RC-P...
3. Klasse Mitte B (960 RC-P...
3. Klasse Ost A (700 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (700 RC-Pun...
3. Klasse Süd A (1010 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1010 RC-Pu...
3. Klasse West A (870 RC-Pu...
3. Klasse West B (870 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (740 RC-Pun...
4. Klasse Süd (730 RC-Punkt...
4. Klasse Süd (730 RC-Punkt...
Kids Challenge Herbstdurchgang
Nachwuchs weiblich Liga
DONIC Challenge Cup Hauptbe...
DONIC Challenge Cup Qualifi...
DONIC Challenge Cup Trostbe...
DONIC Championship Cup Haup...
DONIC Championship Cup Tros...
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Pl...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vo...
40+ Liga
Klasse 40+ A
Klasse 40+ B
50+ Liga
50+ Klasse Mitte
50+ Klasse Ost
50+ Klasse West
60+ Liga
60+ Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 Liga
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 2.Klasse Ost
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse Süd
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Ost
U18 Klasse West
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BIBA
FERS
OBER
RAND
REIN
SGUR
STGY
USCH
WIES
[alle]
BIBA1
STGY2
FERS2
WIES3
RAND3
REIN3
OBER4
USCH6
SGUR8
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 3. Klasse West B (870 RC-Punkte), Leg 1, Round 1 (original date: 16.09.2017)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
1
Fri.
13.10.2017 19:00
REIN3
-
RAND3
6:3
VS Reinsberg / Turnhalle
Franz Daurer
Peter Loibl
3:1
Tristan Prüller
Patrick Hahn
3:0
Benjamin Gerstl
Christian Moser
3:2
Franz Daurer
/
Tristan Prüller
Peter Loibl
/
Patrick Hahn
1:3
Tristan Prüller
Peter Loibl
0:3
Franz Daurer
Christian Moser
3:0
Benjamin Gerstl
Patrick Hahn
3:1
Tristan Prüller
Christian Moser
1:3
Benjamin Gerstl
Peter Loibl
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Mon.
25.09.2017 19:00
BIBA1
-
SGUR8
5:5
VS Biberbach / Turnhalle
Michael Neudorfer
Stefan Thaller
1:3
Andreas Aigner
Roland Staindl
3:1
Manfred Wagner
Helfried Bauer
1:3
Andreas Aigner
/
Manfred Wagner
Roland Staindl
/
Helfried Bauer
3:0
Andreas Aigner
Stefan Thaller
3:1
Michael Neudorfer
Helfried Bauer
0:3
Manfred Wagner
Roland Staindl
1:3
Andreas Aigner
Helfried Bauer
3:0
Manfred Wagner
Stefan Thaller
3:0
Michael Neudorfer
Roland Staindl
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Fri.
22.09.2017 18:00
WIES3
-
USCH6
6:4
Sportanlage Bodensdorf/Haag
Matthias Kicker
Ferdinand Hader
1:3
Jakob Schagerl
Johann Huber
3:0
Elisabeth Jungwirth
Axel Fischer-Colbrie
0:3
Elisabeth Jungwirth
/
Leopold Prankl
Ferdinand Hader
/
Axel Fischer-Colbrie
1:3
Jakob Schagerl
Ferdinand Hader
3:0
Matthias Kicker
Axel Fischer-Colbrie
0:3
Elisabeth Jungwirth
Johann Huber
3:0
Jakob Schagerl
Axel Fischer-Colbrie
3:1
Elisabeth Jungwirth
Ferdinand Hader
3:2
Matthias Kicker
Johann Huber
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Fri.
08.09.2017 19:00
FERS2
-
OBER4
6:1
GH Potzmader
Matthias Distlberger
Markus Füsselberger
1:3
Robert Potzmader
Martin Pammer
3:0
Manfred Opitz
Michael Quintus
3:0
Robert Potzmader
/
Manfred Opitz
Michael Berger
/
Markus Füsselberger
3:0
Robert Potzmader
Markus Füsselberger
3:0
Matthias Distlberger
Michael Quintus
3:0
Manfred Opitz
Martin Pammer
3:0
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy