XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
LALO
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Süd
Klasse Ost A
Klasse Ost B
Klasse West
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
Runde
1
2
3
Mannschaft
HERZ1
LALO2
LALO3
SIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johannes Jürgens
(
RC-Graph
), 70 Spiele, 44 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 62,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2012/2013)
2. Klasse Nord (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 5-8 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde C (2012/2013)
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4 (2012/2013)
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B (2012/2013)
NÖTTV RLT Tulln (2012/2013)
U15 1. Klasse Nord (2012/2013)
U18 2. Klasse Nord (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ambros Fabian
Bauer Daniel
Böhm Thorsten
Döcker Hannah
Fritz Fabian
Fuchs Michael
Grünberger Michael
Grünstäudl Gabriel
Hahn Benjamin
Hahn Maia
Hammerschmid Andreas
Heissenberger Wolfgang
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Hofbauer Gregor
Huber Christoph
Huber Johannes
Jordan Dominik
Kompek Lukas
Koppensteiner Herbert
Koppensteiner Markus
Macho Lukas
Maier Lukas
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Mayerhofer Martin
Murhammer Jakob
Pfeiffer Lukas
Popp Marco
Preisegger Gernot
Redl Hermann sen.
Redl Sebastian
Rosner Sebastian
Schweighofer Martin
Schwingenschlögl Elias
Steininger Sebastian
Tiefenbacher Roman
Tod Martin
Tokat Safak
Weichselbaum David
Weissenböck Lukas
Weissinger Benedikt
Weissinger Jonas
Zauner Benjamin
Zillner Jürgen
Spieler aller Vereine
GRAF
GRDI
HORN
LALO
LANG
MKU
OTTE
SGHK
SGTZ
STPA
TULL
WEIT
WIEN
WÖRD
ZWET
alle
S
N
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
Lukas Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
Lukas Macho (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 873 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:2
09.02.2013
2. Klasse Nord
2
7
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
1:3
09.02.2013
2. Klasse Nord
2
7
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
3:0
09.02.2013
2. Klasse Nord
2
7
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
1:3
13.04.2013
1. Klasse Nord
2
8
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Gernot Preisegger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 62
1:3
13.04.2013
1. Klasse Nord
2
8
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 51
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 5-8
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Michael Grünberger (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 691 ± 104
3:1
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Roman Tiefenbacher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Jürgen Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 54
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1462 ± 48
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Lukas Kompek (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:1
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Hannah Döcker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 52
3:0
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 62
0:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
3:0
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
3:2
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
2
Martin Mayerhofer (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
3
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
3
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 49
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
2
Günter Mayerhofer (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde C
1
2
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 351 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
23.02.2013
2. Klasse Nord
2
3
Johannes Huber (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 288 ± 60
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
23.02.2013
2. Klasse Nord
2
3
Hermann Redl sen. (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 357 ± 63
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Benedikt Weissinger (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 321 ± 54
3:2
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
3:2
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 49
1:3
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Sebastian Redl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 54
3:2
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4
1
1
Sebastian Rosner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2013): 1650 ± 43
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B
1
1
Lukas Kompek (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B
1
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Andreas Hammerschmid (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1392 ± 39
0:3
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B
1
1
Roman Tiefenbacher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
12.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 419 ± 55
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
12.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Fabian Fritz (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
12.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 230 ± 70
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:1
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
5
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Gregor Hofbauer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 410 ± 69
3:1
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
4
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 62
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
2
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
03.11.2012
2. Klasse Nord
1
6
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
3:0
03.11.2012
2. Klasse Nord
1
6
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Ambros (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 61
3:2
03.11.2012
2. Klasse Nord
1
6
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
3:2
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
3
Daniel Bauer (LANG2)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
3:2
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
3
Fabian Helmreich (LANG2)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:2
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Ambros (LANG1)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 61
3:1
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Christoph Huber (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
3:0
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Maia Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 384 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Martin Tod (MKU)
RC Punkte (30.06.2013): 811 ± 54
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
S
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Wolfgang Heissenberger (WIEN)
RC Punkte (30.06.2013): 1025 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 1392 ± 39
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 888 ± 43
N
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:2
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Marco Popp (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 689 ± 48
0:3
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 351 ± 52
3:0
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Jonas Weissinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 349 ± 64
3:0
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Benedikt Weissinger (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 321 ± 54
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 419 ± 55
3:0
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Fritz (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
2:3
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 237 ± 77
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung