XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EDEN
FLD
FLÖT
HAK
KONT
KORN
NFS
OLYM
POLI
POSW
SGML
SKLW
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Herren
Klasse
Cup A
Cup B
Cup C
Cup D
Runde
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Finale
Mannschaft
EDEN1
FLD1
FLÖT1
HAK1
KONT1
KORN1
NFS1
OLYM1
POLI1
POSW1
SGML1
SGML2
SKLW1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Cup Herren B
[alle]
Cup Herren B
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
SKLW
[alle]
DOEB1 (Cup Herren A)
POLI1 (Cup Herren A)
LSV1 (Cup Herren A)
NFS1 (Cup Herren A)
FLÖT1 (Cup Herren A)
SGML1 (Cup Herren A)
EDEN1 (Cup Herren A)
SGML2 (Cup Herren A)
OLYM1 (Cup Herren B)
POLI1 (Cup Herren B)
SKLW1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
FLD1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
KORN1 (Cup Herren B)
EDEN1 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren C)
DOEB1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
POSW1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
OLYM1 (Cup Herren C)
FLD1 (Cup Herren C)
POLI2 (Cup Herren C)
DOEB1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
OLYM1 (Cup Herren D)
SGML1 (Cup Herren D)
TYR1 (Cup Herren D)
KORN1 (Cup Herren D)
SSH2 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesliga)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT2 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
FLÖT2 (2. Damen-Bundesli...)
FLÖT2 (2. Damen-Bundesliga)
HAK1 (WIENER DAMEN-LIGA)
LSV1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SKLW1 (WIENER DAMEN-LIGA)
GEB1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI2 (WIENER DAMEN-LIGA)
KORN1 (Damen Gruppe Ia)
OLYM1 (Damen Gruppe I)
EDEN1 (Damen Gruppe Ia)
SKLW1 (Damen Gruppe Ib)
LSV1 (Damen Gruppe Ib)
KAI1 (Damen Gruppe Ia)
KORN1 (Damen Gruppe I)
GEB1 (Damen Gruppe Ia)
HAK1 (Damen Gruppe Ia)
SGML1 (Damen Gruppe Ib)
OLYM1 (Damen Gruppe Ia)
LSV2 (Damen Gruppe I)
KORN2 (Damen Gruppe Ib)
SGML2 (Damen Gruppe I)
KORN2 (Damen Gruppe I)
SGML2 (Damen Gruppe Ia)
HAK2 (Damen Gruppe Ib)
KAI2 (Damen Gruppe Ib)
HAK2 (Damen Gruppe I)
EDEN2 (Damen Gruppe Ib)
LSV2 (Damen Gruppe Ia)
LSV3 (Damen Gruppe I)
SGML3 (Damen Gruppe I)
LSV3 (Damen Gruppe Ib)
EDEN3 (Damen Gruppe Ia)
EDEN3 (Damen Gruppe I)
SGML3 (Damen Gruppe Ib)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SKLW1 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
EDEN1 (WIENER HERREN-LIGA)
KONT1 (WIENER HERREN-LIGA)
DOEB1 (WIENER HERREN-LIGA)
WILI1 (WIENER HERREN-LIGA)
KORN1 (WIENER HERREN-LIGA)
NFS1 (WIENER HERREN-LIGA)
FLÖT2 (WIENER HERREN-LIGA)
SKLW2 (WIENER HERREN-LIGA)
EDEN2 (WIENER HERREN-LIGA)
SGML2 (WIENER HERREN-LIGA)
SGML3 (WIENER HERREN-LIGA)
SKLW3 (WIENER HERREN-LIGA)
LSV1 (1. KLASSE B)
SSH1 (1. KLASSE B)
KAI1 (1. KLASSE A)
SPI1 (1. KLASSE A)
POSW1 (1. KLASSE B)
WPAE1 (1. KLASSE B)
POLI1 (1. KLASSE A)
OLYM1 (1. KLASSE B)
KONT2 (1. KLASSE B)
WILI2 (1. KLASSE B)
POSW2 (1. KLASSE A)
OLYM2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE A)
LSV2 (1. KLASSE A)
SPI2 (1. KLASSE B)
NFS2 (1. KLASSE B)
POLI2 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE B)
EDEN3 (1. KLASSE A)
NFS3 (1. KLASSE A)
FLÖT3 (1. KLASSE A)
KONT3 (1. KLASSE A)
SKLW4 (1. KLASSE B)
SGML4 (1. KLASSE A)
ORF1 (2. KLASSE B)
HOTI1 (2. KLASSE A)
HAK1 (2. KLASSE A)
DOEB2 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE A)
SSH2 (2. KLASSE B)
SSH3 (2. KLASSE A)
POLI3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE A)
LSV3 (2. KLASSE A)
OLYM3 (2. KLASSE B)
POSW3 (2. KLASSE B)
EDEN4 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE B)
FLÖT4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE B)
FLÖT5 (2. KLASSE A)
EDEN5 (2. KLASSE B)
SKLW5 (2. KLASSE A)
SGML5 (2. KLASSE B)
FLÖT6 (2. KLASSE B)
SKLW6 (2. KLASSE B)
SGML6 (2. KLASSE A)
SKLW7 (2. KLASSE A)
FLD1 (3. KLASSE A)
PER1 (3. KLASSE B)
TYR1 (3. KLASSE A)
MAU1 (3. KLASSE B)
AK1 (3. KLASSE B)
WPAE2 (3. KLASSE A)
HAK2 (3. KLASSE A)
DOEB3 (3. KLASSE B)
KAI3 (3. KLASSE B)
WPAE3 (3. KLASSE B)
SPI4 (3. KLASSE B)
OLYM4 (3. KLASSE A)
KAI4 (3. KLASSE A)
LSV4 (3. KLASSE A)
SSH4 (3. KLASSE A)
SSH5 (3. KLASSE B)
NFS5 (3. KLASSE B)
KONT5 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE B)
FLÖT7 (3. KLASSE B)
KONT7 (3. KLASSE A)
SGML7 (3. KLASSE B)
SGML8 (3. KLASSE A)
SKLW8 (3. KLASSE A)
REN1 (4. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
OLD1 (4. KLASSE B)
ERS1 (4. KLASSE A)
IST1 (4. KLASSE B)
SVSM1 (4. KLASSE A)
MAU2 (4. KLASSE B)
OLD2 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE A)
PER2 (4. KLASSE B)
SVSM2 (4. KLASSE B)
WILI3 (4. KLASSE B)
POSW4 (4. KLASSE A)
KORN4 (4. KLASSE A)
POLI4 (4. KLASSE B)
KAI5 (4. KLASSE B)
KORN5 (4. KLASSE B)
LSV5 (4. KLASSE A)
POLI5 (4. KLASSE A)
OLYM5 (4. KLASSE B)
EDEN6 (4. KLASSE A)
KAI6 (4. KLASSE A)
SKLW9 (4. KLASSE B)
SGML9 (4. KLASSE A)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
TT141 (Gruppe Ia)
REN2 (Gruppe Ib)
HAK3 (Gruppe Ia)
WPAE4 (Gruppe Ib)
WILI4 (Gruppe Ia)
DOEB4 (Gruppe Ia)
WILI5 (Gruppe Ib)
LSV6 (Gruppe Ib)
NFS6 (Gruppe Ib)
KORN6 (Gruppe Ia)
SSH6 (Gruppe Ib)
WILI6 (Gruppe Ia)
OLYM6 (Gruppe Ib)
KORN7 (Gruppe Ib)
KAI7 (Gruppe Ia)
NFS7 (Gruppe Ia)
EDEN7 (Gruppe Ia)
SSH7 (Gruppe Ia)
KONT8 (Gruppe Ib)
FLÖT8 (Gruppe Ia)
KONT9 (Gruppe Ia)
SKLW10 (Gruppe Ib)
HAN2 (Gruppe IIa)
ORF2 (Gruppe IIb)
ERS2 (Gruppe IIa)
PER3 (Gruppe IIa)
REN3 (Gruppe IIa)
HAK4 (Gruppe IIb)
DOEB5 (Gruppe IIa)
POSW5 (Gruppe IIa)
WPAE5 (Gruppe IIa)
POLI6 (Gruppe IIa)
WPAE6 (Gruppe IIb)
POLI7 (Gruppe IIb)
LSV7 (Gruppe IIb)
WILI7 (Gruppe IIb)
KAI8 (Gruppe IIb)
SSH8 (Gruppe IIb)
EDEN8 (Gruppe IIa)
NFS8 (Gruppe IIb)
KAI9 (Gruppe IIa)
EDEN9 (Gruppe IIb)
KONT10 (Gruppe IIa)
SGML10 (Gruppe IIa)
SKLW11 (Gruppe IIb)
KUN1 (Gruppe IIIb)
SWW1 (Gruppe IIIa)
UNO2 (Gruppe IIIb)
ORF3 (Gruppe IIIb)
SVSM3 (Gruppe IIIb)
UNO3 (Gruppe IIIa)
FLD3 (Gruppe IIIa)
HAK5 (Gruppe IIIb)
SPI5 (Gruppe IIIa)
HAK6 (Gruppe IIIa)
WPAE7 (Gruppe IIIb)
KORN8 (Gruppe IIIa)
NFS9 (Gruppe IIIa)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
SSH9 (Gruppe IIIb)
EDEN10 (Gruppe IIIb)
SGML11 (Gruppe IIIb)
SKLW12 (Gruppe IIIa)
SGML12 (Gruppe IIIa)
SGML13 (Gruppe IIIb)
WIDO1 (Gruppe IVb)
T211 (Gruppe IVb)
TT142 (Gruppe IVb)
AK2 (Gruppe IVa)
OLD3 (Gruppe IVa)
HAN3 (Gruppe IVb)
REN4 (Gruppe IVa)
FLD4 (Gruppe IVb)
POSW6 (Gruppe IVb)
HAK7 (Gruppe IVb)
POLI8 (Gruppe IVa)
WPAE8 (Gruppe IVa)
LSV8 (Gruppe IVb)
HAK8 (Gruppe IVa)
KORN9 (Gruppe IVb)
KAI10 (Gruppe IVa)
NFS10 (Gruppe IVb)
KONT11 (Gruppe IVa)
EDEN11 (Gruppe IVa)
SGML14 (Gruppe IVa)
SGML15 (Gruppe IVb)
SGML16 (Gruppe IVa)
GEB2 (Gruppe V)
WIDO2 (Gruppe V)
ERS3 (Gruppe V)
OLD4 (Gruppe V)
SPI6 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
WPAE9 (Gruppe V)
SSH10 (Gruppe V)
EDEN12 (Gruppe V)
SKLW13 (Gruppe V)
TYR2 (Gruppe VI)
TT143 (Gruppe VI)
GEB3 (Gruppe VI)
PER4 (Gruppe VI)
SVSM4 (Gruppe VI)
SPI7 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
WILI8 (Gruppe VI)
WPAE10 (Gruppe VI)
KORN10 (Gruppe VI)
EDEN13 (Gruppe VI)
GEH1 (Gruppe VII)
SWW2 (Gruppe VII)
WIDO3 (Gruppe VII)
TT144 (Gruppe VII)
SVSM5 (Gruppe VII)
OLYM7 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
HAK9 (Gruppe VII)
LSV10 (Gruppe VII)
KONT12 (Gruppe VII)
KAI12 (Gruppe VII)
SGML17 (Gruppe VII)
HAN4 (Gruppe VIII)
GEB4 (Gruppe VIII)
TT145 (Gruppe VIII)
POSW8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
LSV11 (Gruppe VIII)
NFS11 (Gruppe VIII)
WPAE11 (Gruppe VIII)
KAI13 (Gruppe VIII)
EDEN14 (Gruppe VIII)
SKLW14 (Gruppe VIII)
SGML18 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe IX)
KUN2 (Gruppe IX)
SWW3 (Gruppe IX)
TT146 (Gruppe IX)
POLI9 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
SSH11 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
KONT13 (Gruppe IX)
EDEN15 (Gruppe IX)
SGML19 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe X)
TT147 (Gruppe X)
TT148 (Gruppe X)
FLÖT10 (Gruppe X)
HAK11 (Gruppe X)
SSH12 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
KAI14 (Gruppe X)
SKLW15 (Gruppe X)
EDEN16 (Gruppe X)
SGML20 (Gruppe X)
SGML21 (Gruppe X)
EDEN1 (Qualifikation zur...)
EDEN1 (Qualifikation zur...)
POLI1 (U13-LIGA)
SKLW1 (U13-LIGA)
SGML1 (U13-LIGA)
SGML2 (U13-LIGA)
SGML3 (U13-LIGA)
MAU1 (U13 Gruppe I)
OLYM1 (U13 Gruppe I)
KORN1 (U13 Gruppe I)
HAK1 (U13 Gruppe I)
TT141 (U13 Gruppe I)
KORN2 (U13 Gruppe II)
TT142 (U13 Gruppe II)
TT143 (U13 Gruppe II)
SGML4 (U13 Gruppe II)
SGML1 (U15-LIGA)
FLÖT1 (U15-LIGA)
OLYM1 (U15-LIGA)
DOEB1 (U15-LIGA)
KAI1 (U15-LIGA)
SKLW1 (U15-LIGA)
WPAE1 (U15 Gruppe I)
TT141 (U15 Gruppe I)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
MAU1 (U15 Gruppe I)
OLYM2 (U15 Gruppe I)
SGML2 (U15 Gruppe I)
SGML3 (U15 Gruppe I)
POLI1 (U15 Gruppe II)
EDEN2 (U15 Gruppe II)
FLÖT2 (U15 Gruppe II)
KAI2 (U15 Gruppe II)
MAU2 (U15 Gruppe II)
OLYM3 (U15 Gruppe II)
SGML4 (U15 Gruppe II)
SGML5 (U15 Gruppe II)
SKLW1 (U18-LIGA)
LSV1 (U18-LIGA)
FLÖT1 (U18-LIGA)
SGML1 (U18-LIGA)
SGML2 (U18-LIGA)
WILI1 (U18 Gruppe I)
KORN1 (U18 Gruppe I)
OLYM1 (U18 Gruppe I)
POLI1 (U18 Gruppe I)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
DOEB1 (U18 Gruppe I)
KORN2 (U18 Gruppe I)
OLYM2 (U18 Gruppe I)
LSV2 (U18 Gruppe I)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Cup Herren B, SKLW1 (Sportklub)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
Mi.
02.10.2013 19:00
SKLW1
-
HAK1
3:6
Berufsschule
Fabian Garmroudi
w.o.
3:0
Stefan Wagner
Michael Nagy
1:3
Johannes Bauer
Robin Klein
1:3
Johannes Bauer
/
Stefan Wagner
Michael Nagy
/
Robin Klein
1:3
Fabian Garmroudi
Michael Nagy
0:3
Johannes Bauer
w.o.
3:0
Stefan Wagner
Robin Klein
3:2
Johannes Bauer
Michael Nagy
0:3
Fabian Garmroudi
Robin Klein
2:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
4
Fr.
20.12.2013 19:00
FLÖT1
-
SKLW1
6:1
Flötzersteig
Christian Graf
Bastian Garmroudi
3:1
Raphael Gottweis
Fabian Garmroudi
3:0
Stefan Rudolph
Johannes Bauer
2:3
Stefan Rudolph
/
Raphael Gottweis
Bastian Garmroudi
/
Johannes Bauer
3:0
Raphael Gottweis
Bastian Garmroudi
3:0
Christian Graf
Johannes Bauer
3:1
Stefan Rudolph
Fabian Garmroudi
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung