XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BIED
EGGE
GALL
GOTS
GUNT
HADE
HERZ
KOTT
LALO
LASS
NIBE
OTTE
SCHÖ
SGGM
SGOT
SGVH
TULL
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Round
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Team
BIED1
EGGE1
GALL1
GOTS1
GUNT1
HADE1
HERZ1
KOTT1
KOTT2
LALO1
LALO2
LASS2
NIBE1
OTTE1
SCHÖ1
SGGM1
SGOT1
SGOT2
SGVH1
TULL1
TULL2
View
Table&Ranking
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
NÖ DONIC Challenge Cup
[alle]
Damen Liga
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1800 RC-Pu...
2. Landesliga B (1800 RC-Pu...
Oberliga A (1650 RC-Punkte)
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1400 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1400 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1500 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1500 RC-Pu...
Unterliga West (1500 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1350 RC-...
1. Klasse Mitte B (1350 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1150 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1150 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1350 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1350 RC-Pu...
1. Klasse West (1300 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1150 RC-...
2. Klasse Mitte B (1150 RC-...
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (900 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (900 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1200 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1200 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (950 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Pu...
3. Klasse Süd B (1000 RC-Pu...
3. Klasse West A (900 RC-Pu...
3. Klasse West B (900 RC-Pu...
4. Klasse Mitte (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd A (700 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (700 RC-Pun...
Nachwuchs weiblich Liga
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Pla...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Challenge Cup Vor...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Nord/O...
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
U11 Klasse Mitte/West
U11 Klasse Süd/Ost
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Ost
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/West
U15 Liga
U15 1.Klasse Ost
U15 1.Klasse Süd
U15 2.Klasse Ost
U15 2.Klasse Süd
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte/Ost
U18 Klasse Nord/Mitte
U18 Klasse West
U21 Liga
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
BIED
EGGE
GALL
GOTS
GUNT
HADE
HERZ
KOTT
LALO
LASS
NIBE
OTTE
SCHÖ
SGGM
SGOT
SGVH
TULL
[alle]
HERZ1
GUNT1
SGVH1
SGOT1
TULL1
NIBE1
KOTT1
LALO1
GALL1
SGGM1
BIED1
SCHÖ1
HADE1
GOTS1
EGGE1
OTTE1
SGOT2
LALO2
TULL2
KOTT2
LASS2
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Challenge Cup Trostbewerb, Leg 1, Round 1 (original date: 16.12.2018)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
1
Sun.
16.12.2018 10:00
GUNT1
-
LALO1
3:5
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
w.o.
Michael Nagl
0:3
Alexander Garaus
Peter Faux
3:0
Thomas Keller
Nina Tuma
0:3
Alexander Garaus
Michael Nagl
1:3
w.o.
Nina Tuma
0:3
Thomas Keller
Peter Faux
3:0
Alexander Garaus
Nina Tuma
3:2
Thomas Keller
Michael Nagl
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Sun.
09.12.2018 10:00
NIBE1
-
SGGM1
1:5
VS u. NMS Krummnußbaum / Turnhalle
Markus Seiberl
Ralf Forthuber jun.
3:0
Thomas Karner
Rudolf Holzer jun.
0:3
David Reiter
Franz David
1:3
Thomas Karner
Ralf Forthuber jun.
2:3
Markus Seiberl
Franz David
0:3
David Reiter
Rudolf Holzer jun.
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
1
Sun.
16.12.2018 15:00
SGOT2
-
HADE1
4:5
VS Altenmarkt / Turnhalle
Alfred Grandl
Roman Tiefenbacher
0:3
Siegfried Hofschuster
Lukas Kompek
3:0
Gerhard Suchy
Benjamin Zauner
0:3
Siegfried Hofschuster
Roman Tiefenbacher
3:0
Alfred Grandl
Benjamin Zauner
0:3
Gerhard Suchy
Lukas Kompek
3:0
Siegfried Hofschuster
Benjamin Zauner
3:1
Gerhard Suchy
Roman Tiefenbacher
1:3
Alfred Grandl
Lukas Kompek
0:3
Show result
Confirmed by system
1
1
Sun.
16.12.2018 10:00
SCHÖ1
-
KOTT2
5:2
Clubhaus TTC Schö-Rey
Christian Rohr
Helmut Burger
1:3
Bernhard Haferl
Herbert Rothaler
3:0
Paul Lima sen.
Josef Klikowitsch
3:0
Bernhard Haferl
Helmut Burger
3:0
Christian Rohr
Josef Klikowitsch
0:3
Paul Lima sen.
Herbert Rothaler
3:0
Bernhard Haferl
Josef Klikowitsch
3:1
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy