XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
INNS
KIRB
RUM
SCHZ
SVGT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
U18 Frühjahr Plätze 7 - 12
U18 Herbst Gruppe A
U18 Herbst Gruppe B
U18 Herbst Plätze 1 - 6
U18 Herbst Plätze 7 - 11
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
FULP1
INNS1
KIRB1
RUM1
SCHZ1
SVGT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Tiroler MM U18 Jugend
[alle]
Einsteigerklasse Innsbruck/...
Einsteigerklasse Innsbruck/...
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga D Grunddurchgang
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga E Grunddurchgang
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Gebietsklasse Innsbruck/Obe...
Gebietsklasse Innsbruck/Unt...
Gebietsklasse Qualifikation...
Damen Klasse
U13 Endrunde Frühjahr Gruppe A
U13 Endrunde Frühjahr Gruppe B
U13 Endrunde Frühjahr Plätz...
U13 Endrunde Frühjahr Plätz...
U13 Endrunde Herbst Gruppe A
U13 Endrunde Herbst Gruppe B
U13 Endrunde Herbst Plätze ...
U13 Endrunde Herbst Plätze ...
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe A
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe B
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe D
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A
U13 Vorrunde Herbst Gruppe B
U13 Vorrunde Herbst Gruppe C
U13 Vorrunde Herbst Gruppe D
U15 Schüler Liga
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
U18 Frühjahr Plätze 7 - 12
U18 Herbst Gruppe A
U18 Herbst Gruppe B
U18 Herbst Plätze 1 - 6
U18 Herbst Plätze 7 - 11
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
FULP
INNS
KIRB
RUM
SCHZ
SVGT
[alle]
INNS1
SVGT1
FULP1
RUM1
KIRB1
SCHZ1
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: U18 Herbst Plätze 1 - 6, Durchgang 1, Runde 2 (Pflichttermin: 05.11.2017)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
So.
05.11.2017 11:00
SCHZ1
-
KIRB1
3:6
HS Rum, Sporthalle
Lucas Schröck
Luca Biehler
0:3
Elias Niedertscheider
w.o.
3:0
Lukas Danzl
Elena Genser
0:3
Elias Niedertscheider
/
Lukas Danzl
Elena Genser
/
Luca Biehler
1:3
Elias Niedertscheider
Luca Biehler
3:2
Lucas Schröck
Elena Genser
0:3
Lukas Danzl
w.o.
3:0
Elias Niedertscheider
Elena Genser
0:3
Lukas Danzl
Luca Biehler
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
So.
05.11.2017 11:00
RUM1
-
FULP1
6:4
HS Rum, Sporthalle
Andreas Janisch
Christoph Schmid
3:0
Sebastian Jilg-Thaler
Fabian Kindl
1:3
Manuel Kahl
Simon Gleirscher
3:0
Sebastian Jilg-Thaler
/
Manuel Kahl
Fabian Kindl
/
Simon Gleirscher
2:3
Andreas Janisch
Fabian Kindl
2:3
Manuel Kahl
Christoph Schmid
3:0
Sebastian Jilg-Thaler
Simon Gleirscher
3:0
Manuel Kahl
Fabian Kindl
1:3
Andreas Janisch
Simon Gleirscher
3:0
Sebastian Jilg-Thaler
Christoph Schmid
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
2
So.
05.11.2017 11:00
INNS1
-
SVGT1
6:2
HS Rum, Sporthalle
Stefan Schmid
Zi-Zhao Zheng
0:3
David Pühringer
Alexander Chen
3:0
Adrian Dillon
Lorenz Pürstinger
3:2
Stefan Schmid
/
Adrian Dillon
Zi-Zhao Zheng
/
Lorenz Pürstinger
3:0
Stefan Schmid
Alexander Chen
3:0
Adrian Dillon
Zi-Zhao Zheng
3:0
David Pühringer
Lorenz Pürstinger
0:3
Adrian Dillon
Alexander Chen
3:0
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung