XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BRUC
SGBB
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde A
Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
Ost Plätze 1-4
Ost Plätze 5-8
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
Süd Plätze 1-4
Süd Plätze 5-7
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
ANEU1
BRUC2
BRUC3
SGBB1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Reinhold Weiß
(
RC-Graph
), 59 Spiele, 7 Siege, 52 Niederlagen, Siegerquote: 11,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte) (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B (2022/2023)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen) (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Arbeiter Helmut
Bozkurt Frederik
Chmielak Patrick
Cikanek Viktor
Enner Markus
Ernhard Lucas
Gancs Ollie
Giestheuer Nino
Glevanak Adam
Gumpinger Kornelius
Heimberger Jakob
Hengstberger Magdalena
Houskova Johana
Huber Mia
Kalbacher Johannes
Kasparek Thomas
Kisgyöri Andre
Klenkhart Vincent
Kober Ewald
Kremser Sven
Kuen Daniel
Menner Lucas
Miklin Theo
Moser Matthias
Obermüller Paul
Pascutti Elia
Pawel David
Preßl Robert
Regner Mathias Balthasar
Rus Stefan-Nikolas
Saprykin Dmytro
Scharf Lena
Schmidlechner Simon
Spießlechner Peter
Thalhammer Sebastian
Theuermann Benjamin
Vogel Wilfried
Welzel Elias
Weninger Paul
Wild Josef
Winterleitner Roman
Zittmayr Valentin
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ABER
ALTE
BACH
GUNT
HORN
KIRC
KLOS
KUCH
MAR
MARK
MATZ
MIST
OBERP
REUT
RUM
SALZ
SGWV
SIER
STRA
SVSW
VÖLK
WOLK
WULT
alle
S
N
03.12.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 148 ± 73
1:3
03.12.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Ewald Kober (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 164 ± 71
2:3
17.12.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Johannes Kalbacher (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 468 ± 59
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:2
03.12.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Josef Wild (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 414 ± 59
0:3
17.12.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
David Pawel (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 196 ± 67
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:1
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Simon Schmidlechner (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 46
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Frederik Bozkurt (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 161 ± 55
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Paul Weninger (OBERP)
RC Punkte (30.06.2023): 118 ± 73
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Daniel Kuen (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 44
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Nino Giestheuer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 357 ± 69
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Ollie Gancs (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 293 ± 49
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Mathias Balthasar Regner (OBERP)
RC Punkte (30.06.2023): 236 ± 63
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 47
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (30.06.2023): 320 ± 44
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Matthias Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 261 ± 45
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 14
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Stefan-Nikolas Rus (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 157 ± 62
3:0
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 14
Lena Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 91 ± 52
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 14
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Sebastian Thalhammer (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 136 ± 59
2:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 14
Mia Huber (MARK)
RC Punkte (30.06.2023): 16 ± 48
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
1:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 14
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Johana Houskova (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 82 ± 56
3:1
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 14
Vincent Klenkhart (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 41 ± 50
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
0:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 14
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Elia Pascutti (KIRC)
RC Punkte (30.06.2023): 471 ± 127
2:3
15.10.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
David Pawel (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 196 ± 67
2:3
15.10.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Johannes Kalbacher (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 468 ± 59
1:3
25.10.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
4
Josef Wild (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 414 ± 59
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
15.10.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Thomas Kasparek (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 64
0:3
25.10.2022
3. Klasse Ost UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
4
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 148 ± 73
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
17.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Johannes Kalbacher (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 468 ± 59
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:2
17.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
David Pawel (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 196 ± 67
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:1
03.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 148 ± 73
1:3
03.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Ewald Kober (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 164 ± 71
2:3
03.12.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Josef Wild (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 414 ± 59
0:3
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Andre Kisgyöri (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 290 ± 52
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Lucas Ernhard (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 589 ± 53
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Dmytro Saprykin (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Theo Miklin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 59
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 54
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Markus Enner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 52
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 68
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Patrick Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 42
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
1
3
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Reinhold Weiß (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
1
2
Magdalena Hengstberger (HORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 269 ± 52
-
Reinhold Weiß (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:1
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 49
N
22.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
1
Elias Welzel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
22.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
1
Wilfried Vogel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 133 ± 72
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
15.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
David Pawel (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 196 ± 67
2:3
15.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Johannes Kalbacher (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 468 ± 59
1:3
15.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Thomas Kasparek (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2023): 300 ± 64
0:3
25.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Josef Wild (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 414 ± 59
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
25.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2023): 148 ± 73
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
01.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Viktor Cikanek (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
0:3
01.10.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Robert Preßl (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
0:3
23.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Peter Spießlechner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 66
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
23.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Roman Winterleitner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 376 ± 76
-
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
10.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Elias Welzel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
0:3
10.09.2022
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Reinhold Weiß (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung