XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
SGHK
SPRS
USTO
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
LALO2
LALO3
SGHK1
SPRS1
USTO1
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Seiberl
(
RC-Graph
), 64 Spiele, 50 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 78,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (2011/2012)
3. Klasse West A (2011/2012)
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf) (2011/2012)
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf) (2011/2012)
U18 1. Klasse West (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigelsreiter Christoph
Aigelsreiter Rene
Aigelsreiter Thomas
Aigelsreiter Wolfgang
Aigner Andreas
Aigner Johann
Anerinhof Rene
Blauensteiner Nicolas
Brandl Helmut
Brod Christopher
Dancs Robert
Engelskirchner Andreas
Falkenhagen Richard
Fenzl Johann jun.
Grabenschweiger Andreas
Grissenberger Georg
Gutmeier Anja Theres
Gutmeier Markus
Hahn Benjamin
Hainböck Günter
Heigl Franz
Hochgerner Lukas
Hubbauer Lukas
Inwinkl Philipp
Kisler Ernst
Konecny Paul
Krenslehner Martin
König Michael
Lechner Jakob
Mauß Martin
Mayrhofer Harald
Michalko Harald
Mikschi Lukas
Mitterauer Christoph
Oismüller Florian
Pechgraber Daniel
Platzer Philipp
Prasch Fabian
Pöhacker Klemens
Rasch Rene
Reiterlehner Daniel
Robl Gerrit
Schalk Erhard
Scharner Herbert
Schragl Herbert
Schuster Simon
Schödl Daniel
Schön Christoph
Schütz Edmund
Steinbichler Stefan
Steiner David
Stiftner Lukas
Vejnoska Daniel
Wagner Dennis
Wimmer Ferdinand
Spieler aller Vereine
AGUM
BAAC
BIBA
LALO
NEUD
OBER
RAND
REIN
SGAM
STAJ
STPA
STVG
SVSN
UYBS
WAIY
WEIG
WEIT
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
02.04.2012
3. Klasse West A
2
11
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Georg Grissenberger (RAND4)
RC Punkte (30.06.2012): 922 ± 50
3:1
02.04.2012
3. Klasse West A
2
11
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Ernst Kisler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2012): 489 ± 67
3:0
29.04.2012
3. Klasse West A
2
10
Michael König (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 345 ± 88
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
29.04.2012
3. Klasse West A
2
10
Edmund Schütz (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 464 ± 103
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
16.04.2012
3. Klasse West A
2
9
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Rene Anerinhof (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 1014 ± 58
3:2
16.04.2012
3. Klasse West A
2
9
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Jakob Lechner (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 854 ± 52
3:2
16.04.2012
3. Klasse West A
2
9
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Helmut Brandl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 730 ± 82
3:0
07.03.2012
2. Klasse West A
2
8
Klemens Pöhacker (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 54
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
2:3
07.03.2012
2. Klasse West A
2
8
Harald Michalko (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 54
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
3:1
07.03.2012
2. Klasse West A
2
8
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 54
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
2:3
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Lukas Hochgerner (STVG)
RC Punkte (30.06.2012): 1566 ± 42
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Dennis Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 408 ± 79
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Benjamin Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 50
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Daniel Schödl ()
RC Punkte (30.06.2012): 527 ± 54
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Lukas Mikschi ()
RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 49
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Anja Theres Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 799 ± 50
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Lukas Hubbauer (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 444 ± 62
S
16.03.2012
3. Klasse West A
2
7
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Rene Rasch (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2012): 555 ± 61
3:1
16.03.2012
3. Klasse West A
2
7
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Johann Fenzl jun. (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2012): 699 ± 49
3:0
02.03.2012
3. Klasse West A
2
6
Stefan Steinbichler (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 627 ± 52
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
02.03.2012
3. Klasse West A
2
6
Martin Krenslehner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 612 ± 59
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
02.03.2012
3. Klasse West A
2
6
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1121 ± 69
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
3:1
13.02.2012
3. Klasse West A
2
5
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Gerrit Robl (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 701 ± 60
3:0
13.02.2012
3. Klasse West A
2
5
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
3:1
16.02.2012
3. Klasse West A
2
4
Paul Konecny (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 656 ± 69
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
16.02.2012
3. Klasse West A
2
4
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 750 ± 47
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
03.02.2012
3. Klasse West A
2
3
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Thomas Aigelsreiter (OBER7)
RC Punkte (30.06.2012): 818 ± 49
3:1
03.02.2012
3. Klasse West A
2
3
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Wolfgang Aigelsreiter (OBER7)
RC Punkte (30.06.2012): 846 ± 51
3:0
03.02.2012
3. Klasse West A
2
3
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Rene Aigelsreiter (OBER7)
RC Punkte (30.06.2012): 512 ± 99
3:0
17.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 901 ± 51
3:2
17.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:1
13.01.2012
3. Klasse West A
2
1
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Robert Dancs (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 733 ± 59
3:0
13.01.2012
3. Klasse West A
2
1
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Andreas Grabenschweiger (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 459 ± 83
3:0
26.11.2011
3. Klasse West A
1
9
Rene Anerinhof (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 1014 ± 58
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
3:1
26.11.2011
3. Klasse West A
1
9
Jakob Lechner (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 854 ± 52
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
26.11.2011
3. Klasse West A
1
9
Philipp Platzer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 726 ± 52
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
20.11.2011
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 3 - Vorrunde
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Daniel Vejnoska (WEIG)
RC Punkte (30.06.2012): 1375 ± 54
N
20.11.2011
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 3 - Vorrunde
Philipp Inwinkl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 1226 ± 49
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
N
20.11.2011
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 3 - Vorrunde
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 798 ± 52
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
N
20.11.2011
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 3 - Vorrunde
Christoph Schön (AGUM)
RC Punkte (30.06.2012): 491 ± 49
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
S
20.11.2011
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 3 - Platz 10-13
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Fabian Prasch (AGUM)
RC Punkte (30.06.2012): 418 ± 85
S
20.11.2011
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 3 - Platz 10-13
Christoph Schön (AGUM)
RC Punkte (30.06.2012): 491 ± 49
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
S
20.11.2011
NÖTTV NWL-2 (Gumpoldskirchen Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 3 - Platz 10-13
Richard Falkenhagen (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 627 ± 73
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
S
21.11.2011
3. Klasse West A
1
8
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 808 ± 52
3:0
21.11.2011
3. Klasse West A
1
8
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 827 ± 53
3:0
14.11.2011
3. Klasse West A
1
7
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2012): 710 ± 49
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
3:2
14.11.2011
3. Klasse West A
1
7
Rene Rasch (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2012): 555 ± 61
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
18.11.2011
3. Klasse West A
1
6
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Stefan Steinbichler (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 627 ± 52
3:0
18.11.2011
3. Klasse West A
1
6
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1121 ± 69
1:3
24.10.2011
3. Klasse West A
1
5
Johann Aigner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 768 ± 55
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
24.10.2011
3. Klasse West A
1
5
Harald Mayrhofer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 762 ± 54
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
21.10.2011
3. Klasse West A
1
4
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Lukas Stiftner (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 516 ± 61
3:0
21.10.2011
3. Klasse West A
1
4
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 750 ± 47
3:1
28.10.2011
3. Klasse West A
1
3
Wolfgang Aigelsreiter (OBER7)
RC Punkte (30.06.2012): 846 ± 51
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
28.10.2011
3. Klasse West A
1
3
Christoph Aigelsreiter (OBER7)
RC Punkte (30.06.2012): 651 ± 53
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
3
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Christopher Brod (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 674 ± 58
3:0
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
5
Florian Oismüller (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1006 ± 47
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
3:1
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
3
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
5
Daniel Reiterlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 45
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
3:0
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
2
David Steiner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
1
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
23.09.2011
3. Klasse West A
1
1
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
23.09.2011
3. Klasse West A
1
1
Simon Schuster (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 524 ± 60
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung