XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASCH
ERLA
SGAM
STGY
STPA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte
Nord
Ost Platz 1-4
Süd Platz 1-4
West
Ost Platz 5-8
Süd Platz 5-8
Ost Platz 9-12
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
Ost Vorrunde C
Ost Vorrunde D
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
ASCH1
ERLA1
SGAM1
STGY1
STPA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Fabian Zehetgruber
(
RC-Graph
), 68 Spiele, 30 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 44,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
3. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2015/2016)
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
U18 1. Klasse Nord (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anker Alexander
Auer Sebastian
Bayer Marcel
Becherer Christoph
Bitter Tobias
Bodenseer Manfred
Brenner Florian
Einsiedl Günter
Feichtinger Dominik
Fellinger Julian
Frey Leopold
Fürnsin Nikolaus
Geyer Jürgen
Grohmann Hans Peter
Gruber Michael
Grünstäudl Gabriel
Gutmeier Markus
Hammerschmid Erwin
Hartung Detlef
Heider Lukas
Hipfl Alexander
Hofbauer Gregor
Jandl Stefan
Jetschko Adrian
Koppensteiner Markus
Kostolani Lukas
Köpf Erich
Lackner Ingo
Linhart Felix
Mayerhofer Martin
Miller Clara
Mödlagl Raphael
Pelzeder Karl
Pfeiler Manuel
Raschbauer Roberto
Rauscher Alexander
Riffel Jessica
Schreiber Markus
Simhandl Tobias
Steidl Patrick
Storkan Denise
Szilagyi Patrik
Teng Ernst
Tiefenbacher Roman
Töpl Franz
Waltenberger Kurt
Walzer Rainer
Weichselbaum David
Wunderer Josef
Wutzl Alfred
Zanitzer Gerhard
Zauner Thomas
Zehetgruber Thomas
Zeitelberger Georg
Zeitelberger Thomas
Zoubek Manfred
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
EGGE
GRAF
HADE
HORN
KIRC
LALO
LASS
MARK
MIST
OTTE
SGSTO
SGWL
SIER
SSTO
SVSW
TRAM
TULL
UGÄN
WAIT
WOLK
WÖRD
ZIER
ZWET
alle
S
N
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
1
2
Patrik Szilagyi (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 500 ± 64
-
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
1
5
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Michael Gruber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2016): 265 ± 65
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
1
1
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Clara Miller (TULL1)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 42
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
1
4
Tobias Bitter (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 249 ± 86
-
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Mitte
1
2
Patrick Steidl (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 59
-
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
0:3
11.04.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
9
Ernst Teng (HORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 609 ± 55
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
0:3
11.04.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
9
Erich Köpf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 927 ± 53
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:1
30.03.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Kurt Waltenberger (HORN6)
RC Punkte (30.06.2016): 815 ± 54
2:3
30.03.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Gregor Hofbauer (HORN6)
RC Punkte (30.06.2016): 995 ± 58
0:3
06.04.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Günter Einsiedl (HADE4)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 57
1:3
06.04.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Alexander Hipfl (HADE4)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 57
1:3
18.03.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Detlef Hartung (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1078 ± 68
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
18.03.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1007 ± 51
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
24.02.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Gerhard Zanitzer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2016): 828 ± 57
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:1
24.02.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Rainer Walzer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 54
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:1
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
1
Roman Tiefenbacher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
-
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
5
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
1:3
21.02.2016
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte
1
4
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1091 ± 44
-
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Felix Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 639 ± 51
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 80
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Platz 9-12
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Stefan Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 567 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Vorrunde
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 50
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 3 - Platz 9-12
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 63
S
08.02.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2016): 677 ± 55
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
08.02.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Franz Töpl (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2016): 1127 ± 70
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
08.02.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Thomas Zehetgruber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2016): 573 ± 78
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
0:3
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Erwin Hammerschmid (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 540 ± 60
3:0
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Manfred Bodenseer (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1149 ± 68
0:3
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Florian Brenner (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1029 ± 49
2:3
21.01.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Karl Pelzeder (LALO6)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
0:3
21.01.2016
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Alfred Wutzl (LALO6)
RC Punkte (30.06.2016): 796 ± 53
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
5
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 801 ± 46
0:3
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
5
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
3:2
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
3
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 50
3:1
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
2
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 48
-
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
06.12.2015
U18 1. Klasse Nord
1
1
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1425 ± 46
-
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Stefan Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 567 ± 48
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 600 ± 53
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:2
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 63
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Stefan Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 567 ± 48
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 47
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Nikolaus Fürnsin (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 460 ± 61
3:0
18.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Christoph Becherer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 49
-
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
18.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Markus Gutmeier (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 959 ± 48
-
Fabian Zehetgruber (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
27.11.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Kurt Waltenberger (HORN6)
RC Punkte (30.06.2016): 815 ± 54
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
27.11.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Gregor Hofbauer (HORN6)
RC Punkte (30.06.2016): 995 ± 58
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:1
13.11.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Hans Peter Grohmann (HADE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 118
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:0
13.11.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Hipfl (HADE4)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 57
-
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
3:2
06.11.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Detlef Hartung (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1078 ± 68
0:3
06.11.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Thomas Zeitelberger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2016): 669 ± 56
1:3
15.10.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
4
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Stefan Jandl (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2016): 567 ± 48
3:2
15.10.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
4
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Denise Storkan (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2016): 659 ± 49
1:3
10.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Fabian Zehetgruber (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Josef Wunderer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 69
3:1
10.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Fabian Zehetgruber (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Leopold Frey (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 611 ± 62
3:0
10.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Fabian Zehetgruber (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Alexander Anker (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 702 ± 62
1:3
25.09.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2016): 677 ± 55
3:2
25.09.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Fabian Zehetgruber (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Thomas Zauner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2016): 588 ± 66
3:0
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 50
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Jessica Riffel (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 531 ± 40
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Roberto Raschbauer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 498 ± 66
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2016): 656 ± 49
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Markus Schreiber (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 604 ± 45
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
-
Jessica Riffel (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 531 ± 40
S
18.09.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Dominik Feichtinger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 543 ± 57
-
Fabian Zehetgruber (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
0:3
18.09.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Georg Zeitelberger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 319 ± 85
-
Fabian Zehetgruber (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung