XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FROB
SGBU
USTO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Klasse
1. Bundesliga Oberes Play-Off
1. Bundesliga Unteres Play-Off Platz 1-4
1. Bundesliga Unteres Play-Off Platz 5-7
1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde A
1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde B
1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde C
1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde D
2. Bundesliga Finalspiele
2. Bundesliga Vorrunde A
2. Bundesliga Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
FROB3
SGBU2
USTO1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bettina Feuerabend
(
RC-Graph
), 70 Spiele, 48 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 68,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst (2019/2020)
2. Klasse West (2019/2020)
Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Platz 1-4 (2019/2020)
Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde B (2019/2020)
Senioren Klasse West (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bene Györgyi
Berger Sebastian
Bergner Julian Andre
Brajevic Senad
Brandstätter Rudolf sen.
Chen Claudia Ming
Eberhard Josef
Ehn Victoria
Erak Milena
Fang Molei
Fuchs Sylvia
Gallob Thomas
Garger Georg
Hansen Martha
Kaltenbrunner Hermann
Kellermann Sophia
Kettler Nadine
Kranabetter Georg
Kühberger Marlene
Lenzer Egon
Matitz Norbert
Nyitrai Anita
Ouschan Wolfgang
Pengö-Mura Renata
Petrekova Daniela jun.
Pfeffer Anna
Pichler Walter
Pirker Michael
Pöll Elena
Qiu Gao Jie
Raffeis Gabriele
Raunikar Heinz
Ringitscher Anton
Sauer Heinrich
Schedl Linda
Scheibner Roman
Schuster Sophie
Schwab Birgit
Schwarz Karl
Schätzer Alexander
Schätzer Florian
Schätzer Gerald
Seywald Adolf
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steinbacher Claudia
Steinthaler Peter
Suppnig Julia
Vizinova Dominika
Vulicevic Milun
Werginz Josef
Wolf Florian
Wosseng Martin
Zagler Ernst
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
FROB
KAC
KBSV
KUST
OBERP
OTGU
POLV
SGAM
SGBB
SGBU
SGLV
SGML
SGMS
THMA
TULL
USTO
VORD
VÖLK
alle
S
N
02.03.2020
2. Klasse West
2
6
Martin Wosseng (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1080 ± 67
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
02.03.2020
2. Klasse West
2
6
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 968 ± 59
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
02.03.2020
2. Klasse West
2
6
Egon Lenzer (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 453 ± 138
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
22.02.2020
2. Klasse West
2
4
Heinz Raunikar (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 693 ± 75
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
22.02.2020
2. Klasse West
2
4
Alexander Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 742 ± 65
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
22.02.2020
2. Klasse West
2
4
Florian Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 63
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Wolfgang Ouschan (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 64
3:2
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Norbert Matitz (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1049 ± 57
3:0
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:0
28.01.2020
2. Klasse West
2
2
Sebastian Berger (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 992 ± 67
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
2:3
28.01.2020
2. Klasse West
2
2
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 751 ± 61
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
28.01.2020
2. Klasse West
2
2
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 869 ± 58
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
24.01.2020
2. Klasse West
2
1
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Anton Ringitscher (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 65
3:0
24.01.2020
2. Klasse West
2
1
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Karl Schwarz (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 827 ± 63
3:0
24.01.2020
2. Klasse West
2
1
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 944 ± 59
3:0
14.12.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
11
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Sophie Schuster (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1659 ± 62
3:0
14.12.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
10
Györgyi Bene (KUST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1746 ± 64
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
14.12.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
11
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Kristina Österreicher (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1844 ± 59
1:3
14.12.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
10
Renata Pengö-Mura (KUST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1652 ± 83
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
07.12.2019
Senioren Klasse West
1
1
Bettina Feuerabend (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Wolfgang Ouschan (KAC)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 64
3:0
07.12.2019
Senioren Klasse West
1
4
Bettina Feuerabend (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Walter Pichler (POLV)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 58
3:1
07.12.2019
Senioren Klasse West
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Bettina Feuerabend (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
05.12.2019
2. Klasse West
1
9
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 886 ± 69
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
05.12.2019
2. Klasse West
1
9
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 58
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
05.12.2019
2. Klasse West
1
9
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 57
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
2:3
29.11.2019
2. Klasse West
1
8
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Florian Wolf (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 59
3:1
29.11.2019
2. Klasse West
1
8
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
3:0
29.11.2019
2. Klasse West
1
8
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Julian Andre Bergner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 363 ± 58
3:0
24.11.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
9
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Daniela Petrekova jun. (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1693 ± 72
0:3
24.11.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
9
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Birgit Schwab (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1462 ± 59
0:3
23.11.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
7
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Milena Erak (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1508 ± 56
2:3
23.11.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
8
Gabriele Raffeis (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1376 ± 55
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
23.11.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
7
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Anna Pfeffer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 54
0:3
21.11.2019
2. Klasse West
1
7
Senad Brajevic (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
21.11.2019
2. Klasse West
1
7
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 58
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
08.11.2019
2. Klasse West
1
6
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Egon Lenzer (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 453 ± 138
3:0
08.11.2019
2. Klasse West
1
6
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Martin Wosseng (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1080 ± 67
3:1
08.11.2019
2. Klasse West
1
6
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 968 ± 59
3:0
27.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
6
Claudia Ming Chen (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 1502 ± 59
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
27.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
6
Molei Fang (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 1628 ± 56
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
26.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
4
Martha Hansen (VORD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1576 ± 57
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
26.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
5
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Nadine Kettler (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1478 ± 59
1:3
26.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
5
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Dominika Vizinova (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1720 ± 57
0:3
26.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
4
Elena Pöll (VORD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1503 ± 58
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
21.10.2019
2. Klasse West
1
5
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 57
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
21.10.2019
2. Klasse West
1
5
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1052 ± 69
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
21.10.2019
2. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
18.10.2019
2. Klasse West
1
4
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Florian Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 63
3:0
18.10.2019
2. Klasse West
1
4
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Gerald Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 66
3:0
18.10.2019
2. Klasse West
1
4
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Heinz Raunikar (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 693 ± 75
3:0
13.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
3
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Marlene Kühberger (FROB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1403 ± 57
1:3
13.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
3
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Sophia Kellermann (FROB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1513 ± 58
1:3
12.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
1
Claudia Steinbacher (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1673 ± 57
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
12.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
2
Julia Suppnig (SGBU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1493 ± 55
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
2:3
12.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
1
Sylvia Fuchs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1433 ± 59
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
12.10.2019
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst
1
2
Victoria Ehn (SGBU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 58
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
11.10.2019
2. Klasse West
1
3
Norbert Matitz (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1049 ± 57
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
2:3
11.10.2019
2. Klasse West
1
3
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 973 ± 64
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
11.10.2019
2. Klasse West
1
3
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
04.10.2019
2. Klasse West
1
2
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 869 ± 58
3:0
04.10.2019
2. Klasse West
1
2
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Roman Scheibner (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 776 ± 75
3:0
04.10.2019
2. Klasse West
1
2
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 751 ± 61
3:0
27.09.2019
2. Klasse West
1
1
Anton Ringitscher (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 65
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
27.09.2019
2. Klasse West
1
1
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 944 ± 59
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
27.09.2019
2. Klasse West
1
1
Hermann Kaltenbrunner (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
0:3
22.09.2019
Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Platz 1-4
1
2
Anita Nyitrai (KUST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1805 ± 60
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
22.09.2019
Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Platz 1-4
1
1
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Claudia Steinbacher (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1673 ± 57
0:3
22.09.2019
Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Platz 1-4
1
2
Györgyi Bene (KUST1)
RC Punkte (30.06.2020): 1746 ± 64
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:0
21.09.2019
Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde B
1
1
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Linda Schedl (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 82
3:1
21.09.2019
Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde B
1
2
Nadine Kettler (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1478 ± 59
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung