XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
USCH
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
40+ Liga
50+ 1.Klasse
50+ 2.Klasse
50+ 3.Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ 1.Klasse
70+ Liga
Runde
1
2
3
Mannschaft
LALO1
USCH1
ZEIS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Senioren 70+
[alle]
70+ 1.Klasse
[a]
1
[a]
1
2
3
[alle]
USCH
[alle]
OTGU1 (2. Damen-Bundesliga)
BAAC1 (2. Damen-Bundesliga)
SGSTO1 (2. Damen-Bundesliga)
NEUD1 (2. Damen-Bundesliga)
SGAM1 (2. Damen-Bundesliga)
TULL1 (Challenge Damen-B...)
TULL1 (Challenge Damen-B...)
WEIG1 (Damen Liga)
OTGU1 (Damen Liga)
SPOTA1 (Damen Liga)
SGSTO1 (1. Herren-Bundesliga)
BAAC1 (1. Herren-Bundesliga)
ANEU1 (1. Herren-Bundesliga)
SGSTO1 (1. Herren-Bundesl...)
ANEU1 (1. Herren-Bundesl...)
BAAC1 (1. Herren-Bundesl...)
BRUC1 (2. Herren-Bundesl...)
SGPP1 (2. Herren-Bundesl...)
SGVH1 (2. Herren-Bundesl...)
SGGM1 (2. Herren-Bundesl...)
SIER1 (2. Herren-Bundesl...)
SIER1 (2. Herren-Bundesl...)
NEUD1 (2. Herren-Bundesl...)
NEUD1 (2. Herren-Bundesl...)
GUNT1 (2. Herren-Bundesl...)
GUNT1 (2. Herren-Bundesl...)
BRUC1 (2. Herren-Bundesl...)
OBER1 (2. Herren-Bundesl...)
SGPP1 (2. Herren-Bundesl...)
SGVH1 (2. Herren-Bundesl...)
OBER1 (2. Herren-Bundesl...)
SGGM1 (2. Herren-Bundesl...)
SGBB2 (2. Herren-Bundesl...)
NEUD2 (2. Herren-Bundesl...)
BRUC2 (2. Herren-Bundesl...)
BRUC2 (2. Herren-Bundesl...)
SGBB2 (2. Herren-Bundesl...)
NEUD2 (2. Herren-Bundesl...)
SGAM1 (1. Landesliga pow...)
SGWV1 (1. Landesliga pow...)
SGAS1 (1. Landesliga pow...)
TULL1 (1. Landesliga pow...)
SGUR1 (1. Landesliga pow...)
SGGM2 (1. Landesliga pow...)
GUNT2 (1. Landesliga pow...)
BRUC2 (1. Landesliga pow...)
NEUD2 (1. Landesliga pow...)
NEUD3 (1. Landesliga pow...)
KLOS1 (2. Landesliga B (...)
NEUL1 (2. Landesliga A (...)
HORN1 (2. Landesliga B (...)
WAIT1 (2. Landesliga A (...)
HADE1 (2. Landesliga B (...)
UGÄN1 (2. Landesliga B (...)
GRDI1 (2. Landesliga A (...)
MARK1 (2. Landesliga A (...)
ZEIS1 (2. Landesliga A (...)
MATZ1 (2. Landesliga A (...)
SGPP2 (2. Landesliga A (...)
SGVH2 (2. Landesliga B (...)
SGUR2 (2. Landesliga B (...)
SGWV2 (2. Landesliga B (...)
ANEU2 (2. Landesliga A (...)
GUNT3 (2. Landesliga B (...)
SGBB3 (2. Landesliga B (...)
NEUD4 (2. Landesliga B (...)
GUNT4 (2. Landesliga A (...)
NEUD5 (2. Landesliga A (...)
SGYB1 (Oberliga B (1650 ...)
LASS1 (Oberliga A (1650 ...)
USCH1 (Oberliga B (1650 ...)
ZWET1 (Oberliga D (1650 ...)
EGGE1 (Oberliga D (1650 ...)
GRIM1 (Oberliga C (1650 ...)
SGWL1 (Oberliga D (1650 ...)
SGOT1 (Oberliga C (1650 ...)
WTRA1 (Oberliga B (1650 ...)
LALO1 (Oberliga D (1650 ...)
OTTE1 (Oberliga D (1650 ...)
AUER1 (Oberliga A (1650 ...)
LANZ1 (Oberliga C (1650 ...)
WOLK1 (Oberliga A (1650 ...)
WOLF1 (Oberliga B (1650 ...)
HAGE1 (Oberliga A (1650 ...)
OGÄN1 (Oberliga A (1650 ...)
ENZE1 (Oberliga C (1650 ...)
AUER2 (Oberliga A (1650 ...)
HADE2 (Oberliga D (1650 ...)
WOLF2 (Oberliga B (1650 ...)
SGAM2 (Oberliga B (1650 ...)
SGSTO2 (Oberliga A (1650 ...)
TULL2 (Oberliga B (1650 ...)
KLOS2 (Oberliga A (1650 ...)
SGAS2 (Oberliga A (1650 ...)
OBER2 (Oberliga B (1650 ...)
HAGE2 (Oberliga D (1650 ...)
GRDI2 (Oberliga D (1650 ...)
OTTE2 (Oberliga D (1650 ...)
BRUC3 (Oberliga C (1650 ...)
SGGM3 (Oberliga C (1650 ...)
SGUR3 (Oberliga B (1650 ...)
SGWV3 (Oberliga A (1650 ...)
SGPP3 (Oberliga B (1650 ...)
GRDI3 (Oberliga D (1650 ...)
BRUC4 (Oberliga C (1650 ...)
GUNT5 (Oberliga C (1650 ...)
NEUD6 (Oberliga C (1650 ...)
NEUD7 (Oberliga C (1650 ...)
WÖRT1 (Unterliga Mitte B...)
WEIG1 (Unterliga Süd B (...)
RAND1 (Unterliga West (1...)
GOTS1 (Unterliga West (1...)
SCHW1 (Unterliga Süd B (...)
WÖRD1 (Unterliga Mitte A...)
ZIST1 (Unterliga Ost A (...)
WIES1 (Unterliga West (1...)
URAP1 (Unterliga Nord (1...)
GALL1 (Unterliga Süd A (...)
LEOP1 (Unterliga Süd A (...)
WAIY1 (Unterliga West (1...)
STEI1 (Unterliga Süd B (...)
WIEN1 (Unterliga Mitte B...)
NIBE1 (Unterliga West (1...)
GPÖL1 (Unterliga Mitte A...)
REIN1 (Unterliga West (1...)
BÖHK1 (Unterliga Mitte A...)
SPIL1 (Unterliga Ost A (...)
DÜRN1 (Unterliga Ost A (...)
TRAM1 (Unterliga Mitte A...)
KIRC1 (Unterliga Mitte B...)
GRAF1 (Unterliga Nord (1...)
HERZ1 (Unterliga Mitte B...)
SVSW1 (Unterliga Süd B (...)
DRÖS1 (Unterliga Ost B (...)
HAUS1 (Unterliga West (1...)
MÜNC1 (Unterliga Süd B (...)
PERC1 (Unterliga Süd A (...)
MATZ2 (Unterliga Ost B (...)
NEUL2 (Unterliga Mitte B...)
HORN2 (Unterliga Nord (1...)
SCHW2 (Unterliga Süd A (...)
WOLK2 (Unterliga Ost A (...)
LASS2 (Unterliga Ost B (...)
WTRA2 (Unterliga Mitte A...)
WEIG2 (Unterliga Süd A (...)
EGGE2 (Unterliga Nord (1...)
WÖRD2 (Unterliga Mitte B...)
USCH2 (Unterliga West (1...)
SGWL2 (Unterliga Nord (1...)
SGOT2 (Unterliga Süd A (...)
WAIT2 (Unterliga Nord (1...)
OGÄN2 (Unterliga Ost A (...)
LALO2 (Unterliga Mitte B...)
MARK2 (Unterliga Ost B (...)
UGÄN2 (Unterliga Ost B (...)
SIER2 (Unterliga Ost B (...)
HAUS2 (Unterliga West (1...)
ZWET2 (Unterliga Nord (1...)
TULL3 (Unterliga Mitte B...)
SGSTO3 (Unterliga Ost B (...)
OTTE3 (Unterliga Nord (1...)
ANEU3 (Unterliga Süd A (...)
HAGE3 (Unterliga Ost A (...)
SGVH3 (Unterliga Mitte A...)
HADE3 (Unterliga Mitte A...)
NEUL3 (Unterliga Mitte A...)
MATZ3 (Unterliga Ost A (...)
SGAS3 (Unterliga Ost B (...)
HORN3 (Unterliga Nord (1...)
LASS3 (Unterliga Ost A (...)
OGÄN3 (Unterliga Ost B (...)
SGPP4 (Unterliga Mitte A...)
SGGM4 (Unterliga Süd A (...)
SGWV4 (Unterliga Ost A (...)
SGVH4 (Unterliga Mitte B...)
ANEU4 (Unterliga Süd B (...)
SGUR4 (Unterliga West (1...)
GRDI4 (Unterliga Nord (1...)
SGAS4 (Unterliga Ost A (...)
SGBB4 (Unterliga Süd B (...)
SGWV5 (Unterliga Ost B (...)
SGGM5 (Unterliga Süd B (...)
SGPP5 (Unterliga Mitte A...)
SGBB5 (Unterliga Süd B (...)
GUNT6 (Unterliga Süd B (...)
SGPP6 (Unterliga Mitte B...)
SGBB6 (Unterliga Süd A (...)
NEUD8 (Unterliga Süd A (...)
ENKÖ1 (1. Klasse Ost B (...)
KOTT1 (1. Klasse Süd A (...)
HAAG1 (1. Klasse West (1...)
WULT1 (1. Klasse Ost A (...)
SCHÖ1 (1. Klasse Ost A (...)
NSTL1 (1. Klasse West (1...)
MÖLL1 (1. Klasse Süd B (...)
BIED1 (1. Klasse Süd B (...)
RUPP1 (1. Klasse Mitte B...)
STGY1 (1. Klasse West (1...)
YBBS1 (1. Klasse West (1...)
NEUS1 (1. Klasse Ost B (...)
SITZ1 (1. Klasse Mitte B...)
HERZ2 (1. Klasse Mitte B...)
GRIM2 (1. Klasse Süd A (...)
GALL2 (1. Klasse Süd B (...)
SGYB2 (1. Klasse West (1...)
WÖRT2 (1. Klasse Mitte B...)
URAP2 (1. Klasse Nord (1...)
KIRC2 (1. Klasse Mitte B...)
GPÖL2 (1. Klasse Mitte A...)
TRAM2 (1. Klasse Mitte B...)
BÖHK2 (1. Klasse Mitte A...)
ZEIS2 (1. Klasse Mitte B...)
ENZE2 (1. Klasse Süd B (...)
MÜNC2 (1. Klasse Süd A (...)
WAIY2 (1. Klasse West (1...)
GOTS2 (1. Klasse West (1...)
WÖRD3 (1. Klasse Mitte A...)
ZEIS3 (1. Klasse Mitte A...)
MARK3 (1. Klasse Ost B (...)
KLOS3 (1. Klasse Mitte A...)
SIER3 (1. Klasse Ost A (...)
EGGE3 (1. Klasse Nord (1...)
LALO3 (1. Klasse Mitte B...)
SGOT3 (1. Klasse Süd A (...)
SGWL3 (1. Klasse Nord (1...)
WOLF3 (1. Klasse West (1...)
WOLK3 (1. Klasse Ost B (...)
SGAM3 (1. Klasse West (1...)
SCHW3 (1. Klasse Süd A (...)
ZWET3 (1. Klasse Nord (1...)
USCH3 (1. Klasse West (1...)
WTRA3 (1. Klasse Mitte B...)
AUER3 (1. Klasse Ost B (...)
UGÄN3 (1. Klasse Ost A (...)
WEIG3 (1. Klasse Süd A (...)
WAIT3 (1. Klasse Nord (1...)
MATZ4 (1. Klasse Ost B (...)
OGÄN4 (1. Klasse Ost B (...)
WAIT4 (1. Klasse Nord (1...)
HORN4 (1. Klasse Nord (1...)
KLOS4 (1. Klasse Mitte A...)
TULL4 (1. Klasse Mitte A...)
MARK4 (1. Klasse Ost A (...)
HADE4 (1. Klasse Mitte B...)
NEUL4 (1. Klasse Mitte A...)
SGWL4 (1. Klasse Nord (1...)
SGSTO4 (1. Klasse Ost A (...)
HORN5 (1. Klasse Nord (1...)
BRUC5 (1. Klasse Süd B (...)
MATZ5 (1. Klasse Ost A (...)
SGVH5 (1. Klasse Mitte A...)
OGÄN5 (1. Klasse Ost A (...)
SGAS5 (1. Klasse Ost B (...)
SGSTO5 (1. Klasse Ost B (...)
HORN6 (1. Klasse Nord (1...)
SGWV6 (1. Klasse Ost A (...)
SGAS6 (1. Klasse Ost A (...)
SGGM6 (1. Klasse Süd B (...)
SGBB7 (1. Klasse Süd A (...)
SGGM7 (1. Klasse Süd B (...)
GUNT7 (1. Klasse Süd A (...)
SGGM8 (1. Klasse Süd A (...)
NEUD9 (1. Klasse Süd B (...)
NEUD10 (1. Klasse Süd A (...)
NEUD11 (1. Klasse Süd B (...)
NILE1 (2. Klasse Ost A (...)
WALL1 (2. Klasse West B ...)
LALE1 (2. Klasse Mitte A...)
WEIN1 (2. Klasse Mitte A...)
GÖPF1 (2. Klasse Nord (7...)
FERS1 (2. Klasse West A ...)
ZIER1 (2. Klasse Mitte B...)
BERN1 (2. Klasse Süd A (...)
BIBA1 (2. Klasse West A ...)
GAMI1 (2. Klasse West A ...)
PERC2 (2. Klasse Süd A (...)
NEUS2 (2. Klasse Ost B (...)
WIEN2 (2. Klasse Mitte A...)
WULT2 (2. Klasse Ost A (...)
SITZ2 (2. Klasse Mitte A...)
LANZ2 (2. Klasse Süd B (...)
STEI2 (2. Klasse Süd B (...)
BIED2 (2. Klasse Süd B (...)
DRÖS2 (2. Klasse Ost B (...)
DÜRN2 (2. Klasse Ost B (...)
RAND2 (2. Klasse West B ...)
NIBE2 (2. Klasse West B ...)
GAMI2 (2. Klasse West B ...)
WIES2 (2. Klasse West A ...)
REIN2 (2. Klasse West B ...)
URAP3 (2. Klasse Nord (7...)
DRÖS3 (2. Klasse Ost B (...)
HAUS3 (2. Klasse West B ...)
ENZE3 (2. Klasse Süd B (...)
MÜNC3 (2. Klasse Süd A (...)
OBER3 (2. Klasse West B ...)
KIRC3 (2. Klasse Mitte B...)
WÖRT3 (2. Klasse Mitte A...)
SITZ3 (2. Klasse Mitte B...)
GALL3 (2. Klasse Süd B (...)
NIBE3 (2. Klasse West A ...)
SGYB3 (2. Klasse West A ...)
ZWET4 (2. Klasse Nord (7...)
USCH4 (2. Klasse West A ...)
LASS4 (2. Klasse Ost B (...)
ENZE4 (2. Klasse Süd A (...)
HAGE4 (2. Klasse Ost A (...)
WÖRD4 (2. Klasse Mitte A...)
LALO4 (2. Klasse Mitte B...)
OTTE4 (2. Klasse Nord (7...)
WOLF4 (2. Klasse West A ...)
SGOT4 (2. Klasse Süd B (...)
SIER4 (2. Klasse Ost A (...)
ZEIS4 (2. Klasse Mitte B...)
WTRA4 (2. Klasse Mitte A...)
WEIG4 (2. Klasse Süd B (...)
SGUR5 (2. Klasse West A ...)
MARK5 (2. Klasse Ost B (...)
KLOS5 (2. Klasse Mitte B...)
LASS5 (2. Klasse Ost A (...)
SGWL5 (2. Klasse Nord (7...)
GRDI5 (2. Klasse Nord (7...)
HADE5 (2. Klasse Mitte B...)
ANEU5 (2. Klasse Süd A (...)
TULL5 (2. Klasse Mitte A...)
NEUL5 (2. Klasse Mitte B...)
USCH5 (2. Klasse West B ...)
MARK6 (2. Klasse Ost A (...)
SGUR6 (2. Klasse West A ...)
TULL6 (2. Klasse Mitte A...)
MATZ6 (2. Klasse Ost B (...)
SGSTO6 (2. Klasse Ost A (...)
SGVH6 (2. Klasse Mitte A...)
OGÄN6 (2. Klasse Ost B (...)
HORN7 (2. Klasse Nord (7...)
SGAS7 (2. Klasse Ost B (...)
SGWV7 (2. Klasse Ost A (...)
TULL7 (2. Klasse Mitte B...)
SGSTO7 (2. Klasse Ost A (...)
SGUR7 (2. Klasse West B ...)
SGBB8 (2. Klasse Süd A (...)
GUNT8 (2. Klasse Süd B (...)
SGAS8 (2. Klasse Ost A (...)
TULL8 (2. Klasse Mitte B...)
SGGM9 (2. Klasse Süd A (...)
NEUD12 (2. Klasse Süd A (...)
PRIE1 (3. Klasse West B ...)
FERS2 (3. Klasse West B ...)
KOTT2 (3. Klasse Süd A (...)
ZIER2 (3. Klasse Mitte (...)
MÖLL2 (3. Klasse Süd A (...)
STGY2 (3. Klasse West A ...)
WAIY3 (3. Klasse West A ...)
GAMI3 (3. Klasse West B ...)
RAND3 (3. Klasse West A ...)
HERZ3 (3. Klasse Mitte (...)
REIN3 (3. Klasse West B ...)
GOTS3 (3. Klasse West A ...)
LANZ3 (3. Klasse Süd A (...)
BÖHK3 (3. Klasse Mitte (...)
GRIM3 (3. Klasse Süd A (...)
WIES3 (3. Klasse West B ...)
KIRC4 (3. Klasse Mitte (...)
HAUS4 (3. Klasse West A ...)
NIBE4 (3. Klasse West A ...)
OBER4 (3. Klasse West A ...)
SITZ4 (3. Klasse Mitte (...)
WIES4 (3. Klasse West A ...)
SGYB4 (3. Klasse West B ...)
GALL4 (3. Klasse Süd B (...)
MÜNC4 (3. Klasse Süd A (...)
SGAM4 (3. Klasse West B ...)
EGGE4 (3. Klasse Nord (6...)
WOLK4 (3. Klasse Ost (6...)
SGYB5 (3. Klasse West A ...)
WEIG5 (3. Klasse Süd A (...)
SGOT5 (3. Klasse Süd B (...)
ENZE5 (3. Klasse Süd B (...)
ZEIS5 (3. Klasse Mitte (...)
ZWET5 (3. Klasse Nord (6...)
SIER5 (3. Klasse Ost (6...)
OTTE5 (3. Klasse Nord (6...)
HAGE5 (3. Klasse Ost (6...)
KLOS6 (3. Klasse Mitte (...)
GRDI6 (3. Klasse Nord (6...)
OTTE6 (3. Klasse Nord (6...)
ANEU6 (3. Klasse Süd B (...)
USCH6 (3. Klasse West B ...)
LASS6 (3. Klasse Ost (6...)
ZEIS6 (3. Klasse Mitte (...)
SGWL6 (3. Klasse Nord (6...)
SGVH7 (3. Klasse Mitte (...)
USCH7 (3. Klasse West A ...)
GRDI7 (3. Klasse Nord (6...)
OGÄN7 (3. Klasse Ost (6...)
MATZ7 (3. Klasse Ost (6...)
SGUR8 (3. Klasse West B ...)
SGSTO8 (3. Klasse Ost (6...)
SGWV8 (3. Klasse Ost (6...)
GUNT9 (3. Klasse Süd B (...)
SGAS9 (3. Klasse Ost (6...)
SGBB9 (3. Klasse Süd B (...)
SGWV9 (3. Klasse Ost (6...)
SGBB10 (3. Klasse Süd A (...)
SGAS10 (3. Klasse Ost (6...)
SGGM10 (3. Klasse Süd B (...)
SGGM11 (3. Klasse Süd A (...)
NEUD13 (3. Klasse Süd B (...)
SVSW2 (4. Klasse Süd B (...)
KOTT3 (4. Klasse Süd B (...)
WIEN3 (4. Klasse Mitte (...)
TRAM3 (4. Klasse Mitte (...)
PERC3 (4. Klasse Süd A (...)
BÖHK4 (4. Klasse Mitte (...)
HERZ4 (4. Klasse Mitte (...)
GRIM4 (4. Klasse Süd A (...)
ENZE6 (4. Klasse Süd A (...)
SGOT6 (4. Klasse Süd B (...)
WEIG6 (4. Klasse Süd B (...)
ZEIS7 (4. Klasse Mitte (...)
ANEU7 (4. Klasse Süd B (...)
WEIG7 (4. Klasse Süd A (...)
SGPP7 (4. Klasse Mitte (...)
SGVH8 (4. Klasse Mitte (...)
TULL9 (4. Klasse Mitte (...)
TULL10 (4. Klasse Mitte (...)
SGBB11 (4. Klasse Süd B (...)
SGGM12 (4. Klasse Süd A (...)
SGBB12 (4. Klasse Süd A (...)
SGGM13 (4. Klasse Süd B (...)
NEUD14 (4. Klasse Süd A (...)
NEUD15 (4. Klasse Süd B (...)
SGGM(A) (Dr. Josef Simecek...)
BRUC(A) (Dr. Josef Simecek...)
BRUC(A) (Pool N)
SGGM(A) (Pool K)
SGSTO (Men Champions Pla...)
SGSTO (Group B)
SGSTO1 (Nachwuchs weiblic...)
SPMT1 (Nachwuchs weiblic...)
NIBE1 (Challenge Cup Tro...)
BIED1 (Challenge Cup Hau...)
GUNT1 (Challenge Cup Tro...)
SGVH1 (Challenge Cup Tro...)
SGOT1 (Challenge Cup Tro...)
TULL1 (Challenge Cup Tro...)
WOLK1 (Challenge Cup Hau...)
KOTT1 (Challenge Cup Tro...)
LALO1 (Challenge Cup Tro...)
GALL1 (Challenge Cup Tro...)
ENZE1 (Challenge Cup Hau...)
BIED1 (Challenge Cup Tro...)
GUNT1 (Challenge Cup Hau...)
SGWV1 (Challenge Cup Hau...)
TULL1 (Challenge Cup Hau...)
EGGE1 (Challenge Cup Qua...)
SGWL1 (Challenge Cup Hau...)
GALL1 (Challenge Cup Hau...)
LALO1 (Challenge Cup Hau...)
WOLK1 (Challenge Cup Qua...)
GOTS1 (Challenge Cup Qua...)
REIN1 (Challenge Cup Qua...)
OTTE1 (Challenge Cup Qua...)
SGVH1 (Challenge Cup Hau...)
HADE1 (Challenge Cup Hau...)
SGOT1 (Challenge Cup Hau...)
ZWET1 (Challenge Cup Hau...)
OTTE1 (Challenge Cup Tro...)
SGGM1 (Challenge Cup Hau...)
HADE1 (Challenge Cup Tro...)
GOTS1 (Challenge Cup Tro...)
SCHÖ1 (Challenge Cup Tro...)
LASS1 (Challenge Cup Hau...)
WOLF1 (Challenge Cup Hau...)
MATZ1 (Challenge Cup Hau...)
ZWET1 (Challenge Cup Qua...)
OGÄN1 (Challenge Cup Hau...)
EGGE1 (Challenge Cup Tro...)
HERZ1 (Challenge Cup Tro...)
WÖRD1 (Challenge Cup Hau...)
NIBE1 (Challenge Cup Hau...)
HERZ1 (Challenge Cup Qua...)
SGAM1 (Challenge Cup Hau...)
GOTS1 (Challenge Cup Hau...)
REIN1 (Challenge Cup Hau...)
SGGM1 (Challenge Cup Tro...)
KOTT1 (Challenge Cup Hau...)
SCHÖ1 (Challenge Cup Hau...)
SGAM1 (Challenge Cup Qua...)
LASS2 (Challenge Cup Hau...)
LALO2 (Challenge Cup Tro...)
TULL2 (Challenge Cup Qua...)
KOTT2 (Challenge Cup Hau...)
LASS2 (Challenge Cup Tro...)
SGWL2 (Challenge Cup Hau...)
OGÄN2 (Challenge Cup Hau...)
SGOT2 (Challenge Cup Hau...)
SGOT2 (Challenge Cup Tro...)
LALO2 (Challenge Cup Qua...)
KOTT2 (Challenge Cup Tro...)
TULL2 (Challenge Cup Tro...)
OGÄN3 (Challenge Cup Hau...)
GRIM1 (Championship Cup ...)
ZEIS1 (Championship Cup ...)
LALO1 (Championship Cup ...)
HORN1 (Championship Cup ...)
SGVH1 (Championship Cup ...)
SGPP1 (Championship Cup ...)
SGUR1 (Championship Cup ...)
SGAM1 (Championship Cup ...)
OTTE1 (Championship Cup ...)
SGPP1 (Championship Cup ...)
OTTE1 (Championship Cup ...)
SGUR1 (Championship Cup ...)
SGAM1 (Championship Cup ...)
GUNT1 (Championship Cup ...)
LALO1 (Championship Cup ...)
SGWL1 (Championship Cup ...)
SGWV1 (Championship Cup ...)
GUNT1 (Championship Cup ...)
SGGM1 (Championship Cup ...)
SGWL1 (Championship Cup ...)
SGOT1 (Championship Cup ...)
GRIM1 (Championship Cup ...)
SGOT1 (Championship Cup ...)
SGVH1 (Championship Cup ...)
ZEIS1 (Championship Cup ...)
SGGM1 (Championship Cup ...)
HORN1 (Championship Cup ...)
SGWV1 (Championship Cup ...)
SGAM2 (Championship Cup ...)
LALO2 (Championship Cup ...)
LALO2 (Championship Cup ...)
SGAM2 (Championship Cup ...)
TULL1 (Nachwuchs Challen...)
BRUC1 (Nachwuchs Challen...)
SGSTO1 (Nachwuchs Challen...)
MATZ1 (Nachwuchs Challen...)
HORN1 (Nachwuchs Challen...)
BRUC1 (Nachwuchs Challen...)
SGSTO1 (Nachwuchs Challen...)
TULL1 (Nachwuchs Challen...)
MATZ1 (Nachwuchs Challen...)
HORN1 (Nachwuchs Challen...)
SGSTO2 (Nachwuchs Challen...)
MATZ2 (Nachwuchs Challen...)
MATZ2 (Nachwuchs Challen...)
SGSTO2 (Nachwuchs Challen...)
GALL1 (Nachwuchs Rookie ...)
SGWV1 (Nachwuchs Rookie ...)
KIRC1 (Nachwuchs Rookie ...)
PERC1 (Nachwuchs Rookie ...)
SIER1 (Nachwuchs Rookie ...)
SGSTO1 (Nachwuchs Rookie ...)
SGWV1 (Nachwuchs Rookie ...)
BRUC1 (Nachwuchs Rookie ...)
TRAM1 (Nachwuchs Rookie ...)
SIER1 (Nachwuchs Rookie ...)
TRAM1 (Nachwuchs Rookie ...)
SPHOM1 (Nachwuchs Rookie ...)
MATZ1 (Nachwuchs Rookie ...)
SGSTO1 (Nachwuchs Rookie ...)
KIRC1 (Nachwuchs Rookie ...)
ERLA1 (Nachwuchs Rookie ...)
HORN1 (Nachwuchs Rookie ...)
OBER1 (Nachwuchs Rookie ...)
ERLA1 (Nachwuchs Rookie ...)
OBER1 (Nachwuchs Rookie ...)
MATZ1 (Nachwuchs Rookie ...)
HORN1 (Nachwuchs Rookie ...)
SPHOM1 (Nachwuchs Rookie ...)
SIER2 (Nachwuchs Rookie ...)
TRAM2 (Nachwuchs Rookie ...)
TRAM2 (Nachwuchs Rookie ...)
OBER2 (Nachwuchs Rookie ...)
ERLA2 (Nachwuchs Rookie ...)
ERLA2 (Nachwuchs Rookie ...)
SIER2 (Nachwuchs Rookie ...)
BRUC2 (Nachwuchs Rookie ...)
SGSTO2 (Nachwuchs Rookie ...)
OBER2 (Nachwuchs Rookie ...)
PERC2 (Nachwuchs Rookie ...)
SGSTO2 (Nachwuchs Rookie ...)
SGSTO3 (Nachwuchs Rookie ...)
PERC3 (Nachwuchs Rookie ...)
SGSTO3 (Nachwuchs Rookie ...)
OTGU1 (Österreichischer ...)
BAAC1 (Österreichischer ...)
SGAM1 (Österreichischer ...)
SGSTO1 (Österreichischer ...)
SIER1 (Österreichischer ...)
SGPP1 (Österreichischer ...)
SGPP1 (Österreichischer ...)
OBER1 (Österreichischer ...)
GUNT1 (Österreichischer ...)
BRUC1 (Österreichischer ...)
SGVH1 (Österreichischer ...)
SGGM1 (Österreichischer ...)
NEUD1 (Österreichischer ...)
BAAC1 (Österreichischer ...)
SGSTO1 (Österreichischer ...)
ANEU1 (Österreichischer ...)
OBER1 (Österreichischer ...)
BRUC1 (Österreichischer ...)
OBER1 (Österreichischer ...)
BRUC1 (Österreichischer ...)
SGPP1 (Österreichischer ...)
LASS1 (40+ Liga)
SGOT1 (40+ Liga)
SGPP1 (40+ Liga)
SGAM1 (40+ Liga)
SPAA1 (40+ Liga)
GUNT1 (40+ Liga)
LALO1 (50+ 1.Klasse)
SGGM1 (50+ Liga)
WÖRT1 (50+ 2.Klasse)
GUNT1 (50+ Liga)
WTRA1 (50+ 2.Klasse)
HADE1 (50+ 1.Klasse)
REIN1 (50+ 2.Klasse)
HAGE1 (50+ Liga)
SGWV1 (50+ 3.Klasse)
ZEIS1 (50+ Liga)
TRAM1 (50+ 1.Klasse)
OGÄN1 (50+ 3.Klasse)
USCH1 (50+ 1.Klasse)
WTRA2 (50+ 2.Klasse)
OGÄN2 (50+ 3.Klasse)
USCH2 (50+ 2.Klasse)
OGÄN3 (50+ 3.Klasse)
SGPP1 (60+ Liga)
WÖRT1 (60+ Liga)
SPTURT1 (60+ 1.Klasse)
SIER1 (60+ 2.Klasse)
SGGM1 (60+ Liga)
WTRA1 (60+ 2.Klasse)
HERZ1 (60+ 1.Klasse)
SGWV1 (60+ 2.Klasse)
USCH1 (60+ 2.Klasse)
WTRA2 (60+ 1.Klasse)
SGGM2 (60+ Liga)
SGPP2 (60+ Liga)
WÖRT2 (60+ 1.Klasse)
SGGM3 (60+ 1.Klasse)
SGGM1 (70+ Liga)
LALO1 (70+ 1.Klasse)
USCH1 (70+ 1.Klasse)
WEIG1 (70+ Liga)
ZEIS1 (70+ Liga)
ZEIS2 (70+ 1.Klasse)
SIER1 (U11 Klasse Süd/Ost)
BRUC1 (U11 Klasse Süd/Ost)
GOTS1 (U11 Klasse Mitte/...)
SGAM1 (U11 Klasse Mitte/...)
SGSTO1 (U11 Klasse Süd/Ost)
HAGE1 (U11 Klasse Süd/Ost)
SGSTO2 (U11 Klasse Süd/Ost)
HADE1 (U13 Klasse Mitte/...)
SIER1 (U13 2. Klasse Ost)
SGSTO1 (U13 1. Klasse Ost)
NEUD1 (U13 1. Klasse Süd)
TULL1 (U13 Klasse Mitte/...)
LALO1 (U13 Klasse Mitte/...)
MATZ1 (U13 1. Klasse Ost)
GUNT1 (U13 1. Klasse Süd)
SGWV1 (U13 2. Klasse Ost)
GOTS1 (U13 Klasse Mitte/...)
SGOT1 (U13 2. Klasse Süd)
WEIG1 (U13 1. Klasse Süd)
LANZ1 (U13 1. Klasse Süd)
PERC1 (U13 2. Klasse Süd)
SIER2 (U13 1. Klasse Ost)
SGOT2 (U13 2. Klasse Süd)
SGSTO2 (U13 1. Klasse Ost)
SGWV2 (U13 2. Klasse Ost)
SGAM1 (U15 Liga)
WAIY1 (U15 Klasse West)
OTTE1 (U15 Klasse Nord)
LASS1 (U15 2.Klasse Ost)
LANZ1 (U15 1.Klasse Süd)
TULL1 (U15 Klasse Mitte)
SGBB1 (U15 1.Klasse Süd)
GUNT1 (U15 1.Klasse Süd)
ZEIS1 (U15 Klasse Mitte)
SGUR1 (U15 Klasse West)
SIER1 (U15 1.Klasse Ost)
KLOS1 (U15 Klasse Mitte)
BRUC1 (U15 2.Klasse Süd)
SGWV1 (U15 2.Klasse Ost)
SGSTO1 (U15 1.Klasse Ost)
SGVH1 (U15 Klasse Mitte)
USCH1 (U15 Klasse West)
MATZ1 (U15 1.Klasse Ost)
SGGM1 (U15 1.Klasse Süd)
SGOT1 (U15 2.Klasse Süd)
SGWL1 (U15 Klasse Nord)
SGWV2 (U15 2.Klasse Ost)
WAIY2 (U15 Klasse West)
MATZ2 (U15 2.Klasse Ost)
SGAM2 (U15 Klasse West)
SGOT2 (U15 2.Klasse Süd)
SGWL2 (U15 Klasse Nord)
ZEIS2 (U15 Klasse Mitte)
OTTE2 (U15 Klasse Nord)
SGSTO2 (U15 1.Klasse Ost)
OTTE3 (U15 Klasse Nord)
ANEU1 (U18 Liga)
SPMP1 (U18 Liga)
GUNT1 (U18 Liga)
NEUD1 (U18 Liga)
NEUD2 (U18 Liga)
USCH1 (U18 Klasse West)
TRAM1 (U18 Klasse Nord/M...)
KLOS1 (U18 Klasse Mitte/Ost)
SGSTO1 (U18 Klasse Mitte/Ost)
ZWET1 (U18 Klasse Nord/M...)
LASS1 (U18 Klasse Mitte/Ost)
OBER1 (U18 Klasse West)
ZEIS1 (U18 Klasse Nord/M...)
OGÄN1 (U18 Klasse Mitte/Ost)
WIES1 (U18 Klasse West)
HERZ1 (U18 Klasse Nord/M...)
BÖHK1 (U18 Klasse Nord/M...)
MATZ1 (U18 Klasse Mitte/Ost)
OBER2 (U18 Klasse West)
ZWET2 (U18 Klasse Nord/M...)
HERZ1 (U21 Liga)
NEUD1 (U21 Liga)
WTRA1 (U21 Liga)
SGBB1 (U21 Liga)
NEUD2 (U21 Liga)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 70+ 1.Klasse, USCH1 (Scheibbs)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
So.
14.10.2018 10:00
USCH1
-
LALO1
1:3
NMS Langenlois / Turnhalle
Ferdinand Hader
Leopold Eibl
3:1
Axel Fischer-Colbrie
Erwin Schalk
1:3
Ferdinand Hader
/
Axel Fischer-Colbrie
Leopold Eibl
/
Erwin Schalk
2:3
Ferdinand Hader
Erwin Schalk
1:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
2
So.
14.10.2018 11:00
USCH1
-
ZEIS2
3:1
NMS Langenlois / Turnhalle
Ferdinand Hader
Josef Koberger
3:1
Axel Fischer-Colbrie
Tibor Kovacsovics
3:1
Ferdinand Hader
/
Axel Fischer-Colbrie
Josef Koberger
/
Tibor Kovacsovics
2:3
Ferdinand Hader
Tibor Kovacsovics
3:2
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung