XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HORN
MATZ
SGSPS
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte/West Plätze 1-3
Mitte/West Plätze 4-6
Mitte/West Plätze 7-10
Mitte/West Vorrunde A
Mitte/West Vorrunde B
Mitte/West Vorrunde C
Nord/Ost Plätze 1-3
Nord/Ost Plätze 4-6
Nord/Ost Plätze 7-10
Nord/Ost Vorrunde A
Nord/Ost Vorrunde B
Nord/Ost Vorrunde C
Süd Plätze 1-3
Süd Plätze 4-6
Süd Plätze 7-9
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Süd Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
HORN2
MATZ3
SGSPS3
SIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Sebastian Brausteiner
(
RC-Graph
), 47 Spiele, 22 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 46,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10 (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
U13 Mitte/Nord/West (2023/2024)
U15 Nord (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
alle Gegner
Andrusko Tim
Bauer Konstantin
Brandtner Julia
Brausteiner Tobias
Forstner Alexander
Fraberger Kilian
Fux David-Dorian
Gaiswinkler Jonas
Gant Hugo
Goldnagl Romy
Gruber Manuel
Gumpinger Kornelius
Gündler Manfred
Hallas Dominik
Hartmann Laurin
Hengstberger Magdalena
Hilbert-Pesavento Fabian
Hofecker Thomas
Holnsteiner Annika
Holnsteiner Werner
Huber Paul
Jahn Sabrina
Jöchlinger Maximilian
Karrer Marcel
Klenkhart Vincent
Kotik Ben
Lehner Luis
Mack Simon
Mucke Leon
Pascutti David
Pascutti Elia
Pfannhauser Nico
Pöttschacher Simon
Reisinger Elias
Scharf Philipp
Schawill Samuel
Schrenk Luis
Stepanoy Dominik
Stübegger Stefan
Suk Katharina
Weiß Reinhold
Weninger Benedikt
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
BRUC
HORN
KIRC
KLOS
MARK
MATZ
MIST
NEUL
SGSPS
SGUR
SSTO
TULL
UGÄN
URAP
WAIT
WOLK
ZWET
alle
S
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Stefan Stübegger (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 224 ± 58
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Luis Schrenk (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 356 ± 54
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Samuel Schawill (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 302 ± 50
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Elias Reisinger (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 309 ± 56
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
David Pascutti (KIRC)
RC Punkte (30.06.2024): 345 ± 54
N
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
5
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
David Pascutti (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2024): 345 ± 54
1:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
4
Benedikt Weninger (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2024): 205 ± 73
-
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
0:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
5
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Elia Pascutti (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 72
0:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
3
Alexander Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 356 ± 57
-
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
2:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
2
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Fabian Hilbert-Pesavento (TULL1)
RC Punkte (30.06.2024): 76 ± 89
3:0
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
1
Magdalena Hengstberger (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 402 ± 48
-
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
2:3
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 15
Tim Andrusko ()
RC Punkte (30.06.2024): 299 ± 65
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 15
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Hugo Gant (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 372 ± 51
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 15
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Nico Pfannhauser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 240 ± 52
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 15
Sabrina Jahn (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 15
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Julia Brandtner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2024): 324 ± 63
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 15
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 250 ± 58
S
16.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Manuel Gruber (URAP4)
RC Punkte (30.06.2024): 684 ± 51
-
Sebastian Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
3:0
16.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Kilian Fraberger (URAP4)
RC Punkte (30.06.2024): 562 ± 49
-
Sebastian Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
3:0
01.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Sebastian Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 64
2:3
01.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Sebastian Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Paul Huber (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 482 ± 61
0:3
01.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Sebastian Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Manfred Gündler (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 304 ± 64
3:2
18.02.2024
U15 Nord
1
4
Annika Holnsteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 35 ± 56
-
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
0:3
18.02.2024
U15 Nord
1
5
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Konstantin Bauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 29 ± 49
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
4
Jonas Gaiswinkler (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 585 ± 75
-
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
1
Kornelius Gumpinger (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 625 ± 44
-
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
3:1
18.02.2024
U15 Nord
1
3
Simon Mack (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 169 ± 56
-
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
1:3
18.02.2024
U15 Nord
1
2
Sebastian Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Nico Pfannhauser (HORN4)
RC Punkte (30.06.2024): 240 ± 52
3:0
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Luis Lehner (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 61
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Simon Pöttschacher (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 60
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 41
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Philipp Scharf (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 226 ± 62
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
1
Sebastian Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Sabrina Jahn (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
1:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
2
Vincent Klenkhart (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 46 ± 57
-
Sebastian Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
3
Dominik Stepanoy (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 101 ± 59
-
Sebastian Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
1:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
1
Sebastian Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Romy Goldnagl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 256 ± 54
3:2
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
3
Sebastian Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
1:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
2
Sebastian Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Ben Kotik (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 286 ± 59
2:3
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Samuel Schawill (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 302 ± 50
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Leon Mucke (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 219 ± 59
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Thomas Hofecker (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 322 ± 51
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
David-Dorian Fux (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 315 ± 52
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Dominik Hallas (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 284 ± 60
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Magdalena Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 402 ± 48
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung