XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BERN
ENZE
MÜNC
NEUD
PERC
SGBB
SGGM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ANEU5
BERN1
ENZE4
MÜNC3
NEUD12
PERC2
SGBB8
SGGM9
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hermann Sieberer
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 13 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 28,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Barac Igor
Fangl Thomas
Fuchs Günter
Fuxa Herbert
Grabenweger Karl
Holzer Herfried
Holzer Rudolf jun.
Inschlag Michael
John-Scheder Alexander
Kopcsa Alexander
Krauschner Ferdinand
Krug Thomas
List Josef
Lux Wolfgang
Margraf Erik
Maria Manfred
Martinelli Siegfried
Moser Heinz
Neuhold Hannelore
Nowack August
Prorok Florian
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Roman Liviu Valeriu
Schwarz Fabian
Stoyer Kurt
Teleaga Renato
Vejnoska Daniel
Zinkl Karl
Spieler aller Vereine
GRIM
KOTT
MÜNC
NEUD
OGÄN
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
alle
S
N
18.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 1068 ± 46
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
1:3
18.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
August Nowack (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 46
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
1:3
18.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
Liviu Valeriu Roman (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 45
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
13.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
8
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Erik Margraf (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 794 ± 60
3:2
13.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
8
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Hannelore Neuhold (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
0:3
13.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
8
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Alexander Kopcsa (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1098 ± 42
3:0
29.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
7
Igor Barac (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 49
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
29.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
7
Thomas Krug (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1221 ± 47
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:1
01.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Kurt Stoyer (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1572 ± 82
0:3
01.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Karl Zinkl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1093 ± 45
3:2
18.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 61
3:0
18.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 45
0:3
18.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
28.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
4
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 49
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
1:3
28.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
4
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 52
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:2
15.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
3
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 46
0:3
15.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
3
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 43
3:0
15.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
3
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1308 ± 47
1:3
22.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
Renato Teleaga (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1287 ± 46
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
22.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1088 ± 37
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
1:3
22.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 863 ± 52
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
2:3
11.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 45
0:3
11.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1275 ± 49
1:3
08.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
9
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
August Nowack (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 46
0:3
08.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
9
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 1068 ± 46
2:3
29.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
Hannelore Neuhold (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:2
29.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
Erik Margraf (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 794 ± 60
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
0:3
21.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Siegfried Martinelli (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 43
0:3
21.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Igor Barac (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 49
0:3
10.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 45
-
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:2
10.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Florian Prorok (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 46
-
Hermann Sieberer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
14.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
6
Karl Zinkl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1093 ± 45
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:2
14.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
6
Josef List (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1310 ± 48
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
22.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
5
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 45
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
22.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
5
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
09.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 49
3:2
09.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 52
0:3
09.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 46
1:3
10.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1308 ± 47
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:2
10.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
3
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 46
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
12.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 863 ± 52
2:3
12.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Renato Teleaga (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1287 ± 46
1:3
12.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Herfried Holzer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 85
3:2
17.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1275 ± 49
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:0
17.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 45
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 42
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung