XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
EDEN
KONT
LSV
SGML
SSH
TYR
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Herren
League
Cup A
Cup B
Cup C
Cup D
Round
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Finale
Team
EDEN1
KONT1
LSV1
SGML1
SGML2
SGML3
SSH1
TYR1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Cup Herren D
[alle]
Cup Herren D
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
[alle]
TYR
[alle]
SSH1 (Cup Herren A)
FLÖT1 (Cup Herren A)
NFS1 (Cup Herren A)
SGML1 (Cup Herren A)
KONT1 (Cup Herren A)
EDEN1 (Cup Herren A)
SGML2 (Cup Herren A)
SGML3 (Cup Herren A)
POLI1 (Cup Herren B)
SGML1 (Cup Herren B)
SKLW1 (Cup Herren B)
HAK1 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren B)
KONT1 (Cup Herren B)
LSV1 (Cup Herren B)
POSW1 (Cup Herren B)
FLD1 (Cup Herren B)
EDEN1 (Cup Herren B)
NFS1 (Cup Herren B)
SGML2 (Cup Herren B)
FLÖT1 (Cup Herren C)
KONT1 (Cup Herren C)
SKLW1 (Cup Herren C)
DOEB1 (Cup Herren C)
NFS1 (Cup Herren C)
POLI1 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren C)
SVSM1 (Cup Herren C)
LSV1 (Cup Herren C)
OLD1 (Cup Herren C)
FLD1 (Cup Herren C)
EDEN1 (Cup Herren C)
POLI2 (Cup Herren C)
SGML1 (Cup Herren D)
LSV1 (Cup Herren D)
EDEN1 (Cup Herren D)
TYR1 (Cup Herren D)
SSH1 (Cup Herren D)
KONT1 (Cup Herren D)
SGML2 (Cup Herren D)
SGML3 (Cup Herren D)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesli...)
FLÖT1 (1. Damen-Bundesliga)
FLÖT2 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Damen-Bundesliga)
SGML1 (2. Damen-Bundesli...)
FLÖT2 (2. Damen-Bundesliga)
LSV1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
HAK1 (WIENER DAMEN-LIGA)
SKLW1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML2 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SGML5 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (D-Gruppe Ia)
LSV1 (D-Gruppe Ia)
EDEN1 (D-Gruppe Ib)
SKLW1 (D-Gruppe Ib)
HAK1 (D-Gruppe Ib)
SGML1 (D-Gruppe Ia)
GEB1 (Damen Gruppe I)
GEB1 (D-Gruppe Ia)
KORN1 (Damen Gruppe I)
KORN1 (D-Gruppe Ia)
EDEN2 (D-Gruppe Ia)
SGML2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (Damen Gruppe I)
HAK2 (D-Gruppe Ia)
HAK2 (Damen Gruppe I)
KAI2 (D-Gruppe Ib)
KORN2 (D-Gruppe Ib)
LSV2 (D-Gruppe Ib)
KORN2 (Damen Gruppe I)
LSV3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (D-Gruppe Ib)
KAI3 (D-Gruppe Ia)
HAK3 (Damen Gruppe I)
LSV3 (D-Gruppe Ia)
KAI3 (Damen Gruppe I)
SGML3 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (Damen Gruppe I)
HAK3 (D-Gruppe Ib)
SGML3 (D-Gruppe Ib)
SGML4 (Damen Gruppe I)
SGML4 (D-Gruppe Ia)
SGML5 (D-Gruppe Ia)
FLÖT1 (1. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (Österreichischer ...)
SGML1 (Österreichischer ...)
FLÖT1 (Österreichischer ...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SGML1 (2. Herren-Bundesl...)
FLÖT1 (2. Herren-Bundesl...)
SKLW1 (2. Herren-Bundesl...)
KORN1 (HERREN-LIGA)
DOEB1 (HERREN-LIGA)
WILI1 (HERREN-LIGA)
NFS1 (HERREN-LIGA)
KONT1 (HERREN-LIGA)
EDEN1 (HERREN-LIGA)
FLÖT2 (HERREN-LIGA)
SGML2 (HERREN-LIGA)
KONT2 (HERREN-LIGA)
SKLW2 (HERREN-LIGA)
FLÖT3 (HERREN-LIGA)
SKLW3 (HERREN-LIGA)
POLI1 (1. KLASSE B)
SPI1 (1. KLASSE B)
WPAE1 (1. KLASSE A)
KAI1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE A)
LSV1 (1. KLASSE B)
SSH1 (1. KLASSE A)
OLYM1 (1. KLASSE A)
ORF1 (1. KLASSE B)
POSW2 (1. KLASSE B)
NFS2 (1. KLASSE B)
WILI2 (1. KLASSE A)
EDEN2 (1. KLASSE A)
LSV2 (1. KLASSE A)
SPI2 (1. KLASSE A)
POLI2 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE A)
SGML3 (1. KLASSE A)
LSV3 (1. KLASSE B)
KORN3 (1. KLASSE B)
KONT3 (1. KLASSE A)
EDEN3 (1. KLASSE B)
FLÖT4 (1. KLASSE B)
SGML4 (1. KLASSE B)
AK1 (2. KLASSE B)
FLD1 (2. KLASSE B)
HAK1 (2. KLASSE B)
OLYM2 (2. KLASSE B)
WPAE2 (2. KLASSE B)
KAI2 (2. KLASSE B)
SSH2 (2. KLASSE B)
DOEB2 (2. KLASSE B)
SSH3 (2. KLASSE A)
OLYM3 (2. KLASSE A)
SPI3 (2. KLASSE A)
NFS3 (2. KLASSE A)
POSW3 (2. KLASSE A)
KAI3 (2. KLASSE A)
NFS4 (2. KLASSE B)
EDEN4 (2. KLASSE A)
SKLW4 (2. KLASSE B)
KONT4 (2. KLASSE A)
SKLW5 (2. KLASSE A)
KONT5 (2. KLASSE B)
SGML5 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE A)
SKLW6 (2. KLASSE A)
FLÖT6 (2. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE B)
OLD1 (3. KLASSE B)
REN1 (3. KLASSE A)
PER1 (3. KLASSE B)
HOTI1 (3. KLASSE B)
OLD2 (3. KLASSE A)
HAK2 (3. KLASSE A)
WPAE3 (3. KLASSE B)
WILI3 (3. KLASSE A)
DOEB3 (3. KLASSE A)
POLI3 (3. KLASSE B)
SPI4 (3. KLASSE B)
SSH4 (3. KLASSE A)
POLI4 (3. KLASSE A)
KAI4 (3. KLASSE A)
LSV4 (3. KLASSE A)
NFS5 (3. KLASSE B)
SSH5 (3. KLASSE B)
POLI5 (3. KLASSE B)
SGML6 (3. KLASSE A)
KONT6 (3. KLASSE B)
SGML7 (3. KLASSE B)
KONT7 (3. KLASSE A)
SGML8 (3. KLASSE A)
UNO1 (4. KLASSE B)
ERS1 (4. KLASSE A)
SVSM1 (4. KLASSE B)
TT141 (4. KLASSE B)
IST1 (4. KLASSE B)
MAU2 (4. KLASSE A)
FLD2 (4. KLASSE B)
PER2 (4. KLASSE B)
KORN4 (4. KLASSE A)
DOEB4 (4. KLASSE A)
OLYM4 (4. KLASSE A)
WPAE4 (4. KLASSE B)
POSW4 (4. KLASSE B)
WILI4 (4. KLASSE A)
EDEN5 (4. KLASSE A)
OLYM5 (4. KLASSE B)
KORN5 (4. KLASSE B)
KAI5 (4. KLASSE A)
LSV5 (4. KLASSE A)
NFS6 (4. KLASSE B)
SKLW7 (4. KLASSE A)
FLÖT7 (4. KLASSE A)
SKLW8 (4. KLASSE B)
SGML9 (4. KLASSE A)
HAN1 (Gruppe Ib)
GEB1 (Gruppe Ib)
HAK3 (Gruppe Ib)
WILI5 (Gruppe Ia)
POSW5 (Gruppe Ib)
WPAE5 (Gruppe Ia)
EDEN6 (Gruppe Ia)
LSV6 (Gruppe Ib)
WILI6 (Gruppe Ib)
KORN6 (Gruppe Ia)
SSH6 (Gruppe Ia)
KAI6 (Gruppe Ia)
SSH7 (Gruppe Ib)
EDEN7 (Gruppe Ib)
KAI7 (Gruppe Ia)
KORN7 (Gruppe Ib)
NFS7 (Gruppe Ia)
WILI7 (Gruppe Ia)
KORN8 (Gruppe Ia)
KONT8 (Gruppe Ib)
NFS8 (Gruppe Ib)
KONT9 (Gruppe Ia)
SGML10 (Gruppe Ia)
SWW1 (Gruppe IIb)
KUN1 (Gruppe IIa)
WIDO1 (Gruppe IIb)
ERS2 (Gruppe IIb)
REN2 (Gruppe IIa)
ORF2 (Gruppe IIb)
HAN2 (Gruppe IIa)
UNO2 (Gruppe IIb)
SWW2 (Gruppe IIa)
REN3 (Gruppe IIb)
PER3 (Gruppe IIb)
HAK4 (Gruppe IIa)
HAK5 (Gruppe IIb)
DOEB5 (Gruppe IIa)
POLI6 (Gruppe IIa)
LSV7 (Gruppe IIa)
SSH8 (Gruppe IIa)
FLÖT8 (Gruppe IIa)
KAI8 (Gruppe IIb)
NFS9 (Gruppe IIb)
KONT10 (Gruppe IIb)
SGML11 (Gruppe IIa)
T211 (Gruppe IIIb)
WIDO2 (Gruppe IIIb)
SVSM2 (Gruppe IIIa)
OLD3 (Gruppe IIIa)
ORF3 (Gruppe IIIa)
WPAE6 (Gruppe IIIa)
HAK6 (Gruppe IIIb)
KAI9 (Gruppe IIIa)
KORN9 (Gruppe IIIb)
SKLW9 (Gruppe IIIb)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
SSH9 (Gruppe IIIa)
KONT11 (Gruppe IIIb)
SGML12 (Gruppe IIIb)
SGML13 (Gruppe IIIa)
SGML14 (Gruppe IIIb)
TYR1 (Gruppe IVb)
GEB2 (Gruppe IVa)
TT142 (Gruppe IVb)
UNO3 (Gruppe IVb)
FLD3 (Gruppe IVb)
FLD4 (Gruppe IVa)
SPI5 (Gruppe IVa)
DOEB6 (Gruppe IVb)
POSW6 (Gruppe IVa)
OLYM6 (Gruppe IVb)
POLI7 (Gruppe IVb)
HAK7 (Gruppe IVa)
WPAE7 (Gruppe IVa)
LSV8 (Gruppe IVa)
HAK8 (Gruppe IVb)
EDEN8 (Gruppe IVb)
WPAE8 (Gruppe IVb)
SSH10 (Gruppe IVa)
NFS10 (Gruppe IVa)
KORN10 (Gruppe IVb)
KAI10 (Gruppe IVa)
SGML15 (Gruppe IVb)
SGML16 (Gruppe IVa)
ERS3 (Gruppe V)
REN4 (Gruppe V)
OLD4 (Gruppe V)
WILI8 (Gruppe V)
EDEN9 (Gruppe V)
LSV9 (Gruppe V)
WPAE9 (Gruppe V)
FLÖT10 (Gruppe V)
SKLW10 (Gruppe V)
KONT12 (Gruppe V)
SGML17 (Gruppe V)
SGML18 (Gruppe V)
GEH1 (Gruppe VI)
KUN2 (Gruppe VI)
TT143 (Gruppe VI)
GEB3 (Gruppe VI)
SWW3 (Gruppe VI)
TT144 (Gruppe VI)
POSW7 (Gruppe VI)
EDEN10 (Gruppe VI)
EDEN11 (Gruppe VI)
KONT13 (Gruppe VI)
SGML19 (Gruppe VI)
SVSM3 (Gruppe VII)
WIDO3 (Gruppe VII)
OLD5 (Gruppe VII)
TT145 (Gruppe VII)
OLYM7 (Gruppe VII)
OLYM8 (Gruppe VII)
HAK9 (Gruppe VII)
LSV10 (Gruppe VII)
WPAE10 (Gruppe VII)
KORN11 (Gruppe VII)
KONT14 (Gruppe VII)
HAN3 (Gruppe VIII)
PER4 (Gruppe VIII)
TT146 (Gruppe VIII)
POSW8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
KAI11 (Gruppe VIII)
LSV11 (Gruppe VIII)
SKLW11 (Gruppe VIII)
NFS11 (Gruppe VIII)
KAI12 (Gruppe VIII)
SGML20 (Gruppe VIII)
SGML21 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe IX)
MAU3 (Gruppe IX)
KUN3 (Gruppe IX)
GEB5 (Gruppe IX)
TT147 (Gruppe IX)
POLI8 (Gruppe IX)
TT148 (Gruppe IX)
OLYM10 (Gruppe IX)
HAK10 (Gruppe IX)
SSH11 (Gruppe IX)
LSV12 (Gruppe IX)
EDEN12 (Gruppe IX)
EDEN13 (Gruppe IX)
KAI13 (Gruppe IX)
PER5 (Gruppe X)
TT149 (Gruppe X)
TT1410 (Gruppe X)
FLÖT11 (Gruppe X)
HAK11 (Gruppe X)
TT1411 (Gruppe X)
SKLW12 (Gruppe X)
SSH12 (Gruppe X)
LSV13 (Gruppe X)
KAI14 (Gruppe X)
SGML22 (Gruppe X)
SGML23 (Gruppe X)
SKWA(A) (Preliminary Rounds)
SKLW(A) (Preliminary Rounds)
SKLW1 (U13-LIGA)
TT141 (U13-LIGA)
SGML1 (U13-LIGA)
SGML2 (U13-LIGA)
KORN1 (U13 Gruppe I)
MAU1 (U13 Gruppe I)
SKLW2 (U13 Gruppe I)
TT142 (U13 Gruppe I)
SGML3 (U13 Gruppe I)
FLD1 (U13 Gruppe II)
LSV1 (U13 Gruppe II)
KAI1 (U13 Gruppe II)
KORN2 (U13 Gruppe II)
MAU2 (U13 Gruppe II)
DOEB1 (U15-LIGA)
TT141 (U15-LIGA)
SGML1 (U15-LIGA)
SKLW1 (U15-LIGA)
POLI1 (U15-LIGA)
SGML2 (U15-LIGA)
SGML4 (U15-LIGA)
WPAE1 (U15 Gruppe I)
FLÖT1 (U15 Gruppe I)
HAK1 (U15 Gruppe I)
KONT1 (U15 Gruppe I)
KAI1 (U15 Gruppe I)
EDEN1 (U15 Gruppe I)
WILI1 (U15 Gruppe II)
KORN1 (U15 Gruppe II)
OLYM1 (U15 Gruppe II)
TT142 (U15 Gruppe II)
KAI2 (U15 Gruppe II)
OLYM2 (U15 Gruppe II)
SGML5 (U15 Gruppe II)
FLÖT1 (U18-LIGA)
DOEB1 (U18-LIGA)
KAI1 (U18-LIGA)
SGML1 (U18-LIGA)
LSV1 (U18-LIGA)
KORN1 (U18-LIGA)
FLÖT2 (U18-LIGA)
WPAE1 (U18 Gruppe I)
TT141 (U18 Gruppe I)
EDEN1 (U18 Gruppe I)
MAU1 (U18 Gruppe I)
POLI1 (U18 Gruppe I)
SGML2 (U18 Gruppe I)
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Cup Herren D, TYR1 (UKJ Tyrolia)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
2
Wed.
29.10.2014 19:00
SSH1
-
TYR1
1:6
TTC Spar
Karl Magenbauer
Alexander Kantz
0:3
Joachim Prantl
Manfred Steiner
0:3
Richard Krügel
Gerald Authried
0:3
Richard Krügel
/
Joachim Prantl
Gerald Authried
/
Alexander Kantz
0:3
Joachim Prantl
Alexander Kantz
0:3
Karl Magenbauer
Gerald Authried
2:3
Richard Krügel
Manfred Steiner
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Tue.
25.11.2014 19:00
SGML2
-
TYR1
6:4
Liniengasse
Markus Plank
Alexander Kantz
2:3
Shahriar Babaei
Manfred Steiner
3:1
Erwin Teufel
Gerald Authried
3:1
Markus Plank
/
Erwin Teufel
Gerald Authried
/
Alexander Kantz
2:3
Shahriar Babaei
Alexander Kantz
1:3
Markus Plank
Gerald Authried
2:3
Erwin Teufel
Manfred Steiner
3:0
Shahriar Babaei
Gerald Authried
3:2
Erwin Teufel
Alexander Kantz
3:0
Markus Plank
Manfred Steiner
3:0
Show result
Confirmed by Away-Team
1
4
Tue.
16.12.2014 19:00
KONT1
-
TYR1
2:6
Kontakt
Wolfgang Zips
Alexander Kantz
2:3
Elvis Berisha
Manfred Steiner
2:3
Ludwig Perger
Gerald Authried
2:3
Wolfgang Zips
/
Elvis Berisha
Alexander Kantz
/
Gerald Authried
3:2
Elvis Berisha
Alexander Kantz
2:3
Wolfgang Zips
Gerald Authried
1:3
Ludwig Perger
Manfred Steiner
3:0
Elvis Berisha
Gerald Authried
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
5
Fri.
13.02.2015 19:00
TYR1
-
SGML3
0:7
Tyrolia - Keplerplatz
Alexander Kantz
Tobias Gstaltner
0:3
Manfred Steiner
Tobias Koszik
2:3
Gerald Authried
Felix Palme
0:3
Alexander Kantz
/
Manfred Steiner
Tobias Gstaltner
/
Felix Palme
1:3
Alexander Kantz
Tobias Koszik
1:3
Gerald Authried
Tobias Gstaltner
0:3
Manfred Steiner
Felix Palme
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-contact
|
Privacy Policy