XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
KLOS
LALE
NEUL
SGTZ
SITZ
TRAM
WÖRD
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga Mitte
1. Klasse Mitte
2. Klasse Mitte
3. Klasse Mitte
4. Klasse A
4. Klasse B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK3
KLOS5
LALE1
NEUL7
SGTZ10
SGTZ12
SITZ4
TRAM3
WÖRD6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen 1. Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Qualifikation zur Oberliga ...
Unterliga Mitte
Unterliga Nord
Unterliga Nord/Mitte
Unterliga Ost
Unterliga Süd A
Unterliga Süd B
Unterliga West
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd A
1. Klasse Süd B
1. Klasse West A
1. Klasse West B
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd A
2. Klasse Süd B
2. Klasse West A
2. Klasse West B
3. Klasse Mitte
3. Klasse Nord/Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse Süd A
3. Klasse Süd B
3. Klasse West A
3. Klasse West B
4. Klasse Mitte A
4. Klasse Mitte B
4. Klasse Ost
4. Klasse Süd
Nord A
Nord B
Nord Platz 1-4
Ost A
Ost B
Ost Platz 1-6
Süd A
Süd B
Süd Platz 1-4
West
Nord Platz 5-8
Süd Platz 5-7
Platz 1-4
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Vorrunde D
Platz 5-8
Platz 9-12
Nachwuchs weiblich Liga
Nachwuchs weiblich Klasse
Cup 4.000 Platz 1-4
Cup 4.000 Platz 5-8
Cup 4.000 Platz 9-12
Cup 4.000 Platz 13-15
Cup 4.000 A
Cup 4.000 B
Cup 4.000 C
Cup 4.000 D
Cup 5.300 Platz 1-4
Cup 5.300 Platz 5-7
Cup 5.300 A
Cup 5.300 B
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ 1. Klasse
Senioren 40+ 2. Klasse
Senioren 40+ 3. Klasse
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ 1. Klasse
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ 1. Klasse
Platz 1-6
Vorrunde A
Vorrunde B
Platz 7-9
U11 A
U11 B
U11 C
U11 D
U11 Platz 1-4
U11 Platz 5-8
U11 Platz 9-12
U13 Liga
U13 1. Klasse Mitte
U13 1. Klasse Nord
U13 1. Klasse Nord/Mitte
U13 1. Klasse Ost
U13 1. Klasse Süd
U13 1. Klasse West A
U13 1. Klasse West B
U15 Liga
U15 1. Klasse Mitte
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Nord/Mitte
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 1. Klasse West
U15 2. Klasse Nord/Mitte
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U18 1. Liga
U18 2. Liga
U18 1. Klasse Mitte
U18 1. Klasse Nord
U18 1. Klasse Nord/Mitte
U18 1. Klasse Ost
U18 1. Klasse Süd
U18 1. Klasse West
U18 2. Klasse Ost
U18 2. Klasse Süd
U18 2. Klasse West
U21 Liga
U21 1. Klasse
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BÖHK
KLOS
LALE
NEUL
SGTZ
SITZ
TRAM
WÖRD
[alle]
LALE1
BÖHK3
TRAM3
SITZ4
KLOS5
WÖRD6
NEUL7
SGTZ10
SGTZ12
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 4. Klasse Mitte B, Leg 1, Round 9 (original date: 26.11.2011)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
9
Mon.
21.11.2011 19:15
BÖHK3
-
WÖRD6
5:5
NMS Böheimkirchen / Turnhalle
Lorenz Spritzendorfer
Heinz Taborsky
3:2
Markus Ofner
Andrea Kraft
2:3
Clemens Uhl
Thomas Leopold
0:3
Clemens Uhl
/
Markus Ofner
Andrea Kraft
/
Thomas Leopold
3:1
Markus Ofner
Heinz Taborsky
3:1
Lorenz Spritzendorfer
Thomas Leopold
0:3
Clemens Uhl
Andrea Kraft
3:2
Markus Ofner
Thomas Leopold
2:3
Clemens Uhl
Heinz Taborsky
3:1
Lorenz Spritzendorfer
Andrea Kraft
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Tue.
22.11.2011 19:00
NEUL7
-
SITZ4
5:5
BORG Neulengbach
Johannes Teix
Bernhard Biberle
0:3
Markus Engelbrecht
Hannes Keiblinger
3:1
Gerhard Noll
Guido Rudisch
3:0
Markus Engelbrecht
/
Gerhard Noll
Guido Rudisch
/
Bernhard Biberle
3:0
Markus Engelbrecht
Bernhard Biberle
3:0
Johannes Teix
Guido Rudisch
1:3
Gerhard Noll
Hannes Keiblinger
2:3
Markus Engelbrecht
Guido Rudisch
3:2
Gerhard Noll
Bernhard Biberle
2:3
Johannes Teix
Hannes Keiblinger
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Wed.
16.11.2011 19:00
LALE1
-
SGTZ10
6:2
Vereinshaus Langenlebarn
Wolfgang Bichler
Andreas Paal
3:1
Günter Neunteufel
Michael Schuster
2:3
Herbert Schmied
Christian Schmidrathner
3:0
Herbert Schmied
/
Wolfgang Bichler
Michael Schuster
/
Christian Schmidrathner
3:0
Günter Neunteufel
Andreas Paal
2:3
Wolfgang Bichler
Christian Schmidrathner
3:0
Herbert Schmied
Michael Schuster
3:0
Günter Neunteufel
Christian Schmidrathner
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
9
Wed.
16.11.2011 19:00
SGTZ12
-
TRAM3
0:7
NMS I Tulln / Turnhalle
Sabrina Wallisch
Alfred Poyntner
0:3
Denis Neshyba
Michael Fluch
0:3
Erwin Hammerschmid
Patrick Fessl
1:3
Sabrina Wallisch
/
Erwin Hammerschmid
Alfred Poyntner
/
Michael Fluch
0:3
Sabrina Wallisch
Michael Fluch
0:3
Erwin Hammerschmid
Alfred Poyntner
0:3
Denis Neshyba
Patrick Fessl
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy