XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BEBU
KAPF
KRMÜ
KUST
NEUD
OTGU
VOI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalturnier
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
2. Damen-Bundesliga
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BEBU2
KAPF1
KRMÜ1
KUST2
NEUD1
OTGU2
VOI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Damen
[alle]
1. Damen-Bundesliga Oberes ...
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Unteres...
2. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Oberes...
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz ...
1. Herren-Bundesliga Untere...
2. Herren-Bundesliga Herbst
2. Herren-Bundesliga Oberes...
2. Herren-Bundesliga Mittle...
2. Herren-Bundesliga Untere...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11 Platz 1-4
ÖM U11 Platz 5-6
ÖM U11 Vorrunde A
ÖM U11 Vorrunde B
ÖM U13 männlich Platz 1-4
ÖM U13 männlich Platz 5-7
ÖM U13 männlich Vorrunde A
ÖM U13 männlich Vorrunde B
ÖM U13 weiblich Platz 1-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-7
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich Platz 1-4
ÖM U15 männlich Platz 5-7
ÖM U15 männlich Vorrunde A
ÖM U15 männlich Vorrunde B
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-8
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U17 männlich Platz 1-3
ÖM U17 männlich Platz 4-6
ÖM U17 männlich Platz 7-9
ÖM U17 männlich Vorrunde A
ÖM U17 männlich Vorrunde B
ÖM U17 männlich Vorrunde C
ÖM U17 weiblich Platz 1-4
ÖM U17 weiblich Platz 5-7
ÖM U17 weiblich Vorrunde A
ÖM U17 weiblich Vorrunde B
ÖM U19 männlich Platz 1-4
ÖM U19 männlich Platz 5-7
ÖM U19 männlich Vorrunde A
ÖM U19 männlich Vorrunde B
ÖM U19 weiblich Platz 1-4
ÖM U19 weiblich Platz 5-7
ÖM U19 weiblich Vorrunde A
ÖM U19 weiblich Vorrunde B
ÖM U21 männlich Platz 1-4
ÖM U21 männlich Platz 5-8
ÖM U21 männlich Vorrunde A
ÖM U21 männlich Vorrunde B
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
Damen Eröffnungsturnier
Herren Eröffnungsturnier
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
BEBU
KAPF
KRMÜ
KUST
NEUD
OTGU
VOI
[alle]
NÖTTV - NEUD1
NÖTTV - OTGU2
OÖTTV - KRMÜ1
STTTV - VOI1
STTTV - KAPF1
STTTV - BEBU2
TTTV - KUST2
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: 2. Damen-Bundesliga, Durchgang 1, Runde 4 (Pflichttermin: 24.10.2020)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
4
Sa.
24.10.2020 13:00
BEBU2
-
OTGU2
1:5
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Verena Prosen
Hannelore Neuhold
3:1
(-10,8,5,3)
Heike Jauck
Sabine Seidl
0:3
(-6,-5,-6)
Edina Tihak
Michaela Ganselmayer
1:3
(-5,2,-9,-10)
Verena Prosen
Sabine Seidl
0:3
(-6,-5,-7)
Edina Tihak
Hannelore Neuhold
1:3
(8,-9,-1,-9)
Heike Jauck
Michaela Ganselmayer
1:3
(9,-6,-7,-4)
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
4
Sa.
24.10.2020 13:00
KAPF1
-
NEUD1
1:5
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Ulrike Mayer
Jennifer Henning
0:3
(-6,-9,-4)
Daniela Schwinger
Viktoria Truzsinszki
0:3
(-8,-3,-6)
Bettina Ladinik
Agnes Szabadi
3:0
(4,6,8)
Ulrike Mayer
Viktoria Truzsinszki
0:3
(-8,-2,-6)
Bettina Ladinik
Jennifer Henning
1:3
(9,-5,-8,-6)
Daniela Schwinger
Agnes Szabadi
0:3
(-3,-8,-7)
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
4
Sa.
24.10.2020 13:00
VOI1
-
KUST2
2:4
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Heike Peskoller
Lucia Östergaard-Frank
3:0
(9,11,7)
Gertraud Heigl
Renata Pengö-Mura
1:3
(-5,-10,5,-9)
Michelle Reiter
Nicole Ungerhofer
2:3
(-5,3,10,-7,-5)
Heike Peskoller
Renata Pengö-Mura
0:3
(-3,-11,-8)
Michelle Reiter
Lucia Östergaard-Frank
1:3
(-8,8,-9,-5)
Gertraud Heigl
Nicole Ungerhofer
3:0
(5,4,9)
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung