XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MATZ
SGSPS
SIER
USTO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
Klasse Mitte/Nord
Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
MATZ1
MATZ2
SGSPS1
SIER2
SIER3
USTO1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
U15
[alle]
1. Landesliga powered by Do...
2. Landesliga A (1750 RC-Pu...
2. Landesliga B (1750 RC-Pu...
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Unterliga Mitte A (1500 RC-...
Unterliga Mitte B (1500 RC-...
Unterliga Nord (1300 RC-Pun...
Unterliga Ost A (1350 RC-Pu...
Unterliga Ost B (1350 RC-Pu...
Unterliga Süd A (1450 RC-Pu...
Unterliga Süd B (1450 RC-Pu...
Unterliga West (1450 RC-Pun...
1. Klasse Mitte A (1300 RC-...
1. Klasse Mitte B (1300 RC-...
1. Klasse Nord (1100 RC-Pun...
1. Klasse Ost A (1100 RC-Pu...
1. Klasse Ost B (1100 RC-Pu...
1. Klasse Süd A (1300 RC-Pu...
1. Klasse Süd B (1300 RC-Pu...
1. Klasse West (1250 RC-Pun...
2. Klasse Mitte A (1100 RC-...
2. Klasse Mitte B (1100 RC-...
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (850 RC-Pun...
2. Klasse Ost B (850 RC-Pun...
2. Klasse Süd A (1150 RC-Pu...
2. Klasse Süd B (1150 RC-Pu...
2. Klasse West A (1100 RC-P...
2. Klasse West B (1100 RC-P...
3. Klasse Mitte (900 RC-Pun...
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (600 RC-Pun...
3. Klasse Ost B (600 RC-Pu...
3. Klasse Süd A (950 RC-Pun...
3. Klasse Süd B (950 RC-Pun...
3. Klasse West A (850 RC-Pu...
3. Klasse West B (850 RC-Pu...
4. Klasse Mitte A (700 RC-P...
4. Klasse Mitte B (700 RC-P...
4. Klasse Süd A (650 RC-Pun...
4. Klasse Süd B (650 RC-Pun...
Challenge Cup Hauptbewerb
Challenge Cup Qualifikation
Challenge Cup Trostbewerb
Championship Cup Hauptbewerb
Championship Cup Qualifikation
Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost
Nachwuchs Rookie Cup Süd
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
U11 Klasse Süd/Ost
U11 Klasse West
U13 1. Klasse Süd
U13 2. Klasse Süd
U13 Klasse Mitte/Nord
U13 Klasse Ost
U13 Klasse West
U15 1. Klasse Ost
U15 1. Klasse Süd
U15 2. Klasse Ost
U15 2. Klasse Süd
U15 Klasse Mitte/Nord
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Süd/Ost
U18 Klasse West
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
MATZ
SGSPS
SIER
USTO
[alle]
SGSPS1
MATZ1
USTO1
SIER2
MATZ2
SIER3
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: U15 1. Klasse Ost, Durchgang 1, Runde 5 (Pflichttermin: 13.10.2019)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
5
So.
13.10.2019 14:00
SGSPS1
-
SIER3
3:0
VS Josef Wondrak Stockerau / Turnhalle
Niklas Damm
Klaus Mörwald
3:0
Fabian Kriha
Jakob Wilder
3:0
Niklas Damm
/
Fabian Kriha
Jakob Wilder
/
Klaus Mörwald
3:1
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
5
So.
13.10.2019 14:00
MATZ2
-
USTO1
0:3
VS Josef Wondrak Stockerau / Turnhalle
Jakob Brandtner
Lorenz Schmid
0:3
Simon Kießling
Lara Taborsky
0:3
Simon Kießling
/
Jakob Brandtner
Lara Taborsky
/
Lorenz Schmid
0:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
1
5
So.
13.10.2019 14:00
SIER2
-
MATZ1
0:3
VS Josef Wondrak Stockerau / Turnhalle
Sebastian Renner
Roxana Roupetz
1:3
Niklas Binder
Stefan Daubeck
0:3
Sebastian Renner
/
Niklas Binder
Stefan Daubeck
/
Roxana Roupetz
1:3
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung