XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
KAPF
LEO
OBER
SFP
SGGM
SGWV
SIER
SKFL
WELS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
League
1. Damen-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga
2. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
Damen-Regionalliga A
Damen-Regionalliga B
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Team
ANEU1
KAPF2
LEO1
OBER1
SFP1
SGGM1
SGWV1
SIER1
SKFL1
WELS2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Herren
[alle]
1. Damen-Bundesliga
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8
Qualifikation 1. Damen-Bund...
2. Damen-Bundesliga
Qualifikation 2. Damen-Bund...
Damen-Regionalliga A
Damen-Regionalliga B
Damen-Regionalliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga
1. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga A
2. Herren-Bundesliga B
2. Herren-Bundesliga Platz ...
2. Herren-Bundesliga Qualif...
ÖM U11 Platz 1-3
ÖM U11 Platz 4-6
ÖM U11 Platz 7-9
ÖM U11 Vorrunde A
ÖM U11 Vorrunde B
ÖM U11 Vorrunde C
ÖM U13 männlich Platz 1-3
ÖM U13 männlich Platz 4-6
ÖM U13 männlich Platz 7-9
ÖM U13 männlich Vorrunde A
ÖM U13 männlich Vorrunde B
ÖM U13 männlich Vorrunde C
ÖM U13 weiblich Platz 1-4
ÖM U13 weiblich Platz 5-6
ÖM U13 weiblich Vorrunde A
ÖM U13 weiblich Vorrunde B
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich Platz 1-4
ÖM U15 weiblich Platz 5-6
ÖM U15 weiblich Vorrunde A
ÖM U15 weiblich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Platz 1-3
ÖM U18 männlich Platz 4-6
ÖM U18 männlich Platz 7-9
ÖM U18 männlich Vorrunde A
ÖM U18 männlich Vorrunde B
ÖM U18 männlich Vorrunde C
ÖM U18 weiblich
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
ÖM U21 weiblich Platz 5-6
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
ÖM U21 weiblich Vorrunde B
Österreichischer Tischtenni...
Österreichischer Tischtenni...
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[alle]
ANEU
KAPF
LEO
OBER
SFP
SGGM
SGWV
SIER
SKFL
WELS
[alle]
NÖTTV - SIER1
NÖTTV - OBER1
NÖTTV - ANEU1
NÖTTV - SGWV1
NÖTTV - SGGM1
OÖTTV - WELS2
STTTV - LEO1
STTTV - SFP1
STTTV - KAPF2
WTTV - SKFL1
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 2. Herren-Bundesliga B, Leg 2, Round 10 (original date: 09.04.2017)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
2
10
Sun.
09.04.2017 10:00
SKFL1
-
LEO1
6:3
Flötzersteig
Norbert Rapolt
Thomas Probst
2:3
Anton Kutis
Martin Köberl
3:0
Raphael Gottweis
Stefan Hufnagl
3:1
Anton Kutis
Thomas Probst
3:1
Raphael Gottweis
Martin Köberl
1:3
Norbert Rapolt
Stefan Hufnagl
3:0
Raphael Gottweis
Thomas Probst
0:3
Anton Kutis
Stefan Hufnagl
3:0
Norbert Rapolt
Martin Köberl
3:0
Show result
Confirmed by system
2
10
Sun.
09.04.2017 10:00
SGGM1
-
SFP1
6:3
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Jörg-Peter Pichler
Gregor Zafostnik
0:3
Franz Kraus-Güntner
Alexander Nöst
3:0
Alexander Reitner
Tobias Scherer
3:0
Franz Kraus-Güntner
Gregor Zafostnik
3:1
Alexander Reitner
Alexander Nöst
2:3
Jörg-Peter Pichler
Tobias Scherer
3:2
Alexander Reitner
Gregor Zafostnik
1:3
Franz Kraus-Güntner
Tobias Scherer
3:1
Jörg-Peter Pichler
Alexander Nöst
3:1
Show result
Confirmed by system
2
10
Sat.
21.01.2017 15:00
SGWV1
-
OBER1
5:5
Turnsaal Gartengasse 11
William Maybanks
Christian Wolf
2:3
Domonkos Kovács
Thomas Daxböck
3:0
Martin Steingassner
Clemens Gal
1:3
Domonkos Kovács
Christian Wolf
0:3
Martin Steingassner
Thomas Daxböck
1:3
William Maybanks
Clemens Gal
3:1
Martin Steingassner
Christian Wolf
1:3
Domonkos Kovács
Clemens Gal
3:1
William Maybanks
Thomas Daxböck
3:0
William Maybanks
/
Martin Steingassner
Christian Wolf
/
Clemens Gal
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
2
10
Sun.
09.04.2017 10:00
SIER1
-
WELS2
4:6
VS Sierndorf / Turnhalle
Martin Kinslechner
Christian Friedrich
0:3
Tomas Janci
Klaus Angleitner
3:1
Michael Kufmüller
Philipp Wellinger
1:3
Tomas Janci
Christian Friedrich
3:0
Michael Kufmüller
Klaus Angleitner
0:3
Martin Kinslechner
Philipp Wellinger
3:2
Michael Kufmüller
Christian Friedrich
1:3
Tomas Janci
Philipp Wellinger
3:1
Martin Kinslechner
Klaus Angleitner
2:3
Tomas Janci
/
Michael Kufmüller
Christian Friedrich
/
Philipp Wellinger
1:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-contact
|
Privacy Policy